WWW.LIT.I-DOCX.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - различные публикации
 

Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 || 5 | 6 |   ...   | 7 |

«РОССИЯ – 2016 РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА КОМИТЕТ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ ФОНД «ЛИБЕРАЛЬНАЯ МИССИЯ» А. Кынев, А. Любарев, А. Максимов КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ – 2016 ...»

-- [ Страница 4 ] --

Публично заявлялось, что среди них есть представители разных партий, в том числе «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и др. Критерии, по которым организация осуществляла отбор кандидатов среди тех, кто подал заявки, неизвестны. В результате было отобрано 24 кандидата из 14 регионов (19 для баллотировки в Государственную Думу, 5 — в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга). Оказавшиеся в списке «Открытой России» кандидаты, ранее состоявшие в «старых системных партиях», были вынужден их покинуть .

Так, было объявлено об исключении из «Справедливой России» бывшего депутата Городской думы Иркутска Ольги Жаковой и исключении из «Единой России» депутата горсовета Набережных Челнов Рузиля Мингалимова. Последнего также после этого уволили с телеканала, где он работал ведущим на протяжении 5 лет .

214 http://rus2web.ru/main/penrussia-candidates.html

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО

ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ

К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ

НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ

ДУМУ 2016 ГОДА Для регионов, имеющих один избирательный округ, результаты голосования за места в списке и по округу являются едиными. Для регионов, имеющих два и более одномандатных избирательных округов, вначале приводятся лидеры при голосовании за места в списке по региону в целом, затем напротив названия округа и списка кандидатов — лидеры при голосовании за определение кандидата по округу. По одномандатным округам указаны не более первых пяти мест, при голосовании по общерегиональным спискам также указаны первые пять лидеров; для крупных регионов, имевших возможность избрать по списку максимальное число депутатов — первые десять лидеров по итогам предварительного голосования .

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 1

Явка — 9,11%

Лидеры:

Хасанов Мурат Русланович, 1970 г.р., председатель Комитета Адыгеи по физкультуре и спорту — 49,34%;

Меретуков Рустем Батырбиевич, 1972 г.р., министр здравоохранения Адыгеи — 37,89%;

Натхо Разиет Хамедовна, 1961 г.р., депутат Государственной Думы — 25,43%;

Любченко Елена Юрьевна, 1968 г.р., зам. главврача Майкопской городской клинической больницы — 17,59%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Дорошенко Светлана Васильевна, 1953 г.р., директор многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг г. Майкопа, председатель правления Союза женщин Республики Адыгея — 16,94% .

Другие кандидаты:

Берзегова Асета Муратовна, 1988 г.р., руководитель регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России»»;

Осокин Анатолий Яковлевич, 1948 г.р., Уполномоченный по правам человека в Республике Адыгея;

Папина Светлана Николаевна, 1972 г.р., заведующая детским садом общеразвивающего вида № 1 г. Майкоп;

Хатагова Нелли Аслановна, 1965 г.р., директор средней школы № 3 г. Майкоп;

Шишева Людмила Валериевна, 1974 г.р., заместитель директора — начальник службы информационных программ ГТРК «Адыгея» .





РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 2

Явка — 11,62%

Лидеры:

Белеков Иван Итулович, 1953 г.р., председатель Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай — 49,19%;

Букачаков Родион Борисович, 1963 г.р., глава Чемальского района — 44,42%;

Мызин Айдар Аркадьевич, 1986 г.р., специалист-эксперт Федеральной службы по финансовому мониторингу — 25,45%;

Облогин Виктор Александрович, 1951 г.р., мэр города Горно-Алтайска — 18,9% .

Другие кандидаты:

Гордеев Роман Александрович, 1991 г.р., аспирант ГАГУ;

Грушин Сергей Николаевич, 1961 г.р., директор Республиканской СДЮСШ;

Кухтуеков Сергей Владимирович, 1972 г.р., индивидуальный предприниматель;

Лихачев Александр Александрович, 1990 г.р., индивидуальный предприниматель;

Маиков Леонид Донскоевич, 1960 г.р .

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

Явка 364 606 чел. (11,89%) .

Лидеры по региону:

Байгускаров Зариф Закирович (он же по округу № 7) — 41,18%;

Качкаев Павел Рюрикович (он же по округу № 3) — 37,13%;

Юмашева Инга Альбертовна, ведущая ГТК Телеканал «РОССИЯ» — 34,62%;

Рахматуллина Зугура Ягануровна (она же по округу № 5) — 32,01%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Марданшин Рафаэль Мирхатимович (он же по округу № 6) — 28,48%;

Баталова Рима Акбердиновна, депутат Государственной Думы — 27,19%;

Ишсарин Рамзил Рафаилович, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» — 25,45%;

Бикбаев Ильдар Зинурович (он же по округу № 4) — 23,28%;

Ганиев Фарит Глюсович, бывший следователь СКР, помощник Главы Республики Башкортостан — 20,94%;

Бугера Михаил Евгеньевич, зам. председателя комитета Госсобрания Республики Башкортостан по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию, бывший депутат Госдумы — 17,47% .

Свои кандидатуры сняли бывший депутат Госдумы Халил Барлыбаев и бывший министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Ражап Набиуллин .

УФИМСКИЙ ОКРУГ № 3

Лидеры:

Качкаев Павел Рюрикович, 1951 г.р., депутат Государственной Думы — 42,1%;

Ахмадинуров Рустем Маратович, 1968 г.р., директор Российского государственного социального университета — 10,37%;

Махмутов Анвар Анасович, 1955 г.р., депутат Государственной Думы — 4,99%;

Габдуллин Виль Кавиевич, 1961 г.р., гендиректор ООО «Сабина Б’юти» — 4,26%;

Абдуллин Азат Ришатович, 1974 г.р., гендиректор ООО «СпецТрансСтрой» — 3,25% .

Другие кандидаты:

Абсалямова Амина Габдулахатовна, 1958, главный научный сотрудник Восточной экономико-юридической гуманитарной академии;

Аглиуллина Альфия Галиевна, 1975 г.р., директор ООО «Фирма Антинар»;

Бадретдинов Руслан Фидратович, 1988 г.р., индивидуальный предприниматель;

Бакиев Ринат Шамильевич, 1983 г.р., индивидуальный предприниматель;

Бакулина Юлия Владимировна, 1981 г.р., доцент Уфимского государственного университета экономики и сервиса;

Барлыбаева Зелифа Халилевна, 1981 г.р., индивидуальный предприниматель;

Буянов Евгений Андреевич, 1988 г.р., финдиректор ЗАО «Уфа-Строй»;

Васильева Яна Александровна, 1989 г.р., директор ООО «АБЦ-Актив»;

Гладышева Светлана Алексеевна, 1971 г.р., главный тренер команды Центрального регионального командования ВВ МВД России;

Давыдова Наталия Витальевна, 1976 г.р., председатель совета Регионального фонда развития населенных пунктов Республики Башкортостан «Феникс»;

Ездаков Дмитрий Владимирович, 1978 г.р., менеджер завода «Сателлит»;

Звягин Александр Петрович, 1949 г.р., пенсионер;

Кирчанов Алексей Михайлович, 1978 г.р., менеджер завода «Сателлит»;

Миннибаев Радик Макмунович, 1973 г.р., директор ООО «ЭлитСтрой»;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Мухтаров Исламгазе Ринатович, 1982 г.р., врач больницы скорой медицинской помощи города Уфы;

Насыров Ильшад Мавлетович, 1979 г.р., инженер Службы заказчика и технического надзора по благоустройству городского округа «Уфа»;

Палаткина Нина Юрьевна, 1971 г.р., индивидуальный предприниматель;

Саитова Элиана Фердинантовна, 1979 г.р., руководитель Уральского центра мониторинга и аналитики «Общественная инициатива»;

Султанов Линар Миннигулович, 1987 г.р., учитель физкультуры лицея № 94 г. Уфа;

Тимасова Сания Ахсановна, 1987 г.р., временно не работающая;

Туразянова Светлана Владимировна, 1969 г.р., зам. гендиректора Башкирского речного пароходства;

Фатихов Руслан Флюсович, 1981 г.р., ведущий инженер ООО «Башкирэнерго»;

Хатмуллин Флюр Кадимович, 1965 г.р., директор ООО «Теплоком — Уфа»;

Ягафаров Хамит Мухаматдинович, 1961 г.р., сторож ООО «СК-Уфа»;

Якшигулов Фаил Муратович, 1980 г.р., адвокат .

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ОКРУГ № 4

Лидеры:

Бикбаев Ильдар Зинурович, 1959 г.р., руководитель аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан — 48,69%;

Гагин Валериан Валентинович, 1978 г.р., директор ООО «Дом искусства» — 35,67%;

Гильманшин Рустем Альбертович, 1976 г.р., гендиректор ООО «УралЦентрГаз» — 31,59%;

Гарипов Рифат Рузилевич, 1986 г.р., управляющий директор ООО «Первый трест» — 5,31%;

Рамазанов Рамазан Омарович, 1959 г.р., директор по развитию ООО «Метойл» — 4,5% .

Другие кандидаты:

Галимов Денис Амирович, 1983 г.р., гендиректор ООО «АльДенСтрой»;

Гилемханов Альберт Ансафович, 1984 г.р., директор ООО «АльДенСтрой»;

Ефимов Александр Игоревич, 1991 г.р., вице-президент Благотворительного фонда Раджапа Шайхутдинова «Служенье Муз»;

Загретдинова Айслу Робертовна, 1962 г.р., индивидуальный предприниматель;

Канзафаров Дамир Сулейманович, 1955 г.р., зам. руководителя Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан;

Кугубаев Яков Анатольевич, 1989 г.р., менеджер по развитию у индивидуального предпринимателя;

Митькин Виталий Александрович, 1976 г.р., директор ООО «Южно-Уральская Группа Компаний»;

Шумков Евгений Николаевич, 1978 г.р., безработный .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 БЕЛОРЕЦКИЙ ОКРУГ № 5

Лидеры:

Рахматуллина Зугура Ягануровна, 1961 г.р., депутат Государственной Думы — 51,27%;

Савченко Оксана Владимировна, 1990 г.р., директор Республиканской ДЮСШ по шахматам — 22,87%;

Бадамшин Рамиль Шавкатович, 1980 г.р., индивидуальный предприниматель — 8,3%;

Лаврёнов Иван Анатольевич, 1982 г.р., адвокат — 6,3%;

Гревцев Андрей Юрьевич, 1983 г.р., зам директора филиала Международного института экономики и права в г. Белорецк — 6,21% .

Другие кандидаты:

Волкова Лира Айсаевна, 1974 г.р., временно не работающая;

Фаизов Мурат Хамитович, 1975 г.р., внештатный эксперт государственных и общественных экологических экспертиз .

НЕФТЕКАМСКИЙ ОКРУГ № 6

Лидеры:

Марданшин Рафаэль Мирхатимович, 1961 г.р., депутат Государственной Думы — 50,01%;

Баталова Рима Акбердиновна, 1964 г.р., депутат Государственной Думы  — 42,32%;

Ахмерова Зиля Рафитовна, 1970 г.р., преподаватель Уфимского автотранспортного колледжа — 5,92%;

Латыпова Файруза Мунаваровна, 1971 г.р., медицинский директор ООО «Любимый доктор» — 3,53%;

Николаева Ляйсан Рафисовна, 1986 г.р., директор ООО «Макс» — 3,19% .

Другие кандидаты:

Бурашников Илья Юрьевич, 1984 г.р., юрисконсульт торгово-монтажной компании «ВентИндустрия»;

Васильев Михаил Иванович, 1972 г.р., директор ООО «Радойл»;

Куватов Фиргат Сайфуллович, 1982 г.р., преподаватель ОБЖ школы-интерната № 1 г. Туймазы;

Мигранов Ринат Альфредович, 1969 г.р., главный редактор газеты «Урожайная грядка»;

Сиразетдинов Комил Олимович, 1983 г.р., гендиректор ООО «ХАЗИНА»;

Фархутдинова Альбина Фаритовна, 1972 г.р., директор ООО «Сауда»;

Фатхутдинова Эльвира Курбангалиевна, 1966 г.р., директор научно-производственной фирмы «Руэкс» .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

САЛАВАТСКИЙ ОКРУГ № 7

Лидеры:

Байгускаров Зариф Закирович, 1967 г.р., главный судебный пристав Республики Башкортостан — 51,2%;

Кульсарина Гульнур Галинуровна, 1977 г.р., зам. гендиректора Уфимского хлопчатобумажного комбината — 20,8%;

Мурзабаева Салия Шарифьяновна, 1957 г.р., депутат Государственной Думы — 17,89%;

Калимуллин Талип Максумович, 1962 г.р., временно не работающий  — 4,64%;

Каскинов Азат Зайнитдинович, 1982 г.р., мастер производственного обучения Зауральского агропромышленного колледжа — 3,63% .

Другие кандидаты:

Куцуева Евгения Анатольевна, 1985 г.р., директор ООО «ИНТЕРНЕТ ПРОФЕССИОНАЛ»;

Магадиев Наиль Зиннурович, 1969 г.р., транспортный рабочий ООО «Уфастроймонтаж»;

Мустафин Азат Юлаевич, 1976 г.р., исполнительный директор ООО «ЭНЕРГОСТРОЙ»;

Рыскильдин Альберт Ахметович, 1978 г.р., советник председателя совета директоров ООО «ЯВА Строй»;

Сидоров Виталий Алексеевич, 1957 г.р., председатель правления ТСЖ «Ленинградская 17»;

Хакимов Тимур Артурович, 1984 г.р., директор инжинирингового центра УГНТУ;

Хамитов Расих Агзамович, 1951 г.р., президент Ассоциации — НКП горно-геологических организаций Республики Башкортостан — Башнедра .

СТЕРЛИТАМАКСКИЙ ОКРУГ № 8

Лидеры:

Изотов Алексей Николаевич, 1973 г.р., глава администрации г. Стерлитамак — 53,37%;

Ишмухаметов Рустам Рифатович, 1977 г.р., депутат Государственной Думы — 12,22%;

Мигранов Фарит Абдрахманович, 1958 г.р., председатель местного отделения ДОСААФ г. Стерлитамак — 6,08%;

Канунников Константин Сергеевич, 1986 г.р., индивидуальный предприниматель — 5,85%;

Тансыккужина Тамара Михайловна, 1978 г.р., зам. председателя Профессионального шашечного клуба «БАШНЕФТЬ», пятикратная чемпионка мира, на апрель 2016 года — первый номер в мировом рейтинге и лидер в Кубке мира — 4,47% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Другие кандидаты:

Барабаш Юрий Викторович, 1989 г.р., директор ООО «Наше»;

Галеев Радик Ралифович, 1981 г.р., главный инженер ООО «Инвестрайстройзаказчик»;

Гаптракипов Эдуард Халилович, 1979 г.р., студент РАНХиГС, бывший главврач Благовещенской центральной районной больницы;

Давлетшин Фарит Абдуллович, 1954 г.р., пенсионер;

Исаева Елена Сергеевна, 1992 г.р., индивидуальный предприниматель;

Потапчук Светлана Игоревна, 1981 г.р., индивидуальный предприниматель;

Славненко Альфия Даниловна, 1981 г.р., директор ООО «Вектор»;

Шарипов Ринат Рашитович, 1982 г.р., пенсионер, бывший советник председателя ЦДУМ России по взаимодействию с федеральными органами власти;

Шафигуллин Радик Нурисламович, 1949 г.р., пенсионер .

Свою кандидатуру с праймериз по Стерлитамакскому округу № 8 вынуждена была снять директор Башкирской содовой кампании Марина Бортова — в ее штабе заявили об оказанном давлении из Уфы и Москвы .

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 9

Явка — 10,78% .

Лидеры:

Дамдинов Алдар Валерьевич, 1971 г.р., министр образования и науки Республики Бурятия — 52,59%;

Будуев Николай Робертович, 1974 г.р., гендиректор ООО «Издательство Бурмакина» — 27,99%;

Доржиев Баир Батуевич, 1970 г.р., гендиректор ООО «Барис-Аутдор»  — 21,31%;

Цыренов Баир Дашиевич, 1956 г.р., директор Дирекции по региональной деятельности Инвестиционной финансовой компании «МЕТРОПОЛЬ», бывший зам. мэра Улан-Удэ — 16,51%;

Зубарев Игорь Николаевич, 1978 г.р., зам. директора филиала ПАО «МРСК Сибири — «Бурятэнерго»» — 15,82% .

Другие кандидаты:

Агаев Шукур Аббас оглы, 1965 г.р., гендиректор ООО «Сиб-Эко-3»;

Афонин Александр Александрович, 1988 г.р., специалист по политическому маркетингу газеты «Улан-Удэ»;

Базаржапов Юрий Владимирович, 1961 г.р., гендиректор сети центров развития ребенка — детсадов «Малыш-Джентльмен»;

Балданов Баир Дашеевич, 1975 г.р., глава администрации Окинского района;

Бальжиров Баир Гвибалович, 1951 г.р., пенсионер;

Гергенов Михаил Денисович, 1966 г.р., гендиректор ООО «Семья+»;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Дагаева Соёлма Баяртуевна, 1968 г.р., гендиректор ООО «Информполис»;

Дружинин Дмитрий Константинович, 1979 г.р., директор Улан-Удэнского энергетического комплекса — филиала ПАО «ТГК № 14»;

Климов Геннадий Борисович, 1957 г.р., временно не работающий;

Леонов Сергей Трофимович, 1963 г.р., тренер-преподаватель Онохойской ДЮСШ;

Литвинов Михаил Юрьевич, 1974 г.р., начальник отдела филиала АО «Особые экономические зоны» в Республике Бурятия;

Махов Антон Олегович, 1991 г.р., временно не работающий;

Морозова Маргарита Александровна, 1987 г.р., помощник гендиректора исследовательского центра «СПЕКТР»;

Скосырская Анна Сергеевна, 1949 г.р., индивидуальный предприниматель, бывший депутат Народного Хурала Республики Бурятия .

Снял кандидатуру Слипенчук Михаил Викторович, 1965 г.р., депутат Госдумы, бывший гендиректор Инвестиционной финансовой компании «МЕТРОПОЛЬ» .

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

Явка — 14,39% .

Удивительным образом нет совпадений между лидерами по мажоритарным округам и лидерами по региону, что говорит, как минимум, о высоком уровне предварительного неформального согласования списков и вероятных результатов .

Лидеры по региону:

Сафаралиев Гаджимет Керимович, председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей — 74,95%;

Гаджиев Магомед Тажудинович, депутат Государственной Думы — 73,18%;

Аскендеров Заур Асевович, депутат Государственной Думы — 68,44%;

Гаджиев Мурад Станиславович, депутат Государственной Думы — 66,74% Левицкий Юрий Андреевич, первый заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан — 66,22%;

Сайтиев Бувайса Хамидович, советник Главы Чеченской Республики, трёхкратный олимпийский чемпион (1996, 2004, 2008), шестикратный чемпион мира (1995, 1997, 1998, 2001, 2003, 2005) по вольной борьбе — 54,25%;

Абдулгамидов Аликбер Абдулгамидович, помощник гендиректора Махачкалинского морского торгового порта — 39,19%;

Толбоев Магомед Омарович, депутат Государственной Думы в 1993–1995 годах, в 1987 году создал проект Международного авиационно-космического салона (МАКС) — 33,41%;

Гамалей Татьяна Владимировна, министр по национальной политике Республики Дагестан — 31,85%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Алиев Магомедсултан Темирханович, зам. гендиректора ОАО «Зарубежвод-строй» — 30,17% .

СЕВЕРНЫЙ ОДНОМАНДТАНЫЙ ОКРУГ № 10

Умаханов Умахан Магомедгаджиевич, 1965 г.р., сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат Государственной Думы — 85,11%;

Эрболатов Уллубий Абдуллаевич, 1958 г.р., начальник информационно–аналитического отдела аппарата Народного собрания Республики Дагестан — 25,47%;

Бурьянов Валентин Владимирович, 1989 г.р., секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Кизлярского района — 19,78%;

Григорьева Людмила Валериевна, 1979 г.р., помощник депутата Государственной Думы — 10,81% .

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 11

Лидеры:

Эмиргамзаев Абдулгамид Гасанович, 1965 г.р., вице-президент ГК «Кастор Групп», проживает в Москве — 74,03%;

Абасов Мамед Магарамович, 1964 г.р., депутат Государственной Думы  — 64,54%;

Кахриманов Руслан Альдерович, 1987 г.р., магистрант Дагестанского государственного университета — 15,34%;

Яхьяев Марат Яхьяевич, 1976 г.р., начальник Касумкентских РЭС ОАО «Дагэнергосеть» — 11,5%;

Дагдигонов Расул Магомедович, 1959 г.р., пенсионер, бывший прокурор — 8,05% .

Другие кандидаты:

Гасымов Рамин Рамизович, 1978 г.р., помощник депутата Государственной Думы;

Шапиев Руслан Нуруллаевич, 1989 г.р., аспирант Московского городского педагогического университета .

ЮЖНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 12

Лидеры:

Маграмов Абдулмажид Варисович, 1956 г.р., гендиректор фирмы «АЛЬТАИР» — 71,87%;

Магомедов Юсуп Гамидович, 1958 г.р., глава администрации Лакского района — 61,5%;

Шахбанов Али Баширович, 1964 г.р., и.о. президента Межрегионального отраслевого объединения работодателей «Гильдия строителей СКФО», президент ЗАО ХК ДСУ «Дагтрансстрой» — 44,73%;

Юшаев Заирбек Магомедович, 1968 г.р., исполнительный директор КФХ «Гочор» — 20,84%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Магомедов Гасан Магомедович, 1988 г.р., магистрант Дагестанского государственного педагогического университета — 13,74% .

Другие кандидаты:

Иманалиев Абдурашид Иманалиевич, 1989 г.р., индивидуальный предприниматель;

Манафов Сулейман Сиражутдинович, 1992 г.р., начальник отдела ГКУ «ДагПатриотЦентр» Министерства по делам молодежи Республики Дагестан .

РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 13 Явка — 13,99% .

Лидеры:

Харсиев Алихан Анатольевич, 1956 г.р., гендиректор ООО «Сетунь АЛГ»  — 58,02%;

Газгиреев Юшаа Орснакиевич, 1958 г.р., гендиректор ООО «Экостройсервис» — 32%;

Льянова Залина Исраиловна, 1971 г.р., председатель горсовета Магаса  — 31,68%;

Мамилов Закрий Иссаевич, 1949 г.р., председатель профсоюзов Ингушетии — 28,84%;

Картоев Ибрагим Мовлиевич, 1977 г.р., старший преподаватель Ингушского государственного университета — 27,95% .

Другие кандидаты:

Богатырев Амир Гамидович, 1981 г.р., начальник отдела Ингушского республиканского филиала Россельхозбанка;

Фаргиев Хезир Хусейнович, 1979 г.р., и.о. заместителя главы администрации Магаса;

Хамхоев Батыр Юсупович, 1992 г.р., начальник отдела агитационно-пропагандистской работы исполкома регионального отделения «Единой России» .

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 14 Явка — 12,01% .

Лидеры:

Шхагошев Адальби Люлевич, 1967 г.р., депутат Государственной Думы  — 57,19%;

Геккиев Заур Далхатович, 1961 г.р., депутат Государственной Думы  — 55,93%;

Марьяш Ирина Евгеньевна, 1967 г.р., председатель Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики — 54,85%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Карданов Мурат Наусбиевич, 1971 г.р., председатель Комитета по спорту и туризму Парламента Кабардино-Балкарской Республики — 51,26%;

Апажев Аслан Каральбиевич, 1974 г.р., ректор Кабардино-Балкарского аграрного университета — 48,12% .

Другие кандидаты:

Беккиев Мухтар Юсубович, 1953 г.р., директор Высокогорного геофизического института;

Дымов Мухамед Хазраилович, 1985 г.р., юрист;

Кажаров Хусейн Хамидович, 1961 г.р., председатель Комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по социальной политике, труду и здравоохранению;

Морозов Виктор Владимирович, 1982 г.р., директор у индивидуального предпринимателя;

Тхамоков Анзор Аскерович, 1980 г.р., зам. гендиректора машиностроительного завода «ТРОТТЕР»;

Шогенов Мухамед Караканович, 1962 г.р., директор ООО «Майскагросервис» .

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 15 Явка — 14,9% .

Лидеры:

Мукабенова Марина Алексеевна, 1982 г.р., депутат Государственной Думы — 76,83%;

Адучиев Батор Канурович, 1963 г.р., председатель совета директоров ООО «Агрофирма Адучи» — 70%;

Халгаев Очир Владимирович, 1976 г.р., временно не работающий — 49,2%;

Санджиева Зоя Олеговна, 1983 г.р., индивидуальный предприниматель  — 38,17%;

Шалханова Данара Борисовна, 1973 г.р., директор Национального оркестра Калмыкии — 27,48% .

Другие кандидаты:

Аккай Наталья Вениаминовна, 1986 г.р., специалист учебного отдела Калмыцкого государственного университета;

Басангов Сергей Юрьевич, 1986 г.р., координатор регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России»», советник Главы Республики Калмыкия;

Забалуева Ольга Александровна, 1981 г.р., редактор отдела газеты «Парламентский вестник Калмыкии»;

Ильянова Надежда Павловна, 1956 г.р., предприниматель;

Кинзеева Киштян Ивановна, 1961 г.р., пенсионер;

Кравцова Анастасия Николаевна, 1983 г.р., доцент Калмыцкого государственного университета;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Санджиев Намин Саналович, 1988 г.р., учитель химии и биологии Первомайской средней школы;

Сарангов Владимир Андреевич, 1954 г.р., глава администрации Оватинского СМО;

Эльзатаева Наталья Павловна, 1978 г.р., временно не работающая .

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 16 Явка — 14,08% .

Боташев Расул Борисович, 1977 г.р., гендиректор ООО «Энергетик»  — 78,76%;

Старшинов Михаил Евгеньевич, 1971 г.р., первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей — 72,95%;

Молдованова Вера Михайловна, 1946 г.р., руководитель аппарата Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики — 41,36%;

Эркенов Ахмат Чокаевич, 1951 г.р., заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям — 21,78%;

Суюнчев Мурат Ханафиевич, 1961 г.р., управляющий отделением Пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесской Республике — 14,23%;

Жданов Геннадий Игоревич, 1966 г.р., депутат Думы Черкесска, сопредседатель регионального отделения ОНФ, председатель правления регионального отделения Организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» .

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 17 Сообщено о явке 31 896 человек (5,84% избирателей). В ряде округов (одновременно праймериз в Законодательное собрание Республики Карелия и Петрозаводский совет) была зафиксирована явка более 10%, в некоторых — менее 4% .

Лидеры:

Пивненко Валентина Николаевна, 1947 г.р., депутат Государственной Думы — 46,91%;

Шандалович Элиссан Владимирович, 1964 г.р., главврач Республиканской больницы им. В.А. Баранова — 20,86%;

Медведева Евгения Владимировна, 1976 г.р., депутат Законодательного Собрания Республики Карелия — 20,51%;

Лопаткина Анна Валерьевна, 1968 г.р., руководитель исполкома ОНФ в Республике Карелия — 13,64%;

Жданова Лариса Вячеславовна, 1963 г.р., директор филиала ВГТРК — ГТРК «Карелия» — 13,35% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Другие кандидаты:

Редькин Андрей Анатольевич, 1989 г.р., зам. руководителя исполкома регионального отделения «Единой России» — начальник отдела АПР;

Фандеев Григорий Васильевич, 1980 г.р., директор ООО «СТС  — Карелия», бывший депутат Законодательного Собрания, бывший член «Справедливой России» .

РЕСПУБЛИКА КОМИ

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 18 Явка — 5,45% .

Лидеры:

Савастьянова Ольга Викторовна, 1960 г.р., руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» — 59,22%;

Медведев Иван Владимирович, 1955 г.р., советник Департамента управления делами ПАО «МРСК Северо — Запада» — 24,38%;

Артеев Александр Анатольевич, 1970 г.р., первый заместитель руководителя администрации Корткеросского района — 23,21%;

Поневежский Владимир Александрович, 1951 г.р., депутат Государственной Думы — 20,18%;

Косов Владимир Алексеевич, 1946 г.р., зам. председателя Государственного Совета Республики Коми — 19,17%;

Фадеев Валерий Александрович, 1960 г.р., гендиректор медиахолдинга «Эксперт» — 19,14% .

Другие кандидаты:

Ахмедов Ахмедага Алиага оглы, 1966 г.р., индивидуальный предприниматель;

Бобрецов Сергей Борисович, 1962 г.р., гендиректор ООО «ТиманАгроИнвест»;

Виноградова Ирина Юрьевна, 1966 г.р., заведующая службой защиты прав граждан ГБУ РК «ТФОМС Республики Коми»;

Жданов Александр Васильевич, 1986 г.р., гендиректор ООО ТЭК «Северный путь»;

Жиделева Валентина Васильевна, 1954 г.р., зам. председателя Государственного Совета Республики Коми .

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

Явка — 12,97% .

Лидеры по региону:

Шеремет Михаил Сергеевич, первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым — 91,79%;

Бальбек Руслан Исмаилович, заместитель председателя Совета министров Республики Крым — 82,44%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Лебедев Олег Владимирович, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками — 79,3%;

Янаки Николай Леонтьевич, заместитель председателя Совета министров Республики Крым — 53,26% Черняк Алексей Юрьевич, председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму — 47,74% .

СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 19

Лидеры:

Козенко Андрей Дмитриевич, 1981 г.р., зам. председателя Госсовета Республики Крым — 95,01%;

Ильичев Валерий Иванович, 1954 г.р., зам. председателя Регионального центра подготовки к военной службе и военно-патриотическому воспитанию — 6,44%;

Лантух Наталья Андреевна, 1955 г.р., пенсионер — 5,99%;

Егоров Олег Семенович, 1970 г.р., председатель совета регионального отделения Объединения потребителей России в Республике Крым — 4,86%;

Дервиш Гульнара Музировна, 1965 г.р., медсестра Симферопольской поликлиники № 2 — 4,04% .

Другие кандидаты:

Жуковская Виктория Александровна, 1968 г.р., руководитель координационного центра Правозащитного комитета «Дело Чести»;

Лежнин Алексей Николаевич, 1993 г.р., грузчик ООО «Эдельвейс»;

Марченко Евгений Михайлович, 1980 г.р., временно не работающий;

Полежако Александр Александрович, 1953 г.р., зам. гендиректора Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым;

Сардыко Сергей Александрович, 1966 г.р., корреспондент газеты «Ялтинские вести»;

Шатковский Павел Валерьевич, 1988 г.р., индивидуальный предприниматель .

КЕРЧЕНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 20

Лидеры:

Бахарев Константин Михайлович, 1972 г.р., первый зам. председателя Госсовета Республики Крым — 95,98%;

Петровский Игорь Юрьевич, 1985 г.р., рабочий на строительстве малоэтажных жилых домов — 6,04%;

Мотузок Владислав Иванович, 1956 г.р., пенсионер — 5,79%;

Воробьев Алексей Павлович, 1985 г.р., гендиректор юридической компании «Бизнес партнер» — 5,7%;

Новикова Людмила Владимировна, 1957 г.р., пенсионер — 5,09% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Другие кандидаты:

Дубов Денис Дмитриевич, 1988 г.р., гендиректор медиахолдинга «Аквилон»;

Резвов Денис Владимирович, 1980 г.р., главный специалист Администрации г. Керчь;

Чегринец Роман Владимирович, 1982 г.р., гендиректор ООО «Роми» .

ЕВПАТОРИЙСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 21

Лидеры:

Савченко Светлана Борисовна, 1965 г.р., председатель Комитета Госсовета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия  — 95,01%;

Черняк Алексей Юрьевич, 1973 г.р., председатель Комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму — 20,68%;

Ваганов Сергей Александрович, 1960 г.р., воспитатель в санаториях  — 5,49%;

Сосницкий Виталий Васильевич, 1957 г.р., пенсионер — 5,4%;

Джафаров Геннадий Геннадьевич, 1983 г.р., заведующий сектором Управления труда и социальной защиты администрации г. Саки — 5,2% .

Другие кандидаты:

Гурьев Павел Валерьевич, 1986 г.р., зам. начальника отдела Администрации г. Красноперекопска;

Лущик Иван Андреевич, 1988 г.р., временно не работающий;

Шубин Артем Михайлович, 1977 г.р., адвокат .

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 22 Явка — 11,89% .

Лидеры:

Кидяев Виктор Борисович, 1956 г.р., председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам МСУ — 69,16%;

Яковлева Лариса Николаевна, 1963 г.р., депутат Государственной Думы  — 64,95%;

Солнцева Светлана Юрьевна, 1966 г.р., первый заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл — 53,33%;

Пекунькин Александр Викторович, 1969 г.р., зам. гендиректора ООО «Деметра» — 8,29%;

Смирнов Александр Алексеевич, 1979 г.р., завуч лицея–интерната п. Ургакш Советского района .

Другие кандидаты:

Алексеев Сергей Серафимович, 1966 г.р., старший машинист Йошкар-Олинской ТЭЦ-1;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Волков Антон Михайлович, 1987 г.р., гендиректор ООО «Двери ВАМ»;

Герасимов Борис Геннадьевич, 1960 г.р., гендиректор ООО «СТРОЙИНКОМ»;

Ершов Валерий Львович, 1961 г.р., директор ООО «Кросс-Авто»;

Кулик Олег Леонидович, 1992 г.р., аспирант Московского государственного машиностроительного университета;

Миронов Сергей Борисович, 1962 г.р., главный специалист Министерства лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл;

Танеров Виктор Михайлович, 1950 г.р., пенсионер;

Широков Егор Евгеньевич, 1988 г.р., индивидуальный предприниматель .

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 23 Явка — 14,86% .

Лидеры:

Ефимов Виталий Борисович, 1940 г.р., депутат Государственной Думы — 88,39%;

Пискарев Василий Иванович, 1963 г.р., первый зам. председателя СКР по Республике Мордовия — 85,84%;

Воробьев Александр Васильевич, 1954 г.р., директор обособленного подразделения ООО «ФосАгро-Волга» в г. Саранск — 78,35%;

Чиндяскин Сергей Викторович, 1965 г.р., депутат Государственной Думы — 73,9%;

Школкина Надежда Васильевна, 1970 г.р., депутат Государственной Думы — 30,41% .

Другие кандидаты:

Биктяков Юнир Ряшитович, 1961 г.р., зам. директора по строительству ООО «ЭГО»;

Брыков Вячеслав Вячеславович, 1969 г.р., председатель совета директоров Саранского домостроительного комбината;

Вдовина Екатерина Владимировна, 1961 г.р., председатель регионального отделения Российского Красного Креста;

Еракина Елена Александровна, 1988 г.р., директор по межрегиональному развитию АНО «Центр межрегиональных программ и проектов»;

Кириллов Сергей Александрович, 1988 г.р., машинист локомотивного депо Рузаевка ОАО РЖД;

Кульков Сергей Николаевич, 1968 г.р., председатель регионального отделения ДОСААФ;

Машков Юрий Иванович, 1957 г.р., директор филиала ООО «РосгосстрахМордовия-Медицина» .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 24 Явка — 14,07% .

Лидеры:

Данчикова Галина Иннокентьевна, 1954 г.р., председатель правительства Республики Саха (Якутия) — 66,19%;

Куприянов Юрий Степанович, 1962 г.р., руководитель администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия) 56,14%;

Гаврильев Чокуур Николаевич, 1975 г.р., главный редактор газеты «Саха Сирэ» — 13,33%;

Аммосов Владимир Владимирович, 1983 г.р., начальник отдела Службы эксплуатации городского хозяйства г. Якутск — 13,29%;

Афанасьев Сахамин Миланович, 1973 г.р., министр охраны природы Республики Саха (Якутия) — 11,38% .

Другие кандидаты:

Гриценко Александр Павлович, 1968 г.р., гендиректор Якутского республиканского общественно-государственного фонда содействия развитию казачества;

Давыдова Светлана Николаевна, 1966 г.р., главврач Якутской городской больницы № 3;

Захаров Евгений Сергеевич, 1978 г.р., научный сотрудник Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН;

Кравец Юрий Богданович, 1965 г.р., директор Республиканской спортивной детско-юношеской футбольной школы в г. Нерюнгри;

Лютый Валерий Алексеевич. 1962 г.р., руководитель регионального исполкома ОНФ;

Николаев Анатолий Павлович, 1949 г.р., директор Саха академического театра им. П.А. Ойунского;

Петров Алексей Дмитриевич, 1972 г.р., директор ООО «Северо-Восточная торгово-строительная компания»;

Соловьева Зоя Егоровна, 1956 г.р., специалист Якутского регионального отделения Общества «Знание»;

Сусоев Александр Владимирович, 1984 г.р., заведующий сектором СевероВосточного федерального университета им. М.К. Амосова;

Федоров Виктор Николаевич, 1958 г.р., председатель постоянного Комитета Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры .

Выбыл до голосованияя один участник — генеральный директор республиканского детского издательства Анжелика Егорова (бывший работник исполкома «Единой России») .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ — АЛАНИЯ

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 25 Явка — 13,14% .

Лидеры:

Макиев Зураб Гайозович, 1976 г.р., депутат Государственной Думы  — 70,56%;

Таймазов Артур Борисович, 1979 г.р., первый зам. гендиректора ООО «Трансэнергопром» — 68,93%;

Цереков Таймураз Казбекович, 1984 г.р., специалист Минсельхозпрода Республики Северная Осетия — Алания — 35,09%;

Бицоева Светлана Маирбековна, 1981 г.р., старший консультант Парламента Республики Северная Осетия — Алания — 33,24%;

Хадарцев Руслан Русланович, 1987 г.р., индивидуальный предприниматель — 25,37% .

Другие кандидаты:

Гудиев Батраз Сергеевич, 1987 г.р., зам. председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта г. Владикавказ;

Джатиев Владимир Солтанович, 1958 г.р., профессор Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина ;

Золоев Георгий Аркадьевич, 1981 г.р., гендиректор ООО «СЕМ»;

Кастуев Руслан Азурумович, 1948 г.р., советник врио Главы Республики;

Пагиев Вячеслав Юрьевич, 1977 г.р., зам. директора ООО «Ирфарм-Сервис»;

Тогузов Марат Тамерланович, 1978 г.р., адвокат;

Фидаров Александр Владикович, 1976 г.р., главврач поликлиники № 7 г. Владикавказ .

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

Явка — 15% .

Лидеры по региону:

Ахметов Марат Готович, зам. премьер-министра Республики Татарстан  — министр сельского хозяйства и продовольствия — 73,21%;

Сидякин Александр Геннадьевич, депутат Государственной Думы — 62,08%;

Фаррахов Айрат Закиевич, заместитель министра финансов РФ — 60,3%;

Чайка Валентин Васильевич, депутат Государственной Думы — 55,6%;

Богуславский Ирек Борисович, депутат Государственной Думы — 54,5%;

Гадыльшин Мурад Асфандиарович, председатель совета директоров ОАО «Автострада» — 46,39%;

Бариев Марат Мансурович, депутат Государственной Думы — 45,51%;

Хуснулин Равиль Камильевич, руководитель регионального исполкома ОНФ — 39,64%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Зиннуров Ирек Хайдарович, старший тренер по подготовке резерва ПАО «Казаньоргсинтез» — 38,7%;

Аюпова Ирада Хафизяновна, начальник Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан — 36,21% .

ПРИВОЛЖСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 26

Лидеры:

Сибагатуллин Фатих Саубанович, 1950 г.р., депутат Государственной Думы — 63,72%;

Шамсутдинов Раиль Рафаэлевич, 1984 г.р., преподаватель информатики Казанского энергетического колледжа — 16,88%;

Валиуллин Рафаэль Зуфарович, 1966 г.р., зам директора ООО «БК» — 16,42%;

Емельянов Демид Алексеевич, 1987 г.р., гендиректор юридического центра «ЗНАТЬ» — 12,33%;

Насибуллин Гумар Нуруллович, 1977 г.р., юрист IPAR biotech international у индивидуального предпринимателя Хайрутдинова И.И. — 11,44% .

Другие кандидаты:

Назмутдинов Рушан Камилевич, 1989 г.р., гендиректор ООО «ЭкоБилД»;

Самигуллин Рафиль Рафикович, 1990 г.р., индивидуальный предприниматель;

Тимуршин Тимур Юнусович, 1980 г.р., библиотекарь Национальной библиотеки Республики Татарстан .

МОСКОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 27

Гильмутдинов Ильдар Ирекович, 1962 г.р., депутат Государственной Думы — 74,15%;

Туманов Дмитрий Александрович, 1962 г.р., директор Республиканского центра по поддержке творчески одаренных детей и молодежи «СозвездиеЙолдызлык» — 20,68%;

Конов Максим Васильевич, 1984 г.р., индивидуальный предприниматель — 14,96% .

НИЖНЕКАМСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 28

Хайруллин Айрат Назипович, 1970 г.р., первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам — 95,83%;

Каня Людмила Стефановна, 1961 г.р., временно не работающая — 7,38% .

НАБЕРЕЖНО-ЧЕЛНИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 29

Когогина Альфия Гумаровна, 1968 г.р., депутат Государственной Думы — 66,57%;

Боев Максим Владимирович, 1978 г.р., гендиректор ООО «ИНДИГО» — 23,09%;

Биденко Дмитрий Александрович, 1993 г.р., студент Казанского (Приволжского) федерального университета — 20,57%;

Латыпов Артем Ильясович, 1989 г.р., временно не работающий — 20,36% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 30

Хайров Ринат Шамильевич, 1964 г.р., депутат Государственной Думы — 72,76%;

Мугинов Ильдар Халилевич, 1981 г.р., гендиректор ЗАО «ТранзитЭнерго» — 27,77%;

Асадуллин Фарит Фахриевич, 1952 г.р., помощник директора ООО «Стройкомплекс» — 14,49% .

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 31

Лидеры:

Минкин Иршат Султанович, 1963 г.р., зам. гендиректора АО «Казметрострой» — 63,69%;

Кузнецов Дмитрий Иванович, 1973 г.р., финдиректор ООО «Параллакс»  — 18.85%;

Волынец Ирина Владимировна, 1978 г.р., гендиректор ООО «Центр социальной поддержки» — 10,32%;

Ефремов Родион Владиславович, 1980 г.р., зам. директора ООО «КлинЭкоКазань» — 9,24%;

Кобзев Дмитрий Эрнестович, 1974 г.р., директор торгового центра ООО «БАХЕТЛЕ-1» — 8,74% .

Другие кандидаты:

Бариев Рашид Валиевич, 1952 г.р., пенсионер МВД;

Бикеев Игорь Измаилович, 1974 г.р., первый проректор Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова;

Назаров Александр Олегович, 1985 г.р., начальник управления безопасности ТФОМС Республики Татарстан;

Хидиятуллина Дина Геннадьевна, 1987 г.р., менеджер ООО «КОМПЛЕКССКЛАД»;

Хлебников Дмитрий Петрович, 1961 г.р., участковый уполномоченный полиции .

РЕСПУБЛИКА ТЫВА

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 32 Явка — 13,36% .

Лидеры:

Шойгу Лариса Кужугетовна, 1953 г.р., зам. председателя Комитета Государственной Думы по регламенту и организации работы — 91,75%;

Мазуревский Константин Сергеевич, 1981 г.р., первый зам. руководителя ЦИК  — руководитель организационного управления «Единой России»  — 60,58%;

Анай-оол Вера Ховалыговна, 1961 г.р., директор ТФОМС Республики Тыва — 6,02%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Глухов Виктор Григорьевич, 1949 г.р., председатель Комитета Верховного Хурала Республики Тыва по конституционно-правовой политике и государственному строительству, руководитель фракции «Единой России» — 5,2%;

Ондар Марат-оол Идамович, 1945 г.р., председатель регионального отделения ветеранов МВД по Тыве — 4,99% .

Другие кандидаты:

Кан-оол Владислав Владимирович, 1977 г.р., гендиректор ООО «Ру Мьюзик»;

Оюн Станислав Александрович, 1989 г.р., менеджер по продажам ООО «Т2 — Мобайл» .

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Явка — 8,81% .

Лидеры по региону:

Исаев Андрей Константинович, заместитель председателя Государственной Думы — 61,4%;

Гальцин Андрей Иванович, руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики — 43,62%;

Шепталин Алексей Александрович, директор Ижевского филиала РАНХиГС — 31,79%;

Буранова Лариса Николаевна, министр национальной политики Удмуртской Республики — 11,88%;

Чиркова Елена Михайловна, гендиректор ООО «Зуринский Агрокомплекс» — 11,82% .

УДМУРТСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 33

Лидеры:

Загребин Алексей Егорович, 1972 г.р., директор Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения РАН — 48,23%;

Кутдузов Наиль Рауфович, 1981 г.р., директор ООО «Городская управляющая компания» г. Ижевск — 33,9%;

Чиркова Елена Михайловна, 1966 г.р., гендиректор ООО «Зуринский Агрокомплекс» — 16,07%;

Воробьев Максим Борисович, 1976 г.р., председатель Удмуртского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов — 9,89%;

Любимов Виктор Николаевич, 1967 г.р., зам. гендиректора Удмуртской ТПП — 9,23% .

Другие кандидаты:

Арзамасцев Денис Владимирович, 1978 г.р., зам. директора инжинирингового центра «СпецТехнологии»;

Баклушинский Михаил Николаевич, 1968 г.р., временно не работающий;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Гуляшинова Людмила Ивановна, 1957 г.р., директор финансовой компании «ГИД»;

Сафаргалин Марат Мулланурович, 1967 г.р., директор ООО «Защита» .

ИЖЕВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 34

Лидеры:

Бузилов Валерий Викторович, 1953 г.р., председатель Постоянной комиссии Госсовета Удмуртской Республики по экономической политике, промышленности и инвестициям — 70,79%;

Мерзлякова Галина Витальевна, 1958 г.р., ректор Удмуртского государственного университета — 13,04%;

Кочуров Дмитрий Петрович, 1974 г.р., председатель общественного движения «Удмуртский правозащитный центр» — 8,75%;

Колегов Сергей Алексеевич, 1986 г.р., доцент Воткинского филиала Ижевского государственного технического университета — 8,32%;

Зиятдинов Наиль Габдунурович, 1968 г.р., ведущий специалист АО «ИЭМЗ «Купол»»  — 8,26% .

Другие кандидаты:

Балясников Михаил Юрьевич, 1969 г.р., директор ООО «Душевный»;

Кривоносов Виктор Георгиевич, 1954 г.р., пенсионер;

Кузнецов Виктор Алексеевич, 1960 г.р., гендиректор ООО «Сюрес»;

Овчинников Олег Викторович, 1976 г.р., рабочий детского сада № 9 г. Ижевск;

Ямилов Рамиль Могатович, 1973 г.р., доцент Сарапульского политехнического института .

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 35 Явка — 6,74% .

Лидеры:

Максимова Надежда Сергеевна, 1942 г.р., зам. председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам — 63,37%;

Савченко Антон Юрьевич, 1974 г.р., руководитель представительства в Хакасии ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В» — 24,69%;

Мамонтов Игорь Сергеевич, 1972 г.р., руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» — 13,78%;

Мамаев Евгений Владимирович, 1978 г.р., гендиректор ООО «МедиаПроф» — 11,47%;

Юшков Дмитрий Вадимович, 1988 г.р., директор ООО «Сибирский импорт» — 11% .

Другие кандидаты:

Измоденов Алексей Вячеславович, 1995 г.р., должность не указана;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Кукарцев Иван Юрьевич, 1976 г.р., гендиректор ООО «4Д»;

Мясоедов Алексей Анатольевич, 1974 г.р., начальник орготдела аппарата исполкома регионального отделения «Единой России» .

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 36 Явка — 15% .

Лидеры:

Делимханов Адам Султанович, 1969 г.р., депутат Государственной Думы  — 99,09%;

Селимханов Магомед Саламович, 1976 гр., депутат Государственной Думы — 88,19%;

Саралиев Шамсаил Юнусович, 1973 г.р., депутат Государственной Думы  — 85,4%;

Догаев Ахмед Шамханович, 1965 г.р., руководитель представительства Чеченской Республики в ЮФО — 84,49%;

Кадыров Ислам Вахаевич, 1987 г.р., руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики — 84,19% .

Другие кандидаты:

Ахметов Камал Адамович, 1991 г.р., ведущий специалист исполкома регионального отделения «Единой России»;

Бакриев Руслан Юсупович, 1954 г.р., пенсионер, бывший директор школы;

Докуев Русланбек Саид-Эбиевич, 1974 г.р., консультант Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики;

Дуруев Шемиль Ахметович, 1974 г.р., директор ГКУ «КЦСОН» Гудермесского района;

Ибрагимов Турпал-Али Вахаевич, 1979 г.р., глава администрации Шалинского муниципального района;

Муцалов Якуб Шахидович, 1959 г.р., старший преподаватель Чеченского государственного университета;

Тумхаджиев Иса Абубакарович, 1981 г.р., председатель Счетной палаты Чеченской Республики;

Черхигов Идрис Рамзанович, 1989 г.р., руководитель секретариата Главы Чеченской Республики;

Шамаев Сулиман Магомедович, 1984 г.р., полицейский .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Явка — 14,79% .

Лидеры по региону:

Аршинова Алёна Игоревна, зам. председателя Комитета Государственной Думы по образованию, бывший сопредседатель Координационного совета «Молодой гваридии «Единой России»» — 77,47%;

Владимиров Николай Николаевич, директор юридической фирмы «Статус» — 22,66%;

Клементьева Ирина Всеволодовна, гендиректор страховой компании «Чувашия-Мед» — 10,37% ;

Иванов Владимир Николаевич, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике — 9,22%;

Зорин Юрий Александрович, главврач ООО «Дентамед» — 8,37% .

КАНАШСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 37

Лидеры:

Малов Николай Владимирович, 1964 г.р., зам. председателя Госсовета  — председатель Комитета Госсовета Чувашской Республики по государственному строительству, МСУ, регламенту и депутатской этике — 66,29%;

Самойлова Алла Владимировна, 1967 г.р., министр здравоохранения Чувашии — 24,91%;

Калмыков Ильяс Шиазатович, 1985 г.р., индивидуальный предприниматель — 7,8%;

Васильева Наталья Александровна, 1978 г.р., начальник обособленного подразделения благотворительного фонда «Это чудо» — 6,93%;

Матвеев Геннадий Петрович, 1956 г.р., начальник Чебоксарского городского бюро регистрации несчастных случаев — 5,57% .

Другие кандидаты:

Брусов Денис Николаевич, 1984 г.р., консультант Департамента экономического анализа и прогнозирования Минобороны РФ;

Глухов Алексей Владимирович, 1983 г.р., индивидуальный предприниматель;

Любинарская Нина Александровна, 1994 г.р., студент Чувашского государственного педагогического университета;

Шакеев Юрий Алексеевич, 1968 г.р., временно не работающий .

ЧЕБОКСАРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 38

Лидеры:

Черкесов Леонид Ильич, 1966 г.р., глава города Чебоксары — председатель Чебоксарского городского Собрания — 85%;

Клементьева Ирина Всеволодовна, 1963 г.р., гендиректор страховой компании «Чувашия-Мед» — 11,12%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Исаева Инна Владиславовна, 1969 г.р., директор гимназии № 5 г. Чебоксары — 8,34%;

Зорин Юрий Александрович, 1965 г.р., главврач ООО «Дентамед» — 7,48%;

Александров Евгений Иванович, 1981 г.р., индивидуальный предприниматель — 5,45% .

Другие кандидаты:

Антипов Вениамин Николаевич, 1968 г.р., временно не работающий;

Егоров Этнер Николаевич, 1975 г.р., безработный;

Лукина Татьяна Павловна, 1987 г.р., начальник юридического отдела ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики»;

Львов Алексей Константинович, 1984 г.р., индивидуальный предприниматель;

Осокин Юрий Александрович, 1981 г.р., помощник депутата Госсовета Чувашии;

Петров Валентин Борисович, 1986 г.р., режиссер-постановщик Национальной телерадиокомпании Чувашии;

Петров Владимир Михайлович, 1993 г.р., студент Чувашской государственной сельскохозяйственной академии;

Сорокин Николай Витальевич, 1982 г.р., менеджер по продажам ООО «Карекс Поволжье»;

Чуплыгин Сергей Игоревич, 1986 г.р., временно не работающий .

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Явка — 6,59% .

Лидеры по региону:

Герасименко Николай Федорович (он же лидер по округу № 40) — 37,82%;

Елыкомов Валерий Анатольевич, главврач Алтайской краевой клинической больницы — 31,82%;

Кувшинова Наталья Сергеевна, зам. директора ООО «СтройПрактика»  — 17,32%;

Быков Олег Петрович, зам. директора Алтайского экспертно-правового центра — 12,45%;

Ермоленко Марина Владимировна, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2011», депутат гордумы Барнаула — 12,14% .

БАРНАУЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 39

Лидеры:

Бессарабов Даниил Владимирович, 1976 г.р., заместитель губернатора Алтайского края — 69,68%;

Лазарев Александр Федорович, 1947 г.р., главврач Алтайского краевого онкологического диспансера — 16,5%;

Полянский Сергей Юрьевич, 1976 г.р., учитель истории Алтайского краевого педагогического лицея-интерната — 8,21%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Гычев Виталий Викторович, 1971 г.р., учитель Барнаульской общеобразовательной школы-интерната № 1 — 7,25%;

Мордовина Юлия Владимировна, 1982 г.р., гендиректор ООО «Сити Трейд» — 7,17% .

Другие кандидаты:

Дербенев Иван Александрович, 1985 г.р., главный специалист АО «Собинбанк»;

Зайченко Татьяна Сергеевна, 1992 г.р., зам. председателя профкома студентов Алтайского государственного технического университета;

Нагайцев Андрей Петрович, 1972 г.р., директор по развитию ООО «Группа компаний ЖКХ-Сервис»;

Цесельский Борис Борисович, 1980 г.р., директор ООО «КАРКАС»

Чаузова Марина Валерьевна, 1978 г.р., зам. гендиректора ООО «Адонай»;

Чернышова Александра Алексеевна, 1962 г.р., индивидуальный предприниматель .

РУБЦОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 40

Лидеры:

Зобнев Виктор Викторович, 1964 г.р., гендиректор Рубцовского проектноконструкторского технологического института, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания — 56,7%;

Герасименко Николай Федорович, 1950 г.р., первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья — 33,45%;

Назаренко Николай Васильевич, 1959 г.р., зав. отделом Алтайского краевого диагностического центра — 12,17%;

Никеев Валерий Николаевич, 1965 г.р., директор Детско-юношеской спортивной школы «Центр спортивной подготовки «Юбилейный»» — 8,7%;

Горбунов Валерий Владимирович 1963 г.р., член ОНФ, подполковник запаса Минобороны РФ — 8.45% .

Другие кандидаты:

Замороко Андрей Александрович, 1970 г.р., директор ООО «Замок-плюс»;

Флягин Сергей Вадимович, 1994 г.р .

БИЙСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 41

Лидеры:

Прокопьев Александр Сергеевич, 1986 г.р., депутат Государственной Думы, владелец компании «Эвалар» — 72,44%;

Макеева Елена Владимировна 1976 г.р., преподаватель Бийского государственного колледжа — 14,39%;

Ващенко Алексей Анатольевич, 1980 г.р., зам. гендиректора по пассажирским перевозкам ООО «Алтай-Пригород» — 8,51%;

Циммерман Татьяна Алексеевна, 1969 г.р., инженер отряда противопожарной службы — 7,25%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Тупикин Александр Станиславович, 1972 г.р., председатель Комитета Троицкого района Алтайского края по образованию — 7,11%;

Малютин Виталий Анатольевич, 1965 г.р. — 6,82% .

Другие кандидаты:

Плешивцев Михаил Сергеевич, 1974 г.р., сотрудник ООО «Алтайский провиант»;

Пушненков Евгений Владимирович, 1982 г.р., зам. гендиректора ООО «Компания Холидей Производство»;

Юдович Александр Александрович, 1956 г.р .

СЛАВГОРОДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 42

Лоор Иван Иванович, 1955 г.р., председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания — 83,63%;

Токмакова Ольга Алексеевна, 1979 г.р., предприниматель — 12,31%;

Попова Ксения Олеговна, 1992 г.р., аспирант Алтайского государственного технического университета — 8,28%;

Кузьмин Денис Юрьевич, 1985 г.р., менеджер отдела круп ООО «Алтайский провиант» — 5,36%;

Петрик Николай Васильевич, 1983 г.р., руководитель отдела продаж ООО «АПК» — 4,84% .

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

Явка — 7,4% .

Лидеры по региону:

Кобзон Иосиф Давыдович, депутат Государственной Думы — 67,93%;

Бутыльский Алексей Николаевич, директор территориального ФОМС Забайкальского края — 16,79%;

Андреева Нина Викторовна, главный специалист отдела организационной работы регионального отделения «Единой России» — 14,47%;

Саклаков Алексей Викторович, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края — 13,37%;

Бажина Юлиана Васильевна, директор ООО «Джуманджи» — 11,76% .

ЧИТИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 43

Говорин Николай Васильевич, 1952 г.р., депутат Государственной Думы, врач-психиатр — 77%;

Саклаков Алексей Викторович, 1962 г.р., депутат Законодательного Собрания Забайкальского края — 13,21%;

Бажина Юлиана Васильевна, 1986 г.р., директор ООО «Джуманджи» — 12,63%;

Амплеев Роман Анатольевич, 1976 г.р., советник председателя Законодательного Собрания — 11,43%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Зайцев Александр Николаевич, 1987 г.р., индивидуальный предприниматель — 9,54%;

Нуштаев Роман Евгеньевич, 1991 г.р., старший методист Института развития образования Забайкальского края .

ДАУРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 44

Лидеры:

Святецкий Виктор Станиславович, 1965 г.р., первый зам. гендиректора  — исполнительный директор АО «Атомредметзолото» — 49,64%;

Жамьянов Баир Биликтоевич, 1977 г.р., директор Агинской окружной гимназии-интерната — 38,71%;

Андреева Нина Викторовна, 1984 г.р., главный специалист отдела организационной работы регионального отделения «Единой России» — 21,43%;

Филонич Александр Иванович, 1953 г.р., депутат Законодательного Собрания Забайкальского края — 20,79%;

Сапожников Александр Михайлович, 1976 г.р., директор казенного предприятия «Государственное недвижимое имущество» — 14,57% .

Другие кандидаты:

Борисова Екатерина Алексеевна, 1975 г.р., руководитель Читинского городского местного исполнительного комитета;

Галкин Николай Анатольевич, 1962 г.р., главный инженер ООО «Проект и недвижимость»;

Жирнов Дмитрий Геннадьевич, 1974 г.р., зам. директора филиала № 3 АО «Альянстрансатом» .

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

КАМЧАТСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 45

Явка — 8,06% .

Лидеры:

Яровая Ирина Анатольевна, 1966 г.р., председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции — 68,05%;

Слыщенко Константин Григорьевич, 1965 г.р., председатель Городской Думы Петропавловска-Камчатского — 16,59%;

Шпиленок Тихон Игоревич, 1980 г.р., директор Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника — 16,41%;

Денисюк Ольга Ивановна, 1959 гр., директор Камчатского центра социальной помощи семьи и детям — 10,23%;

Зубенко Екатерина Витальевна, 1994 г.р., директор Центра культуры и досуга «Сероглазка» — 10,02% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Другие кандидаты:

Афонин Максим Геннадьевич, 1986 г.р., председатель правления общественной организации по реализации молодежной политики «Молодежь Камчатки»;

Иванов Александр Владимирович, 1957 г.р., директор ООО «Паужетка Агротерм»;

Краснова Светлана Николаевна, 1979 г.р., главный специалист Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края;

Николаев Алексей Валерьевич, 1979 г.р., индивидуальный предприниматель;

Подгорная Антонина Юрьевна, 1959 г.р., директор Камчатского педагогического колледжа .

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Явка — 12,16% .

Лидеры по региону:

Бекетов Владимир Андреевич, председатель Законодательного собрания Краснодарского края — 71,66%;

Костенко Наталья Васильевна, зам. руководителя исполкома ОНФ — 38,74%;

Порханов Владимир Алексеевич, главврач НИИ — Краснодарской краевой клинической больницы № 1 им. профессора С.В. Очаповского — 37,72%;

Скоробогатько Александр Иванович, депутат Государственной Думы  — 28,65%;

Ткачев Алексей Николаевич, депутат Государственной Думы — 25,33%;

Меткин Александр Михайлович, депутат Государственной Думы — 21,25%;

Кривоносов Сергей Владимирович, депутат Государственной Думы — 20,56%;

Воевода Алексей Иванович, начальник сборных команд Краснодарского края Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта — 18,89%;

Бессараб Светлана Викторовна, председатель Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов — 15,91%;

Пирог Дмитрий Юрьевич, директор по развитию ООО «Трансавтолог»  — 12,28% .

КРАСНОДАРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 46

Лидеры:

Евланов Владимир Лазаревич, 1948 г.р., глава администрации г. Краснодар — 69,73%;

Змиев Евгений Евгеньевич, 1976 г.р., гендиректор ООО «ПО «Система»»  — 13,82%;

Аслаханов Беслан Аликович, 1981 гр., председатель правления Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Восхождение» — 8,33%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Мановицкий Александр Станиславович, 1987 г.р., коммерческий директор ООО «Спецавтотехника-Юг» — 3,93%;

Иванова Кристина Олеговна, 1984 г.р., гендиректор ООО «Евро-Кар» — 3,82% .

Другие кандидаты:

Мошура Андрей Иванович, 1980 г.р., директор ООО «Доступные продукты»;

Токарь Артем Николаевич, 1983 г.р., временно не работающий .

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 47

Лидеры:

Ламейкин Дмитрий Викторович, 1977 г.р., председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи — 46,29%;

Козаченко Дмитрий Михайлович, 1971 г.р., депутат Законодательного Собрания, бывший глава Центра идентификации винодельческой и алкогольной продукции НИИ биотехнологий и сертификации пищевой продукции  — 31,17%;

Лысых Игорь Георгиевич, 1959 г.р., профессор Кубанского государственного аграрного университета — 9,5%;

Терюхов Владимир Евгеньевич, 1962 г.р., бывший депутат гордумы Краснодара, бывший атаман хуторского казачьего общества «Гвардейское» — 6,24%;

Козменко Георгий Георгиевич, 1956 г.р., профессор Майкопского государственного технологического университета — 6,2% .

Другие кандидаты:

Ламов Андрей Валерьевич, 1982 г.р., директор управляющей компании «Немецкая деревня»;

Степанов Артем Валерьевич, 1968 г.р., директор научно-производственного внедренческого предприятия «Ветфарм» .

СЛАВЯНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 48

Демченко Иван Иванович, 1960 г.р., депутат Государственной Думы  — 86,68%;

Иванов Вячеслав Александрович, 1982 г.р., гендиректор ООО  «Екатеринодаринвест-строй» — 8,92%;

Юсупов Андрей Владимирович, 1978 г.р., председатель совета Регионального общества содействия потребительским кооперативам профсоюзов — 7,59% .

ТУАПСИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 49

Синяговский Владимир Ильич, 1948 г.р., глава администрации г. Новороссийска — 93,38%;

Казарян Ашот Мигранович, 1983 г.р., директор ООО «Тоша» — 5,48%;

Пименов Роман Захарович, 1954 г.р., пенсионер — 2,65% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

СОЧИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 50

Затулин Константин Федорович, 1958 г.р., директор Института стран СНГ — 48,58%;

Оганян Александр Ншанович, 1974 г.р., корреспондент научно-аналитического журнала «Стратегия развития и национальная безопасность» — 15,94%;

Иванов Николай Александрович, 1980 г.р., директор по связям с общественностью Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи — 11,56%;

Чернышук Николай Владимирович, 1982 г.р., врач-анестезиолог-реаниматолог НИИ  — Краснодарской краевой клинической больницы № 1  — 10,72%;

Раззоренов Андрей Юрьевич, 1987 г.р., гендиректор ООО «НИК "РАШН РОБОТИКС"» — 10,31%;

Дьяченко Александр Викторович, 1970 г.р., пенсионер .

ТИХОРЕЦКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 51

Езубов Алексей Петрович, 1948 г.р., депутат Государственной Думы  — 66,57%;

Шустенков Александр Иванович, 1957 г.р., депутат Законодательного собрания — 29,1%;

Врублевский Эдуард Николаевич, 1986 г.р., старший помощник прокурора Белоглинского района  — 5,6%;

Задорожный Максим Дмитриевич, 1992 г.р., стажер нотариуса — 5,3%;

Тимченко Серафим Викторович, 1980 г.р., гендиректор ООО «КРАСНОДАРЧАЙ» — 4,78% .

АРМАВИРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 52

Титов Николай Иванович, 1951 г.р., председатель совета директоров НПО «Российские системы автоматики и телемеханики» — 62,93%;

Чагаев Игорь Олегович, 1987 г.р., первый зам. гендиректора ООО «Экватор» — 15,16%;

Ищенко Антон Владимирович, 1979 г.р., директор ООО «Куб» — 10,63%;

Кузнецов Эдуард Анатольевич, 1967 г.р., вице-президент  — исполнительный директор Объединения работодателей Краснодарского края — 10,5%;

Никулинский Константин Сергеевич, 1990 г.р., специалист ПАО «Мобильные ТелеСистемы» — 9,45% .

КАНЕВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 53

Боева Наталья Дмитриевна, 1951 г.р., гендиректор ООО «Калория» — 62,12%;

Толстопятов Василий Семенович, 1951 г.р., директор санатория «Белые ночи» — 14,67%;

Петров Владимир Алексеевич, 1958 г.р., председатель Совета Ейского района — 13,84%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Муругов Константин Викторович, 1977 г.р., директор филиала ООО «Зетта Страхование» в г. Краснодаре — 9,35%;

Кислов Александр Анатольевич, 1975 г.р., председатель ТПП Ленинградского района Краснодарского края — 8,71%;

Комлацкий Григорий Васильевич, 1977 г.р., директор торгового центра «Биоинженер» .

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

Явка — 6,09% .

Лидеры по региону:

Сокол Сергей Михайлович, председатель совета директоров Объединенной промышленной корпорации «Оборонпром», бывший зам. губернатора Красноярского края и зам. губернатора Иркутской области — 48,38%;

Кармазина Раиса Васильевна (она же лидер по округу № 57) — 29,73%;

Швыткин Юрий Николаевич (он же лидер по округу № 54) — 24,05%;

Пимашков Петр Иванович (он же лидер по округу № 55) — 22,42%;

Зубарев Виктор Владиславович (он же лидер по округу № 56) — 18,88%;

Оськина Вера Егоровна, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, бывший депутат Государственной Думы — 17,54% .

КРАСНОЯРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 54

Швыткин Юрий Николаевич, 1965 г.р., председатель Комитета Законодательного Собрания Красноярского края по вопросам законности и защиты прав граждан — 74,91%;

Петровский Алексей Викторович, 1976 г.р., инженер Красноярского завода цветных металлов — 14,91%;

Тиленин Максим Анатольевич. 1981 г.р., главный сварщик ЗАО «Стальмонтаж» — 12,98%;

Кирячек Виктор Викторович, 1967 г.р., председатель правления ТСЖ «Первомайский» — 10,37% .

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 55

Лидеры:

Пимашков Петр Иванович, 1948 г.р., депутат Государственной Думы — 77,24%;

Брусянина Ольга Александровна, 1976 г.р., директор проектного офиса программы повышения международной конкурентоспособности СФУ — 11,91%;

Граков Владимир Дмитриевич, 1977 г.р., специалист ООО «Инновационные строительные технологии» — 6,29%;

Трофимов Роман Геннадьевич, 1980 г.р., менеджер ООО «Злата» — 5,85%;

Росляков Денис Михайлович, 1977 г.р., промывальщик-пропарщик цистерн АО «Первая Грузовая Компания» — 5,8% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Другие кандидаты:

Моисеев Петр Александрович, 1988 г.р., временно не работающий;

Полежаев Дмитрий Андреевич, 1981 г.р., водитель АО «РосЕвроДевелопмент-Красноярск»;

Шевердов Иван Владимирович, 1983 г.р., зам. директора ООО «ГермесСтрой» .

ДИВНОГОРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 56

Лидеры:

Зубарев Виктор Владиславович, 1961 г.р., зам. председателя правительства Красноярского края  — министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей — 60,15%;

Яшин Михаил Евгеньевич, 1966 г.р., депутат Государственной Думы, бывший руководитель Управления социальной защиты населения администрации Октябрьского района Красноярска — 22,07%;

Зырянов Владислав Валерьевич, 1980 г.р., депутат Законодательного Собрания Красноярского края — 21,97%;

Дудалев Денис Николаевич, 1984 г.р., электромонтер ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» — 11,17%;

Шешин Олег Николаевич, 1964 г.р., директор сети социальных магазинов у индивидуального предпринимателя — 9,8% .

Другие кандидаты:

Максютенко Олег Владимирович, 1975 г.р., временно не работающий;

Щеглова Елена Николаевна, 1976 г.р., дизайнер .

ЕНИСЕЙСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 57

Кармазина Раиса Васильевна, 1951 г.р., депутат Государственной Думы  — 76,49%;

Страшников Юрий Анатольевич, 1949 г.р., зам. генерального директора Енисейского речного пароходства — 18,44%;

Горбунов Константин Олегович, 1974 г.р., ректор Корпоративного университета «Норильский никель» — 18,38%;

Клепиков Геннадий Яковлевич, 1958 г.р., зам. директора — начальник Управления по взаимодействию с органами власти Красноярского представительства ГМК «Норильский никель» — 15,39%;

Труненков Дмитрий Вячеславович, 1984 г.р., спортсмен-инструктор Регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» — 13,21% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Явка — 8,44% .

Лидеры по региону:

Скриванов Дмитрий Станиславович (он же лидер по округу № 60) — 40,18%;

Сапко Игорь Вячеславович, глава города Перми — председатель Пермской городской Думы — 31,4%;

Василенко Александр Борисович, депутат Государственной Думы — 29,41%;

Куранов Григорий Владимирович, депутат Государственной Думы — 16,43%;

Сазонов Дмитрий Валерьевич (он же лидер по округу № 61) — 16,1% .

ПЕРМСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 58

Шубин Игорь Николаевич, 1955 г.р., член Совета Федерации, бывший мэр Перми 65,44%;

Вшивков Олег Аркадьевич, 1976 г.р., председатель ТОС «Новый Чистопольский» г. Перми — 15,52%;

Крылов Евгений Васильевич, 1989 г.р., инженер АО «Минеральные удобрения» — 15,23%;

Попов Евгений Михайлович, 1977 г.р., ведущий специалист АО «РедукторПМ» — 12,78%;

Кротов Владислав Михайлович, 1975 г.р., зам. директора ООО «СтройВектор» — 10,22% .

ЧУСОВСКОЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 59

Бурнашов Алексей Леонидович, 1973 г.р., депутат Законодательного Собрания Пермского края — 66,36%;

Борисов Михаил Александрович, 1980 г.р., гендиректор ООО «АСТИН»  — 19,04%;

Сухоруков Олег Геннадьевич, 1960 г.р., зам. гендиректора ООО «Военспецодежда» — 18,46%;

Клементьев Сергей Иванович, 1983 г.р., старший торговый представитель у индивидуального предпринимателя — 10,7%;

Подъянов Василий Иванович, 1990 г.р., зам. гендиректора ООО «ДРИМ ТИМ» — 9,52% .

КУНГУРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 60

Лидеры:

Скриванов Дмитрий Станиславович, 1971 г.р., депутат Законодательного Собрания Пермского края, директор по стратегическому развитию АО «Компания «Дартс»» — 73,2%;

Ермакова Ирина Сергеевна, 1978 г.р., председатель РОО «Многодетные Пермского края» — 22,6%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Окулова Жанна Борисовна, 1965 г.р., куратор соцпроектов Фонда региональных исследований и политики «Будущее» — 22,49%;

Денисова Светлана Анатольевна, 1964 г.р., зам. президента НКП «ФАРМАЦЕВТЫ ПРИКАМЬЯ» — 14,68%;

Гусева Варвара Сергеевна, 1989 г.р., специалист ООО «Трейд-П» — 10,79% .

Другие кандидаты:

Делидов Дмитрий Михайлович, 1977 г.р., территориальный менеджер ООО «Форвард»;

Жвакин Владимир Александрович, 1988 г.р., начальник отделения АО «Сибур-Химпром» .

КУДЫМКАРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 61

Сазонов Дмитрий Валерьевич, 1973 г.р., директор аэродрома «Фролово»

ДОСААФ России — 34,75%;

Петров Михаил Алексеевич, 1994 г.р., индивидуальный предприниматель — 23,71%;

Ковалев Максим Леонидович, 1988 г.р., юрисконсульт Кудымкарского медицинского училища — 22,78%;

Трапезников Валерий Владимирович, 1947 г.р., депутат Государственной Думы — 22,41%;

Чумаков Владислав Владимирович, 1976 г.р., председатель ТОС «Танкистов» — 18,94% .

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

Явка — 7,63% .

Лидеры по региону:

Пинский Виктор Витальевич, депутат Государственной Думы — 32,11%;

Глубоковская Эльмира Гусейновна, депутат Государственной Думы — 18,89%;

Звеняцкий Ефим Самуилович, худрук Приморского академического краевого драматического театра им. М. Горького — 15,56%;

Богданенко Константин Сергеевич, директор ООО «Авиаполис Янковский» — 11,84%;

Кокорева Наталья Владимировна, директор Центра социального обслуживания «Родные люди» — 9,95% .

ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 62

Лидеры:

Сопчук Сергей Андреевич, 1964 г.р., гендиректор ЗАО «Фаворит-Сервис», бывший первый зам. губернатора и экс-спикер Законодательного Собрания — 63,08%;

Богданенко Константин Сергеевич, 1972 г.р., директор ООО «Авиаполис Янковский», совладелец ГК DNS — 16,56%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Медведева Ирина Петровна, 1971 г.р., руководитель Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей» — 11,64%;

Исаев Александр Аркадьевич, 1953 г.р., профессор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса — 6,94%;

Моисеенко Артем Сергеевич, 1974 г.р., должность не указана — 6,65% .

Другие кандидаты:

Запорожан Григорий Николаевич, 1952 г.р., главный специалист администрации Октябрьского района;

Немировский Сергей Владимирович, 1983 г.р., зам. директора филиала Ремонтно-строительного управления Управления делами Президента РФ;

Печенкина Валентина Александровна, 1955 г.р., пенсионер;

Ратченко Константин Анатольевич, 1990 г.р., ведущий специалист отдела развития студенческих инициатив Департамента молодежной политики Дальневосточного федерального университета;

Тепляков Александр Владимирович, 1978 г.р., директор Приморского филиала ПАО «Вымпел — Коммуникации»;

Яковлев Айаал Владимирович, 1995 г.р., студент Дальневосточного федерального университета;

Ярулин Сергей Рифаетович, 1974 г.р., исполнительный директор прудового хозяйства «Надеждинское» .

АРТЕМОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 63

Лидеры:

Новиков Владимир Михайлович, 1966 г.р., глава Артемовского городского округа — 51,4%;

Рыбак Юрий Михайлович, 1981 г.р., директор ООО «Урожай» — 12,82%;

Мезенцев Дмитрий Николаевич, 1962 г.р., гендиректор ООО «Амурский тигр» — 10,15%;

Ананьев Максим Сергеевич, 1983 г.р., председатель молодежного общественного движения «Патриот Приморья» — 9,27%;

Милошенко Василий Леонидович, 1974 г.р., зам. директора ООО «Киберкасса Артем» — 9,25% .

Другие кандидаты:

Бондяев Александр Николаевич, 1990 г.р., помощник депутата Думы г. Владивосток;

Густилин Олег Владимирович, 1965 г.р., индивидуальный предприниматель, обучается в МГУ;

Ёсино Павел Николаевич, 1980 г.р., гендиректор ООО «МоторВладивосток»;

Ищенко Игорь Владимирович, 1968 г.р., директор Центра физической культуры и спорта г. Артема;

Клёцкин Алексей Викторович, 1980 г.р., директор ООО «Алтанит»;

Поляков Игорь Михайлович, 1972 г.р., адвокат;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Поташев Дмитрий Вячеславович, 1967 г.р., гендиректор владивостокского предприятия «Ритм» .

АРСЕНЬЕВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 64

Лидеры:

Николаева Виктория Викторовна, 1962 г.р., заместитель председателя Комитета Законодательного Собрания Приморского края по региональной политике и законности, сестра экс-мэра Владивостока — 53,99%;

Глубоковская Эльмира Гусейновна, 1957 г.р., депутат Государственной Думы, бывший член «Справедливой России» — 23,97%;

Щербаков Александр Владимирович, 1965 г.р., гендиректор ООО «Золотая Долина» — 20,72%;

Анташкевич Виталий Николаевич, 1969 г.р., начальник участка Дальнегорского химического комбината «Бор» — 8%;

Берестенко Михаил Владимирович, 1985 г.р., директор по развитию ООО «Берестенко и партнеры» — 7,73% .

Другие кандидаты:

Гнездилов Вячеслав Николаевич, 1988 г.р., заместитель директора по маркетингу и развитию муниципальной аптечной сети г. Спасск-Дальний;

Кондракова Марина Владимировна, 1985 г.р., место работы не указано;

Марковцев Олег Владимирович, 1970 г.р., директор детского оздоровительного лагеря «Юный рыбак»;

Машканцев Валерий Григорьевич, 1956 г.р., член НОД;

Павлов Павел Владимирович, 1971 г.р., главный специалист-эксперт информационного центра крайизбиркома;

Шохова Олеся Васильевна,1985 г.р., индивидуальный предприниматель .

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

Явка — 11,52%

Лидеры по региону:

Тимофеева Ольга Викторовна, депутат Государственной Думы — 68,23%;

Горбунов Александр Павлович, ректор Пятигорского государственного лингвистического университета — 44,73%;

Лавриненко Алексей Федорович, председатель СПК им. Апанасенко Апанасенковского района — 40,93%;

Кашурин Николай Иванович, президент Нотариальной палаты Ставропольского края  — 39,41%;

Казакова Ольга Михайловна (она же лидер по округу № 67) — 26,57% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

СТАВРОПОЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 65

Лидеры:

Кузьмин Михаил Владимирович, 1955 г.р., экс-мэр Ставрополя, председатель Комитета Ставропольской краевой Думы по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности — 64%;

Надеин Виктор Викторович, 1980 г.р., зам. председателя Ставропольской городской Думы — 41,14%;

Видинева Ирина Ивановна, 1960 г.р., зам. директора ООО «АртЗерноСервис» — 8,96%;

Новопашин Николай Олегович, 1976 г.р., зам. председателя Комитета Ставропольской краевой Думы по социальной политике — 8,45%;

Мельшина Светлана Витальевна, 1984 г.р., временно не работающая  — 5,67% .

Другие кандидаты:

Барановский Валерий Филиппович, 1941 г.р., пенсионер;

Додух Валерий Федорович, 1968 г.р., президент ЗАО «Ваш Европейский Советник»;

Корнушенко Станислав Андреевич, 1990 г.р., ведущий специалист по обеспечению взаимодействия с аппаратом полпреда Президента РФ в СКФО аппарата Правительства Ставропольского края;

Родькин Валерий Владимирович, 1992 г.р., аспирант Северокавказского федерального университета .

НЕВИНОМЫССКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 66

Ищенко Александр Николаевич, 1959 г.р., депутат Ставропольской краевой Думы — 54,16%;

Шевченко Владимир Николаевич, 1971 г.р., директор юридической фирмы «Эксперт» — 37,45%;

Головин Георгий Петрович, 1987 г.р., зам. директора Центра молодежных проектов — 12,23%;

Гривцов Леонид Дмитриевич, 1942 г.р., врач-анестезиолог Шпаковской центральной районной больницы — 7,68%;

Соловьев Сергей Викторович, 1969 г.р., директор ООО «Триумф» — 5,75%;

Зафиров Георгий Баисиевич, 1982 г.р., зам. гендиректора ООО «ЮгМедиа» .

КАВМИНВОДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 67

Лидеры:

Казакова Ольга Михайловна, 1968 г.р., депутат Государственной Думы, бывший министр культуры Ставропольского края — 78%;

Шарабок Александр Дмитриевич, 1975 г.р., коммерческий директор фирмы «Жилье-Комфорт» — 18,78%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Маркелов Михаил Юрьевич, 1966 г.р., депутат Государственной Думы  — 9,33%;

Васильев Юрий Викторович, 1951 г.р., депутат Государственной Думы, бывший мэр Пятигорска — 8,41%;

Задков Андрей Анатольевич, 1974 г.р., председатель Думы г. Ессентуки — 6,38% .

Другие кандидаты:

Амоев Мераб Ширинович, 1981 г.р., юрисконсульт ООО «Гром»;

Кононов Андрей Николаевич, 1971 г.р., директор МУП «Теплосеть»;

Мещеряков Александр Викторович, 1956 г.р., доцент Северокавказского федерального университета;

Сляднев Валерий Васильевич, 1974 г.р., временно не работающий;

Тогонидзе Султан Геннадиевич, 1986 г.р., начальник отдела информационной поддержки органов госвласти представительства Карачаево-Черкесской Республики при Правительстве РФ;

Юрчишин Илья Владимирович, 1988 г.р., директор Центра реализации молодежных проектов и программ г. Пятигорска .

ГЕОРГИЕВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 68

Лидеры:

Бондаренко Елена Вениаминовна, 1968 г.р., председатель Комитета Ставропольской краевой Думы по культуре, молодежной политике, физкультуре и СМИ — 77,22%;

Лавриненко Алексей Федорович, 1955 г.р., пред. СПК (колхоз) им. Апанасенко — 16,98%;

Отамас Виктор Сергеевич, 1970 г.р., главврач ООО «Лечебно-диагностический центр» — 9,79%;

Шуваев Дмитрий Иванович, 1976 г.р., председатель совета директоров агрохолдинга «Эко-органика Юг» — 7,38%;

Инджиев Артур Александрович, 1990 г.р., руководитель туристической компании «ВЕЛЛ» — 6,39% .

Другие кандидаты:

Бородай Виктор Иванович, 1952 г.р., председатель совета директоров ЗАО «Топливно-энергетическая вертикаль — XXI век»;

Елманбетов Алимхан Сайпуевич, 1966 г.р., специалист ООО «Мелиса Плюс»;

Хлебников Борис Леонидович, 1986 г.р., зам. гендиректора ООО «Феликс»;

Чернышов Сергей Евгеньевич, 1987 г.р., гендиректор ООО «Масштаб» .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

Явка — 6,32% .

Лидеры по региону:

Гладких Борис Михайлович (он же лидер по округу № 69) — 33,11%;

Березуцкий Юрий Николаевич, Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае — 32,87%;

Скобрев Иван Александрович, аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд России, чемпион мира и Европы, многократный призер международных турниров по конькобежному спорту — 27,51%;

Симигин Павел Владимирович (он же лидер по округу № 70) — 27,33%;

Моисеев Михаил Алексеевич, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Российского союза ветеранов — 20,65% .

ХАБАРОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 69

Лидеры:

Гладких Борис Михайлович, 1983 г.р., председатель постоянного Комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК — 53,07%;

Березуцкий Юрий Николаевич, 1956 г.р., Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае — 51,18%;

Резник Борис Львович, 1940 г.р., депутат Государственной Думы — 21,2%;

Ластовая Елена Антоновна, 1967 г.р., гендиректор ООО «Фиерия» — 14,76%;

Белоглазов Андрей Сергеевич, 1979 г.р., коммерческий директор ООО «Дион» — 10,91% .

Другие кандидаты:

Ильин Евгений Николаевич, 1979 г.р., глава сельского поселения «Село Бычиха» Хабаровского района;

Кондрашов Дмитрий Владимирович, 1974 г.р., старший охранник ДВМУО ПАО «Газпром» в г. Хабаровске;

Милюков Александр Сергеевич, 1969 г.р., начальник электрического хозяйства войсковой части 35657;

Орехов Григорий Викторович, 1988 г.р., юрист Центра юридической поддержки «Стряпчий»;

Ручкин Алексей Игоревич, 1984 г.р., зам. гендиректора «Легко Транс-Амур»;

Хорошев Александр Александрович, 1989 г.р., директор ООО «ХАБМОНТАЖСТРОЙ» .

КОМСОМОЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 70

Лидеры:

Симигин Павел Владимирович, 1968 г.р., гендиректор ООО «Владимир» — 35,23%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Скобрев Иван Александрович, 1983 г.р., аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд России — 32,32%;

Мальцев Геннадий Викторович, 1955 г.р., адвокат, бывший депутат Законодательной Думы Хабаровского края — 18,84%;

Жорник Александр Викторович, 1969 р, директор ООО «ГПК» — 14,58%;

Загорский Иван Олегович, 1978 г.р., доцент Тихоокеанского государственного университета — 14,1% .

Другие кандидаты:

Мазунин Сергей Николаевич, 1971 г.р., гендиректор ЗАО «НТК»;

Михеев Андрей Витальевич, 1963 г.р., президент Дальневосточного агенства строительства и ЖКХ;

Пуленко Дмитрий Александрович, 1981 г.р., начальник отдела торговли, питания и бытового обслуживания администрации Комсомольска-на-Амуре;

Раздобаров Виталий Валерьевич, 1969 г.р., индивидуальный предприниматель;

Резниченко Владимир Сергеевич, 1987 г.р., директор ООО «Бухгалтерская контора» .

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

АМУРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 71

Явка — 10,82% .

Лидеры:

Синьков Александр Николаевич, 1952 г.р., гендиректор ЗАО «АмурСтрой» — 71,95%;

Лысенко Ольга Викторовна, 1959 г.р., зам. председателя Законодательного Собрания Амурской области, председатель Комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту, руководитель фракции «Единой России» — 56,83%;

Фесенко Анатолий Витальевич, 1962 г.р., гендиректор ООО «Амурская Региональная корпорация Киокушинкай-Кан» — 36,76%;

Пивень Михаил Петрович, 1952 г.р., глава администрации Мазановского района — 19,69%;

Степанова Оксана Викторовна, 1975 г.р., индивидуальный предприниматель, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области — 8,38% .

Другие кандидаты:

Дюмин Андрей Витальевич, 1977 г.р., зам. министра внутренней и информационной политики Амурской области;

Мельников Геннадий Викторович, 1976 г.р., индивидуальный предприниматель;

Плюхин Владимир Владимирович, 1979 г.р., зам. гендиректора ОАО «Коммунальные системы БАМа» .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 2,75% .

Лидеры по региону:

Юрков Дмитрий Васильевич (он же лидер по округу № 72) — 42,99%;

Вторыгина Елена Андреевна, депутат Государственной Думы — 24,49%;

Доценко Елена Юрьевна, начальник Управления социальной и воспитательной работы Северного федерального университета — 15,05%;

Макаров Алексей Юрьевич, директор молочного комбината «Каргопольский» — 12,85%;

Виткова Ольга Константиновна, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Архангельского областного Собрания депутатов — 8,12% .

АРХАНГЕЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 72

Лидеры:

Юрков Дмитрий Васильевич, 1972 г.р., доцент Северного федерального университета — 45,85%;

Белокоровин Эрнест Анатольевич, 1963 г.р., председатель Комитета Архангельского областного Собрания депутатов по промышленной политике, транспорту, связи и экологии — 20,63%;

Эммануилов Сергей Дмитриевич, 1952 г.р., председатель Комитета Архангельского областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальной политике — 15,54%;

Макаров Алексей Юрьевич, 1967 г.р., директор молочного комбината «Каргопольский» — 15,07%;

Дерябин Сергей Николаевич, 1978 г.р., председатель совета директоров Поморского лесного технопарка — 10,82% .

Другие кандидаты:

Бидная Ксения Васильевна, 1992 г.р., студентка Северного федерального университета;

Воронцов Игорь Юрьевич, 1966 г.р., директор Северодвинского дворца молодежи «Строитель»;

Евменов Николай Викторович, 1981 г.р., Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей;

Кольцов Кирилл Юрьевич, 1982 г.р., зам. директора Регионального центра патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе;

Малинников Николай Александрович, 1969 г.р., директор ООО «МАЛавто»;

Подолян Ольга Валерьевна, 1980 г.р., завуч средней школы № 5 г. Архангельска;

Поздеева Екатерина Николаевна, 1984 г.р., председатель Комитета Архангельского областного Собрания депутатов по молодежной политике и спорту;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Пономарев Сергей Алексеевич, 1978 г.р., помощник директора МУП «Водоканал» г. Архангельск;

Сардак Александр Сергеевич, 1987 г.р., директор ООО «Ремонтно-строительная компания» .

КОТЛАССКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 73

Лидеры:

Палкин Андрей Васильевич, 1958 г.р., предприниматель — 37,36%;

Вторыгина Елена Андреевна, 1957 г.р., депутат Государственной Думы, бывший член «Справедливой России» — 28,41%;

Чесноков Игорь Александрович, 1968 г.р., председатель Комитета по образованию и науке Архангельского областного Собрания депутатов — 27,3%;

Доценко Елена Юрьевна, 1979 г.р., начальник Управления социальной и воспитательной работы Северного федерального университета — 18,25%;

Дементьев Александр Александрович, 1966 г.р., председатель Контрольносчетной палаты Архангельской области — 8,89% .

Другие кандидаты:

Бей Геннадий Николаевич, 1962 г.р., директор Архангельского филиала ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ»»;

Долгополов Андрей Сергеевич, 1983 г.р., инженер Приводинского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «ГазпромтрансгазУхта»;

Степусь Андрей Владимирович, 1970 г.р., менеджер ООО «МедТорг+»;

Тиханов Сергей Андреевич, 1992 г.р., слесарь Архангельского фанерного завода;

Филиппов Виталий Александрович, 1993 г.р., студент Северного федерального университета .

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АСТРАХАНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 74

Явка — 7,82% .

Лидеры:

Огуль Леонид Анатольевич, 1963 г.р., депутат Государственной Думы — 54,86%;

Клыканов Александр Борисович, 1953 г.р., председатель Астраханской областной думы — 50,25%;

Кандыков Нурлан Маянович, 1976 г.р., глава Наримановского района  — 21,17%;

Алмаев Анвер Ибрагимович, 1949 г.р., первый заместитель председателя Астраханской областной Думы — 16,25%;

Максимов Иван Владимирович, 1969 г.р., зав. кафедрой Астраханского государственного технического университета — 7,16% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Другие кандидаты:

Ильин Алексей Александрович, 1986 г.р., корреспондент астраханского регионального канала;

Казакова Анастасия Юрьевна, 1987 г.р., гендиректор ООО «Велес»;

Логунов Евгений Владимирович, 1991 г.р., преподаватель детской музыкальной школы № 4 г. Астрахани;

Трофимова Маргарита Михайловна, 1993 г.р., корреспондент УМК АГТУ;

Шлегель Роберт Александрович, 1984 г.р., депутат Государственной Думы .

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 12,01% .

Лидеры по региону:

Скруг Валерий Степанович, президент Белгородской торгово-промышленной палаты — 73,4%;

Климов Игорь Александрович, горнорабочий ООО «Металл-групп»  — 24,52%;

Федотов Андрей Борисович, учитель иностранного языка школы № 11 г. Белгорода — 21,33% Скрынникова Людмила Вячеславовна, главный специалист Департамента строительства и транспорта Белгородской области — 10,54%;

Волабуев Игорь Владимирович, директор Ассоциации жилищных организаций г. Белгорода — 7,94% .

БЕЛГОРОДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 75

Лидеры:

Боженов Сергей Андреевич, 1957 г.р., заместитель губернатора Белгородской области, бывший мэр Белгорода — 77,99%;

Волабуев Игорь Владимирович, 1984 г.р., директор Ассоциации жилищных организаций г. Белгорода — 7,61%;

Скрынникова Людмила Вячеславовна, 1974 г.р., главный специалист Департамента строительства и транспорта Белгородской области — 7,09%;

Александрова Ольга Леонидовна, 1964 г.р., директор ООО «Лидер-Строй» — 6,75%;

Заболоцкий Владимир Владимирович, 1987 г.р., старший юрист ООО «Ремводстрой» — 5,41% .

Другие кандидаты:

Беляев Андрей Александрович, 1975 г.р., предприниматель;

Бородавкин Иван Геннадьевич, 1983 г.р., директор ООО «ЭКСПЕРТЦЕНТР»;

Волков Юрий Михайлович, 1942 г.р., пенсионер;

Вус Виталий Владимирович, 1977 г.р., пенсионер;

Дубина Андрей Николаевич, 1974 г.р., зам. директора Белгородского обКАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 ластного центра детского и юношеского туризма и экскурсий — директор детского оздоровительного лагеря «Салют»;

Дьячков Юрий Александрович, 1976 г.р., гендиректор ООО «ШокоЛайфплюс»;

Епифанцев Никита Павлович, 1985 г.р., председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Белгородского государственного аграрного университета;

Литеев Станислав Валерьевич, 1983 г.р., начальник бюро ЗАО «Сокол-АТС»;

Маматова Вероника Владимировна, 1988 г.р., специалист по информационной работе Белгородской областной организации профсоюза работников АПК РФ;

Морозов Дмитрий Игоревич, 1986 г.р., руководитель отдела продаж ООО «Аргос Скан»;

Тарасенко Александр Анатольевич, 1971 г.р., индивидуальный предприниматель;

Франковский Анатолий Адамович, 1955 г.р., председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов .

СТАРООСКОЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 76

Лидеры:

Скоч Андрей Владимирович, 1966 г.р., депутат Государственной Думы — 89,93%;

Чесноков Андрей Валериевич, 1985 г.р., зам. начальника Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области  — начальник управления молодежной политики — 27,59%;

Гвоздев Вячеслав Анатольевич, 1987 г.р., адвокат — 13,33%;

Нечаев Константин Анатольевич, 1978 г.р., председатель совета местного отделения Объединения потребителей России в г. Старый Оскол — 6,22%;

Колесников Владимир Валентинович, 1980 г.р., техник ООО «Авто-Белогорье» — 5,39% .

Другие кандидаты:

Дроздов Андрей Евгеньевич, 1990 г.р., директор МУП «Навигационно-информационные системы «Оскол»»;

Кащеев Евгений Александрович, 1986 г.р., временно не работающий .

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка 9,87% .

Лидеры по региону:

Валуев Николай Сергеевич (он же лидер по округу № 78) — 64,93%;

Жутенков Владимир Александрович (он же лидер по округу № 77) — 50,96%;

Суббот Валентин Владимирович, председатель Комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию — 23,09%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Малашенко Виктор Александрович, депутат Государственной Думы  — 17,78%:

Минаков Виталий Викторович, зам. председателя Брянской областной Думы — 15,11%;

Клюенков Василий Васильевич, гендиректор ООО «Сельхозник», лауреат конкурса «Лучший руководитель АПК Брянской области» 2012 года — 13,50% .

БРЯНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 77

Лидеры:

Жутенков Владимир Александрович, 1962 г.р., руководитель инвестиционных проектов ООО «Дружба» (фактический руководитель Агрохолдинга «ОХОТНО»), зам. председателя Комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию — 59,64%;

Малашенко Виктор Александрович, 1955 г.р., депутат Государственной Думы — 22,15%;

Клюенков Василий Васильевич, 1973 г.р., гендиректор ООО «Сельхозник», лауреат конкурса «Лучший руководитель АПК Брянской области» 2012 года — 20,19%;

Минаков Виталий Викторович, 1985 г.р., зам. председателя Брянской областной Думы — 20,15%;

Гринкевич Виктор Григорьевич, 1960 г.р., председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — 16,92% .

Другие кандидаты:

Васина Екатерина Сергеевна, 1993 г.р., главный специалист ООО «Геоцентр»;

Вахмянин Александр Анатольевич, 1978 г.р. председатель правления Общественной организации предпринимателей Юго-Западных районов Брянской области;

Добронравов Дмитрий Константинович, 1974 г.р., директор агропромышленного холдинга «Добронравов Агро»;

Инашевская Оксана Александровна, 1962 г.р., директор Центра детства и семьи «Мечта»;

Калинина Светлана Викторовна, 1965 г.р., временно не работающая;

Каменец Марина Владимировна, 1975 г.р., индивидуальный предприниматель;

Кириченко Игорь Анатольевич, 1967 г.р., временно не работающий;

Макаркин Николай Игоревич, 1979 г.р., директор Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа;

Мельников Владимир Федорович, 1971 г.р., руководитель брянского представительства Российского государственного аграрного заочного университета;

Оснач Елена Николаевна, 1974 г.р., библиотекарь Стародубской межпоселенческой районной библиотеки;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Руденок Ирина Александровна, 1975 г.р., учитель средней школы № 9 г. Новозыбкова;

Сердюк Ярослав Валериевич, 1993 г.р., студент Брянского государственного университета;

Тарико Петр Васильевич, 1968 г.р., проректор Брянского государственного университета .

УНЕЧСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 78

Лидеры:

Валуев Николай Сергеевич, 1973 г.р., депутат Государственной Думы  — 68,85%;

Миронова Валентина Михайловна, 1966 г.р., директор средней школы № 43 г. Брянска — 43,00%;

Суббот Валентин Владимирович, 1968 г.р., председатель постоянного Комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию — 27,28%;

Пуцко Евгений Александрович, 1979 г.р., гендиректор фермерского хозяйства — 11,95%;

Медведь Иван Владимирович, 1965 г.р., технический директор ООО «Спецавтоматика-Сервис» — 8,86% .

Другие кандидаты:

Гринкевич Яна Викторовна, 1983 г.р., корпоративный директор ОАО «Брянскпиво»;

Зимонин Андрей Витальевич, 1980 г.р., наладчик Брянского молочного комбината;

Ионин Сергей Александрович, 1974 г.р., временно не работающий;

Мардусин Виктор Николаевич, 1958 г.р., ведущий советник Главного командования Военно-Морского Флота;

Пискунова Любовь Михайловна, 1965 г.р., директор Центра социальной помощи семье и детям Дятьковского района;

Саттаров Евгений Арсланович, 1981 г.р., исполнительный директор ООО «МЕГАСТРОЙ» .

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 10,21% .

Лидеры по региону:

Кулик Геннадий Васильевич, депутат Государственной Думы — 50,53%;

Кирюхина Ирина Михайловна, главврач родильного дома № 2 г. Владимира — 32,03%;

Капура Михаил Михайлович, зам. председателя Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России — 30,38%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Старостин Артем Владимирович, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» — 21,09%;

Кравченко Сергей Иванович, директор АО «Агротехимпорт» — 19,88% .

ВЛАДИМИРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 79

Лидеры:

Игошин Игорь Николаевич, 1970 г.р., депутат Государственной Думы  — 89,37%;

Довлатова Елена Владимировна, 1961 г.р., исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения — 9,53%;

Фиохина Валентина Михайловна, 1959 г.р., гендиректор ООО «Рассвет»  — 7,32%;

Макаров Олег Александрович, 1990 г.р., зам. директора Департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области– 5,59%;

Ким Татьяна Евгеньевна, 1971 г.р., директор средней школы № 26 — 5,11% .

Другие кандидаты:

Зотов Илья Сергеевич, 1991 г.р., советник учреждения «Управляющая дирекция»;

Кириллов Антон Вадимович, 1984 г.р., советник фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Владимирской области;

Митрофанов Анатолий Иванович, 1938 г.р., руководитель спортивного клуба «Мотор»;

Семенов Дмитрий Владимирович, 1980 г.р., гендиректор ассоциации «Владимирский стандарт качества»;

Сивякова Милана Викторовна, 1975 г.р., доцент Владимирского филиала РАНХиГС .

СУЗДАЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 80

Лидеры:

Аникеев Григорий Викторович, 1972 г.р., депутат Государственной Думы — 92,08%;

Кравченко Сергей Иванович, 1972 г.р., директор АО «Агротехимпорт» — 8,88%;

Чайковский Юрий Викентьевич, 1946 г.р., отсутствуют данные — 6,15%;

Кулешова Ирина Ивановна, 1967 г.р., директор гимназии № 35 г. Владимира — 5,12%;

Савинов Владимир Евгеньевич, 1958 г.р., главный врач городской поликлиники № 1 — 5,07% .

Другие кандидаты:

Елистратов Николай Альбертович, 1970 г.р., председатель правления Региональной общественной организации Владимирской области «Менеджер Консалтинг»;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Лавров Федор Никитович, 1953 г.р., ректор Владимирского института туризма и гостеприимства;

Минулин Роман Алексеевич, 1990 г.р., ведущий специалист КП «МЭД»;

Петросян Рафаэль Давитович, 1991 г.р., младший научный сотрудник отдела интенсивного земледелия Владимирского НИИСХ;

Цырулев Андрей Андреевич, 1967 г.р., президент Владимирской региональной общественной организации «Федерация велоспорт-шоссе, велоспорттрек, велоспорт-маунтинбайк, велоспорт-бмх» .

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 9,55% .

Лидеры по региону:

Москвичев Евгений Сергеевич, председатель Комитета по транспорту Государственной Думы, бывший зам. министра транспорта РФ — 69,16%;

Черняева Нина Алексеевна, главврач Волгоградской областной клинической больницы № 1 — 34,47%;

Кувычко Анна Александровна (она же лидер по округу № 81) — 21,2%;

Цыбизова Татьяна Игоревна (она же лидер по округу № 82) — 20,67%;

Носов Александр Алексеевич, глава администрации Еланского района  — 19,08%;

Соловьева Ирина Анатольевна, председатель Благотворительного фонда «Поколения» — 17,97% .

ВОЛГОГРАДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 81

Лидеры:

Кувычко Анна Александровна, 1979 г.р., председатель Комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуры, спорту и туризму — 79,69%;

Носов Александр Алексеевич, 1971 г.р., глава администрации Еланского района — 20,58%;

Вознесенская Елена Станиславовна, 1963 г.р., заведующая отделением патологии беременности Клинического родильного дома № 2 — 9,77%;

Голикова Галина Артуровна, 1960 г.р., директор Волгоградского строительного техникума — 4,87%;

Выдрин Валерий Павлович, 1953 г.р., глава КХ «Выдрино» — 4,49% .

Другие кандидаты:

Бадешко Константин Викторович, 1964 г.р., директор дилерского центра Nissan Волжский ООО «Арконт шина»;

Боязитов Давыд Рушанович, 1986 г.р., старший консультант Комитета по делам территориальных образований Волгоградской области;

Гребенькова Людмила Ивановна, 1960 г.р., директор ООО «Меркурий»;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Дробязко Илья Юрьевич, 1982 г.р., председатель профкома студентов Волгоградского социально-педагогического университета;

Копасов Андрей Николаевич, 1978 г.р., управляющий коммерческим банком «Новопокровский»;

Кочетов Роман Александрович, 1972 г.р., гендиректор ООО «Еланский элеватор»;

Курсеев Михаил Васильевич, 1958 г.р., военный пенсионер;

Попов Петр Геннадьевич, 1985 г.р., генеральный директор ООО «Холтес ЮГ»;

Титов Николай Александрович, 1975 г.р., индивидуальный предприниматель .

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 82

Лидеры:

Цыбизова Татьяна Игоревна, 1962 г.р., председатель Комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политике Волгоградской областной Думы — 78,32%;

Савченко Олег Владимирович, 1966 г.р., депутат Государственной Думы — 19,9%;

Федюшкин Дмитрий Сергеевич, 1985 г.р., депутат Волгоградской городской Думы — 6,14%;

Давыдовский Эдуард Францевич, 1963 г.р., директор Казачьего кадетского корпуса им. Недорубова — 6,11%;

Забеднов Сергей Петрович, 1963 г.р., председатель регионального отделения ДОСААФ — 5,82% .

Другие кандидаты:

Громов Сергей Константинович, 1958 г.р., пенсионер;

Губин Сергей Васильевич, 1984 г.р., специалист Комитета по делам территориальных образований Волгоградской области;

Даренский Владимир Владимирович, 1988 г.р., временно не работающий;

Джуринский Алексей Николаевич, 1965 г.р., коммерческий директор ООО «Волгомясопром»;

Конева Елена Николаевна, 1984 г.р., индивидуальный предприниматель;

Кочергин Геннадий Тимофеевич, 1946 г.р., военный пенсионер;

Кравченко Сергей Андреевич, 1980 г.р., судебный пристав;

Минаев Владислав Николаевич, 1993 г.р., специалист по работе с молодежью МУ социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум»;

Муртазаева Оксана Владимировна, 1976 г.р., уход за ребенком с инвалидностью;

Радько Иван Валерьевич, 1991 г.р., директор волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета .

МИХАЙЛОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 83

Лидеры:

Плотников Владимир Николаевич, 1961 г.р., заместитель председателя Волгоградской областной Думы — 80,93%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Плотников Сергей Сергеевич, 1991 г.р., эксперт Московского городского университета управления Правительства Москвы — 11,61%;

Мордвинцев Иван Александрович, 1985 г.р., доцент кафедры менеджмента Волгоградского государственного университета — 8,07%;

Емельянова Светлана Анатольевна, 1960 г.р., главный врач Волгоградской областной детской клинической больницы — 6,63%;

Лукьяненко Николай Сергеевич, 1979 г.р., директор по развитию ООО «Молочные Продукты» — 5,36% .

Другие кандидаты:

Андрущенко Василий Иванович, 1952 г.р., директор спортивного комплекса «Зенит»;

Белов Сергей Александрович, 1981 г.р., начальник отдела администрации Новониколаевского района;

Зенин Андрей Александрович, 1981 г.р., гендиректор ООО «ОлимпСтрой»;

Зинченко Марина Юрьевна, 1965 г.р., главный редактор ООО «2ТВ»;

Кайсын Маргарита Геннадьевна, 1966 г.р., ведущий специалист  — эксперт инспекции ФНС по Центральному району г. Волгограда;

Карман Анатолий Владимирович, 1957 г.р., генеральный директор ООО «ОСНОВА»;

Ковыршин Александр Михайлович, 1961 г.р., главный инженер Волгоградоблгостехнадзора;

Коков Роман Владимирович, 1980 г.р., директор спортивного клуба «Темп»;

Котов Михаил Игорьевич, 1989 г.р., директор ООО «Стройинвестрегион»;

Петросян Эдгар Вачаганович, 1989 г.р., аспирант;

Саакян Владимир Арамович, 1988 г.р., временно не работающий;

Устюгов Данила Николаевич, 1987 г.р., военнослужащий по контракту;

Черницов Сергей Петрович, 1977 г.р., директор ООО «МЕРКАДО»;

Шкарупелов Владимир Сергеевич, 1986 г.р., генеральный директор ООО «Пригородное» .

ВОЛЖСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 84

Лидеры:

Гусева Ирина Михайловна, 1972 г.р., депутат Государственной Думы, бывший глава Волгограда — 77,77%;

Винокурова Светлана Викторовна, 1965 г.р., директор Дворца творчества детей и молодежи г. Волжский — 9,68%;

Ключанских Юрий Николаевич, 1966 г.р., первый зам. начальника цеха по производству Волжского трубного завода — 7,8%;

Захаров Алексей Михайлович, 1977 г.р., учитель Быковской средней школы № 3 — 6,98%;

Щербань Александр Александрович, 1950 г.р., исполнительный директор Совета муниципальных образований Волгоградской области — 6,28% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Другие кандидаты:

Коровин Вадим Владимирович, 1971 г.р., индивидуальный предприниматель;

Коровин Сергей Николаевич, 1987 г.р., директор АНО «Защита Ваших Прав»;

Краев Михаил Иванович, 1970 г.р., начальник службы экономической безопасности коммерческого банка «Новопокровский»;

Макуха Владимир Николаевич, 1962 г.р., руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты г. Волжский;

Медведев Евгений Викторович, 1965 г.р., пенсионер, директор по общим вопросам и безопасности АО «ЭР-Телеком Холдинг» в Волгограде;

Мельник Дмитрий Николаевич, 1986 г.р., технический директор Единой дирекции культурно-массовых мероприятий;

Николаенко Николай Николаевич, 1963 г.р., директор ООО «Стройсервис — Н»;

Панасенко Евгений Николаевич, 1987 г.р., мастер производственного участка ООО «Специальные сварные металлоконструкции»;

Рыжов Юрий Михайлович, 1987 г.р., временно не работающий .

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 10,02% .

Лидеры по региону:

Кожевникова Мария Александровна, депутат Государственной Думы, актриса — 76,16%;

Калясин Валерий Михайлович, председатель Вологодской областной федерации профсоюзов — 54,61%;

Николаев Сергей Борисович, зам. директора Вологодского хлебокомбината — 14,25%;

Хрястунова Анна Михайловна, аналитик Фонда развития социально-информационных проектов «Единое общество» — 9,45%;

Титов Герман Алексеевич, руководитель регионального исполкома ОНФ в Вологодской области — 8,44% .

ВОЛОГОДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 85

Шулепов Евгений Борисович, 1958 г.р., глава города Вологды — 82,08%;

Николаев Сергей Борисович, 1970 г.р., зам. директора Вологодского хлебокомбината — 19,21%;

Хрястунова Анна Михайловна, 1983 г.р., аналитик Фонда развития социально-информационных проектов «Единое общество» — 11,19%;

Титов Герман Алексеевич, 1964 г.р., руководитель регионального исполкома ОНФ в Вологодской области — 10,89%;

Смирнов Сергей Павлович, 1985 г.р., директор магазина «Пятерочка» — 5,17%;

Загоскин Николай Николаевич, 1961 г.р., директор ООО «ПартиЗАН» .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 86

Канаев Алексей Валерианович, 1971 г.р., заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области — 79,38%;

Еркова Екатерина Михайловна, 1992 г.р., главный специалист исполкома регионального отделения «Единой России» — 14,67%;

Долбилов Дмитрий Николаевич, 1985 г.р., директор ООО «Электромонтажсервис» — 13,55%;

Данилицкий Владимир Николаевич, 1960 г.р., безработный — 9,53%;

Садовой Александр Николаевич, 1965 г.р., пенсионер — 6,5% .

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 11,98% .

Лидеры по региону:

Ревенко Евгений Васильевич, заместитель генерального директора ВГТРК — 69,76%;

Сапрыкина Татьяна Васильевна, председатель Воронежской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ — 50,47%;

Князев Александр Викторович, глава КФХ, депутат Воронежской облдумы — 45,72%;

Хабаров Андрей Михайлович (он же лидер по округу № 89) — 27,59% Ярковая Оксана Николаевна, директор по развитию ООО «Флагман», зам .

председателя комитета по предпринимательству и туризму Воронежской облдумы — 15,5% .

ВОРОНЕЖСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 87

Лидеры:

Пономарев Аркадий Николаевич, 1956 г.р., депутат Государственной Думы — 76,54%;

Брежнев Павел Валериевич, 1981 г.р., начальник технического отдела моторвагонного депо «Отрожка» — 15,37%;

Андреещев Александр Александрович, 1970 г.р., директор Международного техникума экономики, права и информационных технологий — 12,68%;

Бровченко Нелли Анатольевна, 1971 г.р., директор Лискинского промышленно-транспортного техникума им. А.К. Лысенко — 9,65%;

Образцов Владимир Николаевич, 1980 г.р., начальник Управления по организации научной деятельности Воронежского государственного аграрного университета им. Петра I — 7,42% .

Другие кандидаты:

Ларюшкин Сергей Иванович, 1962 г.р., начальник административно-правового отдела АО «Молвест»;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Михайлов Кирилл Эдуардович, 1990 г.р., руководитель Центра молодежных инициатив Воронежского государственного университета;

Стенюшкин Владимир Васильевич, 1954 г.р., инженер Сомовского филиала казенного учреждения Воронежской области «Лесная охрана» .

ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 88

Лидеры:

Чижов Сергей Викторович, 1964 г.р., депутат Государственной Думы  — 80,83%;

Алексеева Елена Юрьевна, 1980 г.р., заместитель начальника юридического отдела АО «Галерея Чижова» — 13,46%;

Падина Валентина Олеговна, 1985 г.р., заместитель директора ООО  «Альянс» — 9,95%;

Богатырев Василий Юрьевич, 1985 г.р., заместитель генерального директора Воронежского монтажного управления – 1 — 3,37%;

Фурсова Оксана Сергеевна, 1975 г.р., гендиректор Радиовещательной компании «Радио для всех» — 3,36% .

Другие кандидаты:

Калиниченко Александр Владимирович, 1976 г.р., индивидуальный предприниматель;

Караичев Дмитрий Николаевич, 1973 г.р., соискатель степени кандидата наук исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;

Колюкаев Александр Валериевич, 1970 г.р., директор ООО «Мегастрой»;

Литвинов Николай Дмитриевич, 1949 г.р., профессор факультета внебюджетного образования Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний .

АННИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 89

Лидеры:

Хабаров Андрей Михайлович, 1981 г.р., финансовый директор ООО «Спецавтоматинструмент-Воронеж» — 54,45%;

Сапрыкина Татьяна Васильевна, 1968 г.р., председатель Воронежской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ — 48,28%;

Ярковая Оксана Николаевна, 1972 г.р., директор по развитию ООО «Флагман», зам. председателя Комитета по предпринимательству и туризму Воронежской облдумы — 27,91%;

Кравцова Светлана Юрьевна, 1973 г.р., консультант главы города Воронеж, руководитель Воронежского городского отделения Центра содействия населению в сфере ЖКХ «Жилищный контроль» — 14,29%;

Архипов Сергей Михайлович, 1968 г.р., руководитель Воронежского регионального отделения Национального благотворительного фонда — 4,93% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Другие кандидаты:

Базарова Алина Владимировна, 1994 г.р., студентка экономического факультета Воронежского государственного университета, председатель Молодежного совета при Воронежской городской Думе;

Должиков Константин Вячеславович, 1970 г.р., техник аэродромной службы ООО УК «АВИАСЕРВИС»;

Смирнов Андрей Викторович, 1971 г.р., председатель некоммерческого партнерства «Коллегия по содействию урегулированию экономических споров»;

Харитонов Олег Владимирович, 1985 г.р., юрисконсульт СДЮШОР № 7;

Шишкин Виктор Иванович, 1954 г.р., инструктор по физической культуре Рамонского районного центра физической культуры и спорта .

ПАВЛОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 90

Лидеры:

Марков Андрей Павлович, 1972 г.р., первый заместитель руководителя Аппарата губернатора и правительства Воронежской области — 87,1%;

Вожова Наталия Александровна, 1983 г.р., зав. отделом — врач-методист организационно-методического отдела перинатального центра Воронежской областной клинической больницы № 1 — 13,38%;

Рачинский Евгений Владимирович, 1990 г.р., менеджер портфеля инвестиционных проектов ООО «АПК АГРОЭКО» — 10,7%;

Вишняков Алексей Иванович, 1956 г.р., директор ООО «Мамонхлеб» — 9,45%;

Кравец Людмила Ивановна, 1977 г.р., директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Антарес» — 7,97% .

Другие кандидаты:

Глущенко Сергей Вадимович, 1975 г.р., директор ООО «Юкон-плюс»;

Саломатина Галина Владимировна, 1964 г.р., глава Солонецкого сельского поселения .

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 5,84% .

Лидеры по региону:

Москвина Светлана Сергеевна, директор лечебно-диагностического центра «Клиника здоровья» — 52,23%;

Иванов Валерий Викторович, депутат Государственой Думы — 24,32%;

Ефремов Роман Александрович, гендиректор ООО «СПЛАЙС» — 18,23%;

Ширяева Екатерина Вадимовна, помощник депутата Государственной Думы Иванова В.В., руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева — 7,75%;

Румянцев Евгений Владимирович, декан факультета фундаментальной и прикладной химии Ивановского химико-технологического университета — 7,42% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

ИВАНОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 91

Лидеры:

Хохлов Алексей Алексеевич, 1957 г.р., глава города Иваново — 58,64%;

Гришин Владимир Сергеевич 1956 г.р., заместитель председателя Ивановской областной Думы — 31,22%;

Ефремов Роман Александрович, 1968 г.р., гендиректор ООО «СПЛАЙС»  — 26,77%;

Иванов Валерий Викторович 1960 г.р., депутат Государственой Думы — 22,31%;

Белоусова Наталья Геннадьевна, 1965 г.р., педагог дополнительного образования Дома детского творчества — 12,08% .

Другие кандидаты:

Васильева Татьяна Станиславовна, 1964 г.р., главный врач Лежневской центральной районной больницы;

Кандалов Дмитрий Владимирович, 1978 г.р., гендиректор ООО «Чистая вода»;

Кокшаров Александр Валерьевич, 1972 г.р., временно не работающий;

Курочкина Наталья Викторовна, 1972 г.р., директор ООО «Фортуна»;

Минников Вадим Константинович, 1968 г.р., директор по развитию ООО «Региональная Дистрибьюция»;

Осинкин Сергей Александрович, 1977 г.р., зав. отделением социально-педагогической помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних;

Полушин Евгений Геннадьевич, 1979 г.р., гендиректор ООО «Фотопринт»;

Севрюгов Денис Михайлович, 1988 г.р., технический директор ООО «Текстура-Профи»;

Ширяева Екатерина Вадимовна, 1980 г.р., помощник депутата Государственной Думы Иванова В.В., руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева;

Яцко Анатолий Павлович 1994 г.р., директор ООО «Файв Стар Компани» .

КИНЕШЕМСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 92

Лидеры:

Смирнов Юрий Валентинович, 1952 г.р., председатель совета директоров Центральной коммерческо-сервисной организации «Орбита» — 77,64%;

Первушкина Светлана Вячеславовна, 1972 г.р., директор Родниковского комплексного центра социального обслуживания населения — 10,72%;

Румянцев Евгений Владимирович, 1981 г.р., декан факультета фундаментальной и прикладной химии Ивановского химико-технологического университета — 8,34%;

Окунев Сергей Александрович, 1990 г.р., директор загородного оздоровительного центра «Ломы» — 5,27%;

Крюченков Александр Владимирович, 1983 г.р., зам. директора ООО «Синергия» — 4,98% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Другие кандидаты:

Градусов Алексей Геннадьевич, 1981 г.р., директор ООО «ДАЙМЭКС-ИВАНОВО»;

Донецкий Павел Андреевич, 1983 г.р., инженер I категории МУП г. Кинешма «Городское архитектурно-планировочное бюро»;

Климцев Евгений Сергеевич, 1986 г.р., руководитель ИОФСМОО экстремальных и уличных видов спорта;

Мурванидзе Борис Юрьевич, 1984 г.р., руководитель исполкома Ивановского городского отделения «Единой России»;

Терехов Никита Геннадьевич, 1988 г.р., временно не работающий;

Ячменев Евгений Сергеевич, 1985 г.р., заместитель директора ООО «Ивановская Экологическая Компания» .

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 97 522 человека (5,2%) .

Лидеры по региону:

Брилка Сергей Фатеевич, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» — 38 775 (39,76%);

Николаев Николай Петрович, руководитель центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения Указов Президента «Народная экспертиза» — 14 313 (14,68%);

Ханхалаев Александр Казакович, заместитель председателя Думы города Иркутска — 14 098 (14,46%);

Дикусарова Наталья Игоревна, зам. председателя Законодательного Собрания Иркутской области — 13 403 (13,74%);

Труфанов Николай Степанович, депутат Законодательного Собрания Иркутской области — 12 176 (12,48%) .

ИРКУТСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 93

Проголосовало: 27 351человек .

Лидеры:

Каньков Олег Гиниятуллович, 1963 г.р., директор по развитию Благотворительного фонда Олега Канькова «Сила Сибири» — 17 282 (63,19%);

Ханхалаев Александр Казакович, 1953 г.р., заместитель председателя Думы города Иркутска — 9 340 (34,15%);

Кошечкина Валерия Анатольевна, 1964 г.р., исполнительный директор Ассоциации товариществ собственников жилья Иркутской области — 3 497 (12,79%);

Белов Алексей Михайлович, 1985 г.р., гендиректор ООО «ББК Девелопмент» — 8,28%;

Мясников Дмитрий Александрович, 1980 г.р., первый зам. руководителя регионального исполкома «Единой России» — 4,56% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Другие кандидаты:

Батищев Сергей Валерьевич, 1987 г.р., председатель профкома студентов Иркутской государственной сельскохозяйственной академии;

Бигма Иван Сергеевич, 1991 г.р., юрисконсульт Сибирского научно-исследовательского, конструкторского и проектного института алюминиевой и электродной промышленности;

Бойченко Лариса Борисовна, 1960 г.р., пенсионер;

Жубрин Игорь Владимирович, 1987 г.р., генеральный директор ООО «Ирконлайн»;

Парфенов Ян Александрович, 1988 г.р., генеральный директор ООО «Империалстрой»;

Плохотнюк Александр Владимирович, 1955 г.р., директор, главный редактор Объединённой редакции телевидения, радио, газеты «Славное море» Слюдянского района;

Подгорнов Никита Андреевич 1991 г.р., руководитель направления отдела продаж и обслуживания среднего и малого бизнеса Иркутского филиала ПАО «Ростелеком»;

Пуляевский Андрей Александрович, 1995 г.р., индивидуальный предприниматель;

Сергеев Илья Сергеевич, 1993 г.р., тренер по карате детского сада № 31;

Угловская Надежда Васильевна 1958 г.р., генеральный директор ООО «Новый Дом»;

Фоменко Андрей Александрович, 1986 г.р., помощник члена Совета Федерации .

АНГАРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 94

Проголосовало: 23 651человек .

Лидеры:

Красноштанов Алексей Николаевич, 1963 г.р., гендиректор финансово-строительной компании «Дом Строй» — 18 651 человек (78,88%, на сайте партии предварительные данные 79,53%);

Савельев Алексей Вячеславович, 1973 г.р., директор энергозавода — главный энергетик Иркутского авиационного завода — 3 238 (13,69%, на сайте партии 13,91%);

Апанович Сергей Иванович, 1958 г.р., заместитель председателя, директор Иркутского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества — 1 292 (5,46%, на сайте партии 5,53%);

Ягодзинский Денис Васильевич, 1977 г.р., инженер по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям 1 категории Ангарского электролизного химического комбината — 4,21%;

Комельков Иван Сергеевич, 1990 г.р., педагог-организатор Детско-юношеского центра «Перспектива» — 3,01% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Другие кандидаты:

Адкин Иван Михайлович, 1988 г.р., заместитель директора по общим вопросам ООО «Наружная реклама»;

Крейденков Роман Сергеевич, 1990 г.р., техник-протезист Иркутского протезно-ортопедического предприятия;

Кузнецов Владислав Олегович, 1994 г.р., студент исторического факультета Иркутского государственного университета;

Пономарева Оксана Николаевна, 1986 г.р., ведущий инженер отдела запасных частей Иркутской дирекции материально-технического обеспечения  — структурного подразделения Росжелдорснаба;

Тихоненко Андрей Владимирович, 1994 г.р., нет данных;

Тюрюханов Сергей Фомич, 1978 г.р., директор инженерного центра АУП Электросетевой компании по эксплуатации электрических сетей «Облкоммунэнерго»;

Фатеев Игорь Джонович, 1962 г.р., адвокат .

ШЕЛЕХОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 95

Проголосовало: 24 862 человек .

Лидеры:

Тен Сергей Юрьевич, 1976 г.р., заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту — 21 194 человек (85,25%, на сайте партии 85,9%);

Сагдеев Тимур Ринатович, 1978 г.р., директор по развитию ООО «ГарантСтрой» — 3 579 (14,39%, на сайте партии 14,51%);

Михайлова Галина Прокопьевна, 1993 г.р., студентка Иркутского государственного медицинского университета — 1 008 (4,05%, на сайте партии 3,82%);

Калиновский Сергей Геннадьевич, 1984 г.р., главный советник отдела технической защиты информации Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области — 3,45%;

Курин Максим Олегович, 1967 г.р., начальник отдела текущего ремонта Фонда имущества Иркутской области — 2,97% .

Другие кандидаты:

Мосалов Дмитрий Игоревич, 1989 г.р., коммерческий директор ООО «Легенда Сибири»;

Половинский Александр Александрович, 1994 г.р., студент Иркутского государственного университета;

Цындыжапов Артем Булытович, 1988 г.р., специалист отдела по ремонту зданий и сооружений ООО «Русская инжиниринговая компания» .

БРАТСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 96

Проголосовало: 21 658 человек .

Чернышев Андрей Владимирович, 1970 г.р., исполнительный директор Фонда регионального развития — 15 323 человек (70,75%, на сайте партии 71,41%);

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Труфанов Николай Степанович, 1965 г.р., гендиректор Верхнеленского речного пароходства — 6 293 (29,05%, на сайте партии 29,58%);

Дубас Анатолий Анатольевич, 1960 г.р., директор Илимской топливно-энергетической компании, бывший мэр Усть-Илимска — 980 (4,52%, на сайте партии 4,6%);

Баженов Максим Павлович, 1992 г.р., ведущий специалист филиала ОАО «Группа Илим» — 3,89%;

Березовский Павел Николаевич, 1985 г.р., генеральный директор АО «Иркутский Промстройпроект» — 3,25% .

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 6,78% .

Лидеры по региону:

Федоров Евгений Алексеевич, депутат Государственной Думы, лидер НОД — 49,8%;

Горохов Андрей Юрьевич, зам. директора по развитию ООО «ИНФАМЕД К» — 19,33%;

Кучер Василий Васильевич, ведущий документовед войсковой части 51280А Минобороны РФ — 14,41%;

Грознецкий Олег Борисович, зам. гендиректора по развитию ООО «СОЮЗ-М» — 12,29%;

Авдыш Олег Хавшабович, зам. директора по развитию ООО «Дана-Балт» — 8,55% .

КАЛИНИНГРАДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 97

Морозов Евгений Михайлович, 1961 г.р., в 2010–2013 годах был в Правительстве Калининградской области на должностях министра строительства и ЖКХ и вице-губернатора — 12621 (51,9%) — итоги отменены, кандидат исключен;

Пятикоп Александр Иванович, 1962 г.р., начальник отделения дополнительного образования Калининградского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова — 36,75%;

Колесник Андрей Иванович, 1960 г.р., депутат Государственной Думы — 16,97%;

Топазлы Георгий Федорович, 1957 г.р., генеральный директор ЗАО «МАРВЕЛЛ» — 13,3%;

Иванов Владимир Валерьевич, 1971 г.р., индивидуальный предприниматель — 8,35%;

Корнюшина Алла Викторовна, 1964 г.р., главный специалист исполкома регионального отделения «Единой России» — 6,97%;

Михалев Илья Александрович, 1966 г.р., заместитель директора ООО «Азимут» .

29 апреля бывший министр соцполитики региона, работавший в тот период в корпорации «Союз», Олег Грознецкий снял свою кандидатуру по округу, но КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 остался участником предварительного партийного голосования по федеральному списку .

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 98

Лидеры:

Силанов Алексей Николаевич, 1961 г.р., заместитель председателя Правительства Калининградской области — 63,78%;

Горохов Андрей Юрьевич, 1960 г.р., заместитель директора по развитию ООО «ИНФАМЕД К» — 26,76%;

Донских Сергей Леонидович, 1974 г.р., генеральный директор ООО «БалтАвтоЛайн» — 9,77%;

Шаплов Игорь Геннадьевич, 1979 гр., глава Гвардейского городского округа — 8,79%;

Кучер Василий Васильевич, 1965 гр., ведущий документовед войсковой части 51280А — 7,09% .

Другие кандидаты:

Авдыш Олег Хавшабович, 1964 г.р., заместитель директора по развитию ООО «Дана-Балт»;

Андреев Александр Константинович, 1966 г.р., юрисконсульт ООО «Эксперт 24»;

Коваленко Руслан Федорович, 1987 г.р., ведущий консультант правового отдела Агентства по имуществу Калининградской области .

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 10,07% .

Лидеры по региону:

Любимов Николай Викторович, председатель Законодательного Собрания Калужской области — 64,87%;

Авдеев Александр Александрович (он же лидер по округу № 99) — 47,4%;

Бабурин Виктор Сергеевич, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области — 47,2% Иванов Александр Георгиевич, глава городского самоуправления города Калуги — 18,5%;

Лошакова Елена Георгиевна, директор Сухиничского агропромышленного комбината — 12,85% .

КАЛУЖСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 99

Лидеры:

Авдеев Александр Александрович, 1975 г.р., заместитель губернатора Калужской области — 75,94%;

Иванов Александр Георгиевич, 1953 г.р., глава городского самоуправления города Калуги — 24,28%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Литвинов Андрей Альбертович, 1960 г.р., начальник производственного отделения «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» — 17,09%;

Кривовичев Александр Анатольевич, 1953 г.р., директор Калужского областного драматического театра — 16,98%;

Казацкий Яков Александрович, 1983 г.р., генеральный директор ООО «ПРОМ– МЕДИА» — 12,85% .

Другие кандидаты:

Авраменко Виктор Федорович, 1953 г.р., главный врач Центральной районной больницы Юхновского района;

Голобокова Виктория Сергеевна, 1979 г.р., заместитель директора по общим вопросам ООО «Монолит-Тур»;

Гречанинов Александр Петрович, 1954 г.р., председатель Калужского областного совета профсоюзов;

Дмитриков Михаил Григорьевич, 1982 г.р., индивидуальный предприниматель;

Ефремов Александр Викторович, 1979 г.р., гендиректор ЗАО «Воробьево»;

Зеленев Алексей Иванович, 1960 г.р., зам. председателя Калужской региональной общественной организации «СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ»;

Переборщикова Елена Викторовна, 1970 г.р., заместитель директора по воспитательной работе Кондровской средней школы № 1;

Смирнов Михаил Николаевич, 1973 г.р., генеральный директор ООО «АвтоТехноСервис» .

ОБНИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 100

Лидеры:

Скляр Геннадий Иванович, 1952 г.р., президент Фонда поддержки и развития технологий общественной безопасности «Концепт» — 74,55%;

Дроздова Татьяна Николаевна, 1956 г.р., директор средней школы № 15 города Калуги — 22%;

Комиссар Олег Николаевич, 1961 г.р., генеральный конструктор Обнинского научно-производственного предприятия «Технология» — 10,86%;

Александров Сергей Владимирович, 1980 г.р., коммерческий директор ООО «Абсолют 2000» — 10,85%;

Шаулин Денис Викторович, 1978 г.р., генеральный директор ООО «БИ-ЭСЭЙЧ ЛОГИСТИК» — 10,03% .

Другие кандидаты:

Викулин Владимир Васильевич, 1947 г.р., главный конструктор Обнинского научно-производственного предприятия «Технология»;

Сотников Анатолий Александрович, 1954 г.р., генеральный директор Агентства инновационного развития — центра кластерного развития Калужской области .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 11,88% .

Лидеры по региону:

Мельник Владимир Иванович, машинист горно-выемочных машин шахты «Котинская» — 53,94%;

Косяненко Евгений Викторович, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области — 41,33%;

Фокин Александр Иванович — 30,94%;

Горелкин Антон Вадимович, начальник Главного управления по работе со СМИ Администрации Кемеровской области — 29,94%;

Поддубный Сергей Анатольевич, председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса — 26,44%;

Арбачаков Юрий Яковлевич, президент Кемеровского регионального общественного фонда содействия в развитии спорта им. Юрия Арбачакова, заслуженный мастер спорта по боксу, чемпион мира, Европы и СССР, 10-кратный чемпион мира среди профессионалов — 24,92%;

Синицын Алексей Владимирович, председатель Комитета по вопросам государственного устройства и МСУ Совета народных депутатов Кемеровской области — 24,17%;

Рондик Ирина Николаевна, директор ООО «АХО СМК» — 21,1%;

Куксов Денис Валентинович, председатель Комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области — 20,74%;

Петров Вячеслав Анатольевич, председатель Совета директоров ООО «Е-Лайт-Телеком» — 20,2% .

КЕМЕРОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 101

Лидеры:

Алексеева Татьяна Олеговна, 1962 г.р., депутат Государственной Думы  — 68,97%;

Синицын Алексей Владимирович, 1976 г.р., председатель Комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Совета народных депутатов Кемеровской области — 27,46%;

Рондик Ирина Николаевна, 1959 г.р., директор ООО «АХО СМК» — 23,04%;

Зинкевич Нина Викторовна, 1949 г.р., заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области — 11,5%;

Сенчуров Николай Николаевич, 1972 г.р., председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов — 8,82% .

Другие кандидаты:

Селиванов Евгений Иванович, 1966 г.р., директор Тайгинского института железнодорожного транспорта;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Учватов Максим Петрович, 1980 г.р., директор ООО «Объединенные Ресур-сы» .

ПРОКОПЬЕВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 102

Исламов Дмитрий Викторович, 1977 г.р., заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию — 66,23%;

Мельник Владимир Иванович, 1963 г.р., машинист горно-выемочных машин шахты «Котинская» — 42,11%;

Горелкин Антон Вадимович, 1982 г.р., начальник Главного управления по работе со СМИ Администрации Кемеровской области — 29,91%;

Жигулин Андрей Владимирович, 1989 г.р., специалист группы системного администрирования и технической поддержки отдела информационных технологий ООО ХК «СДС-ЭНЕРГО» — 6,29%;

Качин Валерий Александрович, 1960 г.р., директор, главный редактор газеты «Кузбасс» — 4,21% .

ЗАВОДСКОЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 103

Федяев Павел Михайлович, 1982 г.р., депутат Государственной Думы — 66,52%;

Косяненко Евгений Викторович, 1963 г.р., председатель Совета народных депутатов Кемеровской области — 40,02%;

Куксов Денис Валентинович, 1978 г.р., председатель Комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области — 19,83%;

Петров Вячеслав Анатольевич, 1969 г.р., председатель совета директоров ООО «Е-Лайт-Телеком» — 19,18%;

Гордиенко Владимир Васильевич, 1952 г.р., начальник Академии управления МВД РФ — 3,92% .

НОВОКУЗНЕЦКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 104

Максимов Александр Александрович, 1946 г.р., генеральный директор ОАО «Кузнецкие ферросплавы» — 67,52%;

Поддубный Сергей Анатольевич, 1968 г.р., заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи — 27,53%;

Арбачаков Юрий Яковлевич, 1966 г.р., президент Кемеровского регионального общественного фонда содействия в развитии спорта им. Юрия Арбачакова, заслуженный мастер спорта по боксу, чемпион мира, Европы и СССР, 10-кратный чемпион мира среди профессионалов — 26,02%;

Маршалко Олег Васильевич, 1959 г.р., председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса — 10,22%;

Эйрих Андрей Александрович, 1977 г.р., директор ООО «Технология Управления» — 5,07%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Котовщикова Ирина Анатольевна, 1976 г.р., президент Благотворительного фонда «Пути преодоления» .

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 101 386 жителей области (9,26%) .

Лидеры по региону:

Быков Владимир Васильевич, глава города Кирова — 74,79%;

Гурьянова Надежда Павловна, директор Кировской государственной универсальной областной научной библиотеки им. А.И. Герцена — 46,79%;

Котлячков Алексей Алексеевич, заместитель председателя Правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия — 45,77%;

Титов Роман Альбертович, руководитель регионального исполкома ОНФ — 20,33%;

Ивонин Алексей Максимович, председатель Законодательного Собрания Кировской области — 19,34% .

КИРОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 105

Азимов Рахим Азизбоевич, 1964 г.р., заместитель директора по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти филиала «КЧХК» Объединенной химической компании «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке — 80,74%;

Литвинов Иван Борисович, 1963 г.р., председатель Кировской областной общественной организации «Инвалиды войны» — 31,89%;

Суворов Игорь Николаевич, 1978 г.р., директор ДЮСШ Верхнекамского района — 22,19%;

Солодилова Надежда Владимировна, 1986 г.р., адвокат — 9,97%;

Лучихин Михаил Иванович, 1964 г.р., директор Слободского комплексного центра социального обслуживания населения — 8,35%;

Зязин Сергей Валерьевич, 1973 г.р., заместитель главы администрации Слободского района, начальник Управления социального развития администрации Слободского муниципального района .

КИРОВО-ЧЕПЕЦКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 106

Лидеры:

Валенчук Олег Дорианович, 1960 г.р., депутат Государственной Думы — 70,09%;

Мышкин Владимир Николаевич, 1969 г.р., зам. председателя территориального Управления администрации города Кирова по Нововятскому району — 36,84%;

Титов Роман Альбертович, 1975 г.р., руководитель регионального исполкома ОНФ — 30,74%;

Савина Елена Михайловна, 1966 г.р., директор многопрофильного лицея г. Кирово-Чепецка — 15,6%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Мельников Олег Михайлович, 1972 г.р., директор Вятско-Полянского механического техникума — 12,74% .

Другие кандидаты:

Киор Алексей Игоревич, 1988 г.р., помощник депутата Государственной Думы;

Протасов Максим Юрьевич, 1991 г.р., варщик 4 разряда ООО «Биотехнологическая компания» .

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

КОСТРОМСКОЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 107

Явка — 10,76% .

Лидеры:

Ситников Алексей Владимирович, 1971 г.р., депутат Государственной Думы — 68,96%;

Богданов Иван Анатольевич, 1973 г.р., заместитель председателя Костромской областной Думы — 40,1%;

Шилова Елена Александровна, 1965 г.р., глава Караваевского сельского поселения Костромского района — 15,94%;

Кирпичева Елена Алексеевна, 1980 г.р., директор Красносельской основной школы Красносельского района — 12,69%;

Баранов Алексей Борисович, 1980 г.р., директор ООО «Дом-Строй» — 11,95% .

Другие кандидаты:

Бабаев Камран Насруллаевич, 1971 г.р., генеральный директор Фонда развития Костромского спорта;

Внуков Владимир Кириллович, 1959 г.р., помощник члена Совета Федерации;

Колотушкин Никита Андреевич, 1990 г.р., аспирант заочной формы обучения Костромского государственного технологического университета .

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРГАНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 108

Явка — 7,08% .

Лидеры:

Ильтяков Александр Владимирович, 1971 гр., депутат Государственной Думы — 65,59%;

Шишкоедов Василий Михайлович, 1953 г.р., глава Макушинского района — 45,68%;

Меньшиков Игорь Анатольевич, 1974 г.р., гендиректор аудиторской фирмы «Лидер» — 16,28%;

Астафьев Дмитрий Сергеевич, 1974 г.р., врач анестезиолог-реаниматолог Курганской областной клинической больницы — 11,74%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Хлебников Иван Николаевич, 1988 г.р., заместитель директора по молодежной политике Курганского детско-юношеского центра — 10,12% .

Другие кандидаты:

Асташин Алексей Викторович, 1975 г.р., директор ООО «Курганское телевидение»;

Афонасова Алена Владимировна, 1978 г.р., заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Курганского филиала РАНХиГС;

Сартаков Александр Андреевич, 1987 г.р., коммерческий директор ООО «Фамильный Дом»;

Сергеечев Роман Николаевич, 1976 г.р., директор ООО «Центр безопасности труда»;

Тамахин Владимир Николаевич, 1966 г.р., глава города Щучье;

Шабашов Георгий Михайлович, 1975 г.р., программист завода «МЕЛЬМАШ» .

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 12,6% .

Лидеры по региону:

Брыксин Александр Юрьевич, депутат Государственной Думы, бывший вице-президент Русского международного банка — 70,54%;

Германова Ольга Михайловна, глава города Курска — 27,92%;

Маслов Евгений Николаевич, руководитель регионального исполкома «Единой России» — 19,62% Григорьев Сергей Алексеевич, директор Центра правовой поддержки «ПРАВО НАРОДА» — 11,46%;

Литвиненко Егор Васильевич, член Координационного Совета «Молодой гвардии «Единой России»» — 7,04% .

КУРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 109

Лидеры:

Воронина Татьяна Евгеньевна, 1962 г.р., председатель Курской областной Думы — 74,85%;

Германова Ольга Михайловна, 1961 г.р., глава города Курска — 17,14%;

Маслов Евгений Николаевич, 1980 г.р., руководитель регионального исполкома «Единой России» — 14,59%;

Григорьев Сергей Алексеевич, 1979 г.р., директор Центра правовой поддержки «ПРАВО НАРОДА» — 12,52%;

Тулиёв Виталий Ильич, 1976 г.р., директор cредней школы № 1 г. Дмитриева — 8,83% .

Другие кандидаты:

Кондратова Александра Николаевна, 1952 г.р., директор Курского государственного театра кукол;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Пашкова Евгения Владимировна, 1984 г.р., индивидуальный предприниматель;

Слепынина Галина Ивановна, 1968 г.р., заместитель директора Межпоселенческой библиотеки Хомутовского района .

СЕЙМСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 110

Лидеры:

Карамышев Виктор Николаевич, 1966 г.р., первый заместитель председателя Курской областной Думы — 92,26%;

Стародубцев Сергей Иванович, 1971 г.р., директор ООО «Ренессанс Агро» — 19%;

Обедняк Константин Викторович, 1985 г.р., директор Группы компаний «Котстрой» — 5,45%;

Прилуцкая Любовь Ивановна, 1987 г.р., ведущий специалист по продажам недвижимости ООО «Неофлэт АН» — 5,28%;

Кононова Наталья Вячеславовна, 1986 г.р., руководитель исполкома Горшеченского местного отделения «Единой России» — 5,25% .

Другие кандидаты:

Кашка Александр Алексеевич, 1982 г.р., генеральный директор ООО «Единая компания»;

Отрохов Федор Иванович, 1948 г.р., председатель Представительного собрания Глушковского района;

Паничкина Елена Сергеевна, 1968 г.р., директор салона автоэлектроники .

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 8,96% .

Лидеры по региону:

Нарышкин Сергей Евгеньевич (он же лидер по округу № 112) — 74,64%;

Журова Светлана Сергеевна, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам — 34,14%;

Драчев Владимир Петрович (он же лидер по округу № 111) — 32,42%;

Мороз Антон Михайлович, зам. гендиректора ООО «Интерстройпроект» — 11,37%;

Кузьмин Александр Владимирович, гендиректор Независимой экспертной организации «ИСТИНА» — 9,37% .

ВСЕВОЛОЖСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 111

Лидеры:

Драчев Владимир Петрович, 1966 г.р., глава Всеволожского муниципального района — 46,08%;

Петров Владимир Станиславович, 1970 г.р., депутат Законодательного Собрания — 25,68%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Журова Светлана Сергеевна, 1972 г.р., первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам — 25,35%;

Мороз Антон Михайлович, 1979 г.р., зам. гендиректора ООО «Интерстройпроект» — 16,2%;

Коржавых Павел Вячеславович, 1987 г.р., преподаватель Национального минерально-сырьевого университета «Горный» — 12,3% .

Другие кандидаты:

Григорьева Марина Андреевна, 1986 г.р., помощник депутата Государственной Думы С.Е. Нарышкина;

Дронов Павел Юрьевич, 1962 г.р., генеральный директор ООО «ИНЖСТРОЙКОМСЕТЬ»;

Емец Николай Александрович, 1981 г.р., заместитель руководителя Управления по развитию ЗАО «Техпромзащита»;

Захаров Денис Викторович, 1973 г.р., гендиректор ЗАО «ХОРС»;

Кузьмин Александр Владимирович, 1974 г.р., генеральный директор независимой экспертной организации «ИСТИНА»;

Леванова Татьяна Павловна, 1985 г.р., главный бухгалтер ООО «ИНЖСТРОЙКОМСЕТЬ»;

Прокошина Наталья Олеговна, 1989 г.р., домохозяйка .

КИНГИСЕППСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 112

Лидеры:

Нарышкин Сергей Евгеньевич, 1954 г.р., председатель Государственной Думы — 86,28%;

Тюрина Татьяна Венедиктовна, 1959 г.р., главный врач Ленинградской областной клинической больницы — 21,36%;

Перегуда Владимир Иванович, 1958 г.р., заместитель генерального директора  — директор Ленинградской АЭС (филиала концерна «Росэнергоатом»)  — 7,09%;

Пуляевский Дмитрий Витальевич, 1959 г.р., глава Сосновоборского городского округа — 7%;

Титов Вадим Николаевич, 1977 г.р., генеральный директор ООО «СтройНева» — 4,53% .

Другие кандидаты:

Носов Адриан Евгеньевич, 1958 г.р., пенсионер;

Сурченко Олег Владиславович, 1970 г.р., военный пенсионер .

ВОЛХОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 113

Лидеры:

Петров Сергей Валериевич, 1965 г.р., заместитель председателя Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству  — 73,83%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Титова Ирина Ивановна, 1963 г.р., директор филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в г. Бокситогорске — 15,52%;

Захаров Алексей Викторович, 1971 г.р., директор молодежно-спортивного центра Тихвинского района — 11,7%;

Горшенев Александр Геннадиевич, 1976 г.р., генеральный директор ООО «АРГО-ИНВЕСТ» — 9,54%;

Зварич Андрей Викторович, 1972 г.р., генеральный директор ООО «Тихвинская строительная компания» — 9,19% .

Другие кандидаты:

Павлов Акиндин Алексеевич, 1964 г.р., директор ООО «Забота»;

Смирнов Георгий Васильевич, 1952 г.р., депутат Законодательного Собрания Ленинградской области .

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 12,02% .

Лидеры по региону:

Гулевский Михаил Владимирович, временно не работающий, экс-мэр Липецка — 64,49%;

Богодухов Владимир Иванович, директор Центра патриотического воспитания населения Липецкой области — 48,84%;

Афанасьев Александр Михайлович, гендиректор Липецкого хладокомбината — 38,89%;

Костин Юрий Алексеевич, гендиректор управляющей компании «Университетский» — 35,02%;

Ткаченко Сергей Викторович, гендиректор ООО «Объединенная Управляющая Компания» — 9,71% .

ЛИПЕЦКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 114

Лидеры:

Борцов Николай Иванович, 1945 г.р., депутат Государственной Думы  — 80,5%;

Афанасьев Александр Михайлович, 1979 г.р., гендиректор Липецкого хладокомбината — 11,99%;

Бала Михаил Анатольевич, 1963 г.р., главный врач ООО «Медицинский комплекс» — 7,63%;

Семенихина Марина Алексеевна, 1988 г.р., заместитель председателя профкома студентов Липецкого государственного технического университета — 6,72%;

Аверов Дмитрий Львович, 1974 г.р., директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» — 5,74% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Другие кандидаты:

Оськина Марина Алексеевна, 1967 г.р., директор Боринского поселенческого центра культуры и досуга;

Селиванова Валентина Васильевна, 1963 г.р., заведующая филиалом в с. Тюшевка средней школы села Кузьминские Отвержки Липецкого района .

ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 115

Лидеры:

Тарасенко Михаил Васильевич, 1947 г.р., первый зам. председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов — 70,19%;

Митрохина Ольга Николаевна, 1957 г.р., гендиректор ПАО «Липецккомбанк» — 11,76%;

Щербатых Светлана Петровна, 1959 г.р., директор гимназии с. Боринское Липецкого района — 10,9%;

Костин Юрий Алексеевич, 1971 г.р., гендиректор управляющей компании «Университетский» — 10,31%;

Игнатов Петр Иванович, 1961 г.р., директор Издательского дома «Липецкая газета» — 8,9% .

Другие кандидаты:

Буряков Станислав Вячеславович, 1987 г.р., руководитель обособленного подразделения «Квантум-Липецк»;

Ткаченко Сергей Викторович, 1976 г.р., генеральный директор ООО «Объединенная Управляющая Компания»;

Урываева Вера Ивановна, 1966 г.р., индивидуальный предприниматель .

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАГАДАНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 116

Явка — 6,52% .

Лидеры:

Широков Анатолий Иванович, 1967 г.р., член Совета Федерации — 59,35%;

Бондарь Оксана Андреевна, 1974 г.р., первый заместитель председателя Магаданской областной Думы — 31,08%;

Попов Андрей Анатольевич, 1973 г.р., председатель Магаданской городской Думы — 25,06%;

Бурмистров Петр Евгеньевич, 1975 г.р., директор ДЮСШ по боксу г. Магадана — 23,24%;

Дорошевич Валентина Викторовна, 1959 г.р., председатель областной организации Общероссийского профсоюза работников связи — 14,84% .

Другие кандидаты:

Мальцев Альберт Александрович, 1984 г.р., индивидуальный предприниматель;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Мостовщиков Алексей Александрович, 1987 г.р., директор ООО «Твой Выбор»;

Прошкин Олег Игоревич, 1976 г.р., гендиректор ОАО «МагаданпромстройНИИпроект»;

Тумашов Михаил Вениаминович, 1963 г.р., гендиректор ООО «Северо-Восточная экологическая компания» .

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 9,6% .

Самая высокая явка зафикирована в Подольском (11,93%), Люберецком (11,31%), Сергиево-Посадском (11,26%), Дмитровском (11,18%) и Балашихинском (11,04%) округах. Наименьшая явка была в Красногорском (7,12%), Щелковском (8,56%), Орехово-Зуевском (9,15%), Одинцовском (9,21%), Серпуховском (9,51%) и Коломенском (10,35%) округах .

Лидеры по региону:

Роднина Ирина Константиновна (она же лидер по округу № 118) — 29,38%;

Сураев Максим Викторович (он же лидер по округу № 117) — 25,8%;

Шаккум Мартин Люцианович (он же лидер по округу № 120) — 22,84%;

Кононов Владимир Михайлович (он же лидер по округу № 127) — 21,22%;

Аршба Отари Ионович, депутат Государственной Думы — 19,33%;

Серова Елена Олеговна (она же лидер по округу № 119) — 19,2%;

Терентьев Михаил Борисович, зам. председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, чемпион Паралимпийских игр, председатель Всероссийского общества инвалидов — 16,06%;

Санина Наталья Петровна, декан факультета усовершенствования врачей Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского — 10,63%;

Кравченко Денис Борисович, первый зам. гендиректора ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» — 9,41%;

Липатов Юрий Александрович, первый зам. председателя Комитета Государственной Думы по энергетике, первый зам. председателя фракции «Единая Россия» — 7,85%;

Дунаевский Максим Исаакович, композитор, худрук Московской областной филармонии — 5,88% .

БАЛАШИХИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 117

Лидеры:

Сураев Максим Викторович, 1972 г.р., инструктор-космонавт-испытатель 2 класса НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина — 78,15%;

Яковлев Дмитрий Дмитриевич, 1988 г.р., тренер-преподаватель по тхэквондо детско-юношеской спортивной школы — 5,12%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Коровушкин Андрей Викторович, 1964 г.р., гендиректор ООО «Вектор»  — 4,67%;

Шестаков Анатолий Владимирович 1948 г.р., пенсионер — 4,04%;

Нестерович Игорь Леонидович, 1948 г.р., директор лицея г. Железнодорожный (ныне г. Балашиха) — 3,99% .

Другие кандидаты:

Абдуллаев Абдулла Хакимович, 1960 г.р., вице-президент Федерации кунгфу России;

Бабкин Алексей Олегович, 1978 г.р., руководитель проектов проектного офиса управления проектами специального и прикладного назначения Корпоративного центра ПАО «Ростелеком»;

Горбунова Оксана Викторовна, 1975 г.р., учитель английского языка средней школы № 28;

Горячевский Василий Сергеевич, 1987 г.р., заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея № 15 г. Мытищи;

Ермаков Антон Александрович, 1986 г.р., директор физкультурно-оздоровительного комплекса;

Какоткина Екатерина Михайловна, 1992 г.р., студентка РАНХиГС;

Климов Сергей Александрович, 1986 гр., начальник службы механизации и транспорта Мытищинских электрических сетей;

Пивульский Вячеслав Викторович, 1971 г.р., директор Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции ООО «Интеркрос Центр»;

Семенов Виталий Юрьевич, 1992 г.р., ведущий инженер Департамента строительства ПАО «Ростелеком»;

Судина Алла Станиславовна, 1974 г.р., гендиректор Научно-исследовательского проектно-конструкторского бюро «Строительство»;

Суржиков Александр Александрович, 1976 г.р., генеральный директор ООО «Дом» .

ДМИТРОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 118

Лидеры:

Роднина Ирина Константиновна, 1949 г.р., депутат Государственной Думы — 80,81%;

Надеждин Борис Борисович, 1963 г.р., доцент Департамента социально-политических наук МФТИ — 12,07%;

Косыгин Андрей Борисович, 1957 г.р., первый заместитель генерального директора Московского речного пароходства — 11,67%;

Шатаев Алексей Алексеевич, 1967 г.р., директор по общественным связям агентства недвижимости «Северное Подмосковье» — 3,33%;

Андреева Елена Сергеевна, 1973 г.р., генеральный директор ООО «ДИО-Туристик» — 3,11% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Другие кандидаты:

Аникеев Михаил Иванович, 1968 г.р., заместитель директора МУП «Служба заказчика»;

Аратова Татьяна Николаевна, 1974 г.р., генеральный директор баскетбольного центра Московской области;

Астахов Павел Владимирович, 1972 г.р., генеральный директор баскетбольного клуба «ХИМКИ»;

Зиновьев Владимир Анатольевич, 1964 г.р., директор средней школы № 5;

Курзанцев Дмитрий Александрович, 1985 гр., председатель правления Региональной общественной организации потребителей топлива «Гражданский контроль качества топлива»;

Муслимов Муслим Илдрым оглы, 1973 г.р., директор по развитию ООО «КЛИНИКА НАУЧНОЙ МЕДИЦИНЫ»;

Трофимов Вячеслав Борисович, 1954 г.р., эксперт отдела Администрации города Дубна;

Хачатрян Евгений Александрович, 1984 г.р., генеральный директор ООО «Стандарт Партс» .

КОЛОМЕНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 119

Лидеры:

Серова Елена Олеговна, 1976 г.р., космонавт-испытатель Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина — 83,8%;

Артемова Наталия Николаевна, 1954 г.р., директор Егорьевского историкохудожественного музея — 15,05%;

Толмачев Александр Романович, 1993 г.р., временно не работающий — 8,23%;

Гинсберг Владимир Самуилович, 1960 г.р., генеральный директор Луховицкого мукомольного завода — 6,45%;

Пигарева Анна Леонидовна, 1960 г.р., главный врач Коломенской центральной районной больницы — 4,77% .

Другие кандидаты:

Баландин Сергей Александрович, 1983 г.р., индивидуальный предприниматель;

Барановский Дмитрий Андреевич, 1981 г.р., член Общественной палаты Воскресенского района;

Владович Алексей Сергеевич, 1976 г.р., исполнительный директор ООО «Владопласт»;

Зиновьев Алексей Константинович, 1987 г.р., заместитель директора колледжа «Коломна»;

Поварова Елена Сергеевна, 1974 г.р., директор Клемовской средней школы;

Попов Алексей Викторович, 1968 г.р., гендиректор ООО «Международная Компания Промышленного Оборудования» .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

КРАСНОГОРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 120

Лидеры:

Шаккум Мартин Люцианович, 1951 г.р., первый зам. председателя Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству — 89,47%;

Володин Роман Александрович, 1979 гр., гендиректор ЗАО «МКУ-Бетон» — 53,87%;

Санина Наталья Петровна, 1954 г.р., декан факультета усовершенствования врачей Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского — 13,11%;

Демкина Надежда Ибрагимовна, 1962 г.р., член совета Истринской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов — 9,77%;

Малый Алексей Алексеевич, 1958 г.р., президент Транснационального объединения «Академия современного строительства» — 8,84% .

Другие кандидаты:

Айрапетов Александр Витальевич, 1985 г.р., глава сельского поселения Бужаровское Истринского района;

Бондаренко Николай Петрович, 1953 г.р., зам. гендиректора по общим вопросам Муниципального автономного спортивно-оздоровительного учреждения «Зоркий»;

Власов Игорь Иванович, 1967 г.р., директор средней школы № 2 г. Истра;

Гулякин Игорь Алексеевич, 1979 г.р., старший зубной техник зубопротезной лаборатории Дедовской городской больницы;

Дмитриева Татьяна Романовна, 1984 г.р., председатель совета Молодежного общественного движения экологов Подмосковья «Местные»;

Дроздов Владимир Константинович, 1949 г.р., зав. отделом капитального строительства Центра по обеспечению хозяйственной деятельности органов МСУ Рузского муниципального района;

Кравченко Денис Борисович, 1976 г.р., первый зам. гендиректора ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация»;

Малиновский Виталий Александрович, 1994 г.р., временно не работающий;

Матюшина Ольга Борисовна, 1983 г.р., гендиректор ООО «Джи Ар Клаб»;

Осипов Алексей Игоревич, 1979 г.р., временно не работающий;

Попова Ольга Николаевна, 1985 г.р., гендиректор ТПП Истринского района;

Пособилов Дмитрий Васильевич, 1957 г.р., директор автоколонны № 1792 г. Клин;

Ситнов Сергей Алексеевич, 1962 г.р., главный специалист Администрации сельского поселения Теряевское Волоколамского района;

Солнышков Дмитрий Александрович, 1969 гр., директор ОПХ Манихино .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

ЛЮБЕРЕЦКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 121

Лидеры:

Антонова Лидия Николаевна, 1950 г.р., член Совета Федерации — 86,93%;

Войтюк Андрей Петрович, 1961 г.р., глава городского округа Жуковский — 30,28%;

Печенежский Борис Николаевич, 1946 г.р., зав. отделением Люберецкого техникума — 21,28%;

Штольц Ираида Георгиевна, 1949 г.р., зам. руководителя Люберецкой районной больницы № 2 — 19,4%;

Черкашин Сергей Николаевич, 1974 г.р., заместитель председателя Совета депутатов г. Люберцы — 18,96% .

Другие кандидаты:

Андреев Виталий Владимирович, 1979 г.р., генеральный директор ООО «Сатекс»;

Астахов Павел Андреевич, 1991 г.р., нет данных;

Болтушкин Виталий Викторович, 1967 г.р., советник президента Центра социальных и политических исследований «Аспект»;

Бржезинский Владислав Георгиевич, 1988 г.р., временно не работающий;

Вахрушев Владимир Васильевич, 1962 г.р., второй пилот ВС В–777 авиационной компании «ТРАНСАЭРО»;

Горшкова Наталья Петровна, 1969 г.р., индивидуальный предприниматель;

Евсеев Алексей Вячеславович, 1978 г.р., зам. директора Управления единого заказчика города Бронницы;

Кирьяков Владимир Николаевич, 1950 г.р., директор по социальным вопросам Раменского приборостроительного конструкторского бюро;

Колмогоров Алексей Владимирович, 1976 г.р., спасатель Раменской службы спасения и антикризисного реагирования;

Мощенкова Ольга Михайловна, 1960 г.р., директор администрации городского округа Дзержинский;

Трубников Владимир Николаевич, 1951 гр., директор ООО «Жуковский Дом книги»;

Урусов Андрей Юрьевич, 1989 г.р., инженер ЦАГИ;

Чугунова Наталья Александровна, 1974 г.р., консультант расчетно-договорного отдела Объединенного кабинета благоустройства «Люберцы»;

Школьный Михаил Владимирович, 1969 г.р., брокер инвестиционной компании «ФИНАМ» .

ОДИНЦОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 122

Лидеры:

Пушкина Оксана Викторовна, 1963 г.р., Уполномоченный по правам ребенка в Московской области, телеведущая — 74,42%;

Рожнов Олег Александрович, 1967 г.р., советник заместителя председателя Правительства Московской области  — руководителя Администрации Губернатора — 16,89%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Ибышев Игорь Вадимович, 1968 г.р., советник по экономическим вопросам Московской коллегии адвокатов Тарло, Семилетова, Волошина — 10,33%;

Медведева Лариса Петровна, 1948 г.р., пенсионер — 6,66%;

Захаров Валерий Александрович, 1954 г.р., заместитель руководителя администрации сельского поселения Захаровское Одинцовского района — 5,49% .

Другие кандидаты:

Валиков Андрей Анатольевич, 1977 г.р., индивидуальный предприниматель;

Вержиковский Максим Юрьевич, 1979 г.р., консультант-эксперт Общественной палаты Наро-Фоминского муниципального района Московской области;

Гайворонская Ирина Анатольевна, 1970 г.р., третейский судья при Академии юридических наук;

Егоричев Алексей Николаевич, 1979 г.р., адвокат;

Копылов Юрий Николаевич, 1966 г.р., генеральный директор ООО «ВОЗРОЖДЕНИЕ»;

Куликов Алексей Владимирович, 1969 г.р., директор МКУ «Наш город»;

Лозан Василий Васильевич, 1983 г.р., гендиректор ООО «ИМПЕРИАЛ»;

Мордовкин Алексей Владимирович, 1984 г.р., начальник инженерной службы войсковой части 51087;

Науджюнас Альгимантас Яронимович, 1942 г.р., пенсионер;

Петрова Виктория Витальевна, 1991 г.р., педагог-психолог Каринской средней школы;

Рубель Евгений Евгеньевич, 1964 г.р., директор Введенского муниципального сельского дома культуры «Огонёк»;

Толстых Николай Иванович, 1972 г.р., руководитель администрации сельского поселения Назарьевское Одинцовского района .

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 123

Лидеры:

Кабанова Валентина Викторовна, 1951 г.р., депутат Государственной Думы — 71,58%;

Ярыгин Владимир Михайлович, 1936 г.р., пенсионер — 31,4%;

Бунак Ольга Юрьевна, 1965 г.р., директор ГКОУ Московской области для детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Семья и дом» — 8,07%;

Тихонов Александр Григорьевич, 1950 г.р., заведующий отделением анестезиологии  — реанимации Электростальской центральной городской больницы — 7,76%;

Тимофеева Тамара Капитоновна, 1957 г.р., директор социально-технологического техникума Государственного гуманитарно-технологического университета — 5,36% .

Другие кандидаты:

Артемова Анна Андреевна, 1992 г.р., менеджер по развитию ООО «Шатурский хлебокомбинат — Кондитер»;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Гончаров Виталий Вениаминович, 1956 г.р., заведующий амбулаторией  — врач терапевт Шатурской центральной районной больницы;

Жуков Сергей Иванович, 1962 г.р., директор учебно-методического центра;

Ионов Дмитрий Александрович, 1990 г.р., правовой консультант ООО «Дом быта»;

Кукланова Светлана Юрьевна, 1976 г.р., заведующая детским садом № 20;

Майоров Дмитрий Борисович, 1984 гр., директор МУ Павлово-Посадского района «Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов»;

Мирских Игорь Александрович, 1971 гр., учитель средней школы № 14 .

ПОДОЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 124

Лидеры:

Фетисов Вячеслав Александрович, 1958 г.р., член Совета Федерации — 93,15%;

Броневицкая Илона Александровна, 1961 г.р., председатель правления Центра содержания бездомных животных, певица, дочь Э. Пьехи — 37,86%;

Панарин Андрей Александрович, 1970 г.р., ректор Московского областного гуманитарного института — 20,14%;

Машков Дмитрий Николаевич, 1971 г.р., депутат Совета депутатов Подольска — 16,1%;

Фролова Надежда Викторовна, 1958 г.р., председатель Комитета по образованию Администрации Подольска — 13,55% .

Другие кандидаты:

Аносова Ольга Сергеевна, 1991 г.р., зав. отделом по воспитательной работе профессионального колледжа «Московия»;

Евтюхов Сергей Сергеевич, 1950 г.р., пенсионер;

Касьян Александр Александрович, 1991 г.р., юрист Черкизовского мясоперерабатывающего завода;

Наводничий Георгий Витальевич, 1966 г.р., представитель на территории Северного Кавказа Госфильмофонда России;

Перфилов Сергей Алексеевич, 1964 г.р., директор по маркетингу и финансам ЗАО «Телеком-Экспертиза»;

Ратников Андрей Анатольевич, 1969 г.р., директор Ледового спортивного комплекса «ЛЫТКАРИНО»;

Скобенников Александр Юрьевич, 1974 г.р., главврач Подольского родильного дома;

Соколова Екатерина Александровна, 1987 г.р., заместитель директора ООО «Фенстер-техника»;

Унгурян Георгий Антонович, 1951 г.р., главный врач Подольской городской клинической больницы;

Устинова Лариса Николаевна, 1945 г.р., директор лицея № 26;

Уткин Антон Юрьевич, 1965 г.р., заместитель главы Администрации города Лыткарино;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Файзулин Валерий Анварович, 1964 г.р., директор МКУ «ПодольскСпас»;

Черномырдин Алексей Николаевич, 1978 г.р., начальник отдела по защите прав несовершеннолетних Администрации Ленинского района;

Шамаилов Илья Моисеевич, 1985 г.р., зам. директора Централизованной бухгалтерии муниципальных учреждений по делам молодежи, культуре, спорту и дополнительного образования детей;

Шкуратов Игорь Александрович, 1981 г.р., гендиректор ООО «ГеоТехСервис» .

СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 125

Лидеры:

Пахомов Сергей Александрович, 1975 г.р., глава Сергиево-Посадского района — 85,1%;

Легков Александр Геннадьевич, 1983 г.р., спортсмен-инструктор отделения лыжных гонок Центра спортивной подготовки сборных команд Югры  — 21,16%;

Ионова Наталья Борисовна, 1987 г.р., юрист юридической компании «Законная сила» — 7,66%;

Брусков Дмитрий Дмитриевич, 1984 г.р., зам. гендиректора по развитию ЗАО «КШФ Передовая текстильщица» — 6,92%;

Баранов Евгений Валерьевич, 1985 г.р., ведущий специалист Объединенного эколого-технологический и научно-исследовательский центра по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды — 6,73% .

Другие кандидаты:

Гаджиев Олег Петрович, 1984 г.р., директор Центра поддержки малого и среднего предпринимательства Сергиево-Посадского района;

Гадлевская Марина Николаевна, 1977 г.р., зам. директора некоммерческого партнерства «Единение»;

Журавлев Николай Николаевич, 1979 г.р., водитель погрузчика филиала ФГУП «Почта России»;

Иванова Юлия Алексеевна, 1981 г.р., начальник Управления по работе с персоналом РККС «Энергия» им. С.П. Королева;

Козлочков Андрей Владимирович, 1969 г.р., директор ООО «Стоматолог — С»;

Конокотин Вадим Владимирович, 1968 г.р., начальник социально-организационного отдела Администрации сельского поселения «Селковское»;

Махмудов Валерий Валерьевич, 1979 г.р., индивидуальный предприниматель;

Мириев Махир Агакерим оглы, 1967 г.р., гендиректор ООО «Фирма «Дина»»;

Нуриев Орудж Айваз оглы, 1970 г.р., гендиректор ООО «Бест Холдинг»;

Осипов Леонид Иванович, 1974 г.р., гендиректор научно-производственного объединения «Химсинтез»;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Панарин Игорь Владимирович, 1966 г.р., гендиректор ООО «Биоспин»;

Тарасов Виталий Павлович, 1956 г.р., нет данных .

СЕРПУХОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 126

Лидеры:

Олейников Юрий Павлович, 1951 г.р., заместитель председателя Правительства Московской области — 87,43%;

Ковшарь Ольга Святославовна, 1972 г.р., научный сотрудник Института инженерной физики — 15,83%;

Смекалкина Людмила Петровна, 1954 г.р., директор средней школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Ступино — 5,48%;

Клюев Евгений Владимирович, 1964 г.р., директор средней школы № 2  — 4,26%;

Агеев Андрей Андреевич, 1986 г.р., помощник-референт депутата Московской областной Думы Косыгина А.Б. — 3,53% .

Другие кандидаты:

Алентьева Галина Николаевна, 1955 г.р., советник начальника отдела по обеспечению деятельности депутатов Совета депутатов городского округа Кашира;

Кузин Виктор Александрович, 1986 г.р., зам. директора ООО «Добрый Дом»;

Мома Виктор Владимирович, 1992 г.р., старший вожатый школы № 1394 «Воспитательно-образовательный центр «На набережной»» г. Москвы;

Писарева Марина Дмитриевна, 1991 г.р., эксперт отдела жилищных субсидий Управления по обеспечению социальных гарантий и охране труда Администрации города Серпухов;

Пушкин Николай Николаевич, 1980 г.р., исполнительный директор ООО «Союз-Авто»;

Рябов Павел Юрьевич, 1983 г.р., зам. директора по транспорту ООО «Серпуховнефтепродуктсервис»;

Чумакова Людмила Николаевна, 1976 г.р., генеральный директор ООО «Наш город»;

Широкова Евгения Юрьевна, 1989 г.р., юрисконсульт Озерской центральной районной больницы;

Шолохов Владимир Алексеевич, 1939 г.р., директор ООО «Жилкомгазсервис» .

ЩЕЛКОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 127

Лидеры:

Кононов Владимир Михайлович, 1958 г.р., первый зам. председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям — 78,32%;

Голод Татьяна Айзиковна, 1952 г.р., директор средней школы № 1 г. ЛосиноПетровский — 11,58%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Тебиев Валерий Солтанбекович, 1970 г.р., генеральный директор АО «Богородская Электросеть» — 9,86%;

Филипп Любовь Витальевна, 1977 г.р., советник руководителя исполкома ОНФ — 7,88%;

Марычев Кирилл Николаевич, 1975 г.р., начальник отдела по делам молодежи и туризму Администрации города Фрязино — 7,02% .

Другие кандидаты:

Вицко Денис Александрович, 1978 г.р., системный аналитик конструкторского бюро «Панорама»;

Гавриленко Алексей Иосифович, 1975 г.р., зам. председателя Совета депутатов г. Ивантеевка;

Гудожникова Анастасия Сергеевна, 1993 г.р., студентка Московского государственного машиностроительного университета;

Лазарев Александр Викторович, 1979 г.р., контролер ООО «МГЛ Метро групп Логистик»;

Лукин Антон Владимирович, 1980 г.р., адвокат;

Мирошниченко Виктория Валерьевна, 1966 г.р., провизор аптеки № 484 городского округа Звездный городок;

Мишичкин Дмитрий Валерьевич, 1981 г.р., директор МАУ г. Ивантеевка «МФЦ»;

Мягков Михаил Юрьевич, 1970 г.р., испытатель вакуумных дугогасительных камер ООО «ВДК — Таврида Электрик»;

Набережнева Ольга Леонидовна, 1965 г.р., директор средней школы № 2 им. Дагаева;

Паршин Николай Владимирович, 1983 г.р., инженер Управления лесного хозяйства и природопользования Министерства обороны;

Резниченко Игорь Дмитриевич, 1968 г.р., гендиректор Объединенного спортивного комитета министерств и ведомств;

Савченко Алексей Александрович, 1978 г.р., гендиректор ООО «Спортград»;

Слуцкая Ирина Эдуардовна, 1979 г.р., комментатор проекта «Новости спорта» ОАО «Первый канал»;

Харчевский Антон Александрович, 1990 г.р., инженер специализированной лаборатории космического мониторинга Московского технологического университета;

Шигалева Леся Михайловна, 1977 г.р., начальник отдела образования городского округа «Черноголовка»;

Шипов Алексей Витальевич, 1973 г.р., руководитель отдела продаж ООО «КПСервис» .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУРМАНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 128

Явка — 10,55% .

Лидеры:

Веллер Алексей Борисович, 1966 г.р., глава муниципального образования «Город Мурманск» — 62,23%;

Лященко Алексей Вадимович, 1974 г.р., генеральный директор промышленной группы «Новик» — 31,38%;

Кусайко Татьяна Алексеевна, 1960 г.р., главврач Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлиники — 18,87%;

Сабуров Игорь Вячеславович, 1955 г.р., депутат Мурманской областной Думы — 15,12%;

Ведищева Наталия Николаевна, 1962 г.р., председатель Комитета по образованию, науке и культуре Мурманской областной Думы — 12,8% .

Другие кандидаты:

Величко Юлия Владимировна, 1976 г.р., заведующая отделом организационной работы и информации Мурманского областного совета профсоюзов;

Игумнов Алексей Валентинович, 1975 г.р., председатель объединенной профсоюзной организации ОАО «Апатит»;

Чернев Андрей Васильевич, 1966 г.р., зам. председателя Мурманской областной Думы .

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 9,88% .

Лидеры по региону:

Никонов Вячеслав Алексеевич, председатель Комитета Государственной Думы по образованию — 66%;

Булавинов Вадим Евгеньевич (он же лидер по округу № 132) — 47,83%;

Носкова Ольга Владимировна, министр — полномочный представитель Губернатора в Законодательном Собрании, бывший депутат Государственной Думы — 25,73%;

Сафин Марат Мубинович, депутат Государственной Думы — 23,65%;

Табачников Александр Феликсович, зам. председателя Законодательного Собрания — 20,26% .

НИЖЕГОРОДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 129

Панов Владимир Александрович, 1975 г.р., исполнительный директор ЗАО «Кофебук» — 91,4%;

Седых Игорь Олегович, 1987 г.р., начальник производства ООО «Мир Мебели» — 11,91%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Виноградов Михаил Сергеевич, 1986 г.р., начальник сектора информации и ВЭС ЦКБ «Лазурит» — 8,78%;

Савин Артем Олегович, 1991 г.р., нет данных — 4,82%;

Лудина Анна Николаевна, 1992 г.р., работник торгового зала  — сканировщик в отделе продаж гипермаркета городского формата «АШАН» — 4,18% .

ПРИОКСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 130

Лидеры:

Москвин Денис Павлович, 1978 г.р., проректор Национального исследовательского Нижегородского государственного университета — 90,36%;

Ивагин Дмитрий Андреевич, 1984 г.р., председатель правления Приволжской гильдии строителей — 7,87%;

Белова Татьяна Александровна, 1989 г.р., помощник директора Института международных отношений и мировой истории Национального исследовательского Нижегородского государственного университета — 5,4%;

Звездов Петр Владимирович, 1959 г.р., директор ООО «Гекс-техно»  — 2,69%;

Силаев Алексей Алексеевич, 1985 г.р., эксперт Департамента по взаимодействию с органами власти ОАО «Скоростные магистрали» РЖД — 2,65% .

Другие кандидаты:

Автайкин Алексей Николаевич, 1975 г.р., генеральный директор ООО «Первое Контент-Агентство»;

Тренев Евгений Сергеевич, 1983 г.р., директор ООО «ИТ-Центр» .

АВТОЗАВОДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 131

Лидеры:

Назарова Наталья Васильевна, 1953 г.р., директор филиала «Нижегородский» ООО «ЕвроСибЭнерго — распределенная генерация» — 84,75%;

Смирнов Николай Гордеевич, 1943 г.р., гендиректор Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области — 14,82%;

Жишкеев Роман Валерьевич, 1980 г.р., зам. директора школы №1 г. Кулебаки — 9,32%;

Карташев Кирилл Андреевич, 1993 г.р., руководитель Нижегородского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России»» — 8,46%;

Курин Владимир Сергеевич, 1955 г.р., начальник отдела технического контроля ООО «Военно-инженерный центр» — 5,12% .

Другие кандидаты:

Васькин Иван Николаевич, 1988 г.р., индивидуальный предприниматель;

Гюрджиян Альберт Александрович, 1974 г.р., техник по ремонту управляющей компании «Спектр-НН» .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

КАНАВИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 132

Булавинов Вадим Евгеньевич, 1963 г.р., депутат Государственной Думы  — 84,89%;

Калмыков Иван Алексеевич, 1991 г.р., аспирант Нижегородского государственного университета — 14%;

Парамонов Александр Васильевич, 1978 г.р., и.о. директора Дзержинского филиала РАНХиГС — 8,86%;

Андреенко Антон Юрьевич, 1986 г.р., директор ООО «Бизнес Столица» — 7,88%;

Кочетов Игорь Вячеславович, 1973 г.р., электромонтер Сервисного локомотивного депо «Горький–Центральный» — 3,42%;

Живулин Никита Дмитриевич, 1994 г.р., генеральный директор ювелирной компании «Золотая Эпоха» .

БОРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 133 Кавинов Артем Александрович, 1969 г.р., министр социальной политики Нижегородской области — 88,42%;

Патлань Сергей Павлович, 1969 г.р., пенсионер — 5%;

Солдаев Александр Николаевич, 1983 г.р., сборщик–клепальщик Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» — 4,98%;

Парфенова Анна Сергеевна, 1990 г.р., менеджер по продажам ООО «ИТЦентр» — 4,63%;

Баранов Денис Сергеевич, 1993 г.р., мерчендайзер ТК «Мираторг» — 4,5%;

Григоренко Дмитрий Леонидович, 1983 г.р., менеджер ООО «Альянс Логистик» .

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

НОВГОРОДСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 134

Явка — 7,85% .

Лидеры:

Коровников Александр Венедиктович, 1955 г.р., член Совета Федерации — 56,67%;

Тарасов Александр Александрович, 1964 г.р., руководитель Департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области — 21,13%;

Игнатов Дмитрий Сергеевич, 1982 г.р., генеральный директор ООО «Юрист Консалтинг» — 19,5%;

Михайлова Елена Васильевна, 1978 г.р., доцент кафедры журналистики Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого — 9,36%;

Иванова Олеся Викторовна, 1981 г.р., продюсер ГТРК «Славия» — 7,69% .

Другие кандидаты:

Александров Игорь Борисович, 1948 г.р., пенсионер;

Бородай Лилия Владимировна, 1976 г.р., преподаватель специальных дисциплин Новгородского агротехнического техникума;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Вертков Дмитрий Михайлович, 1975 г.р., директор Агентства развития Новгородской области;

Георгиев Антон Викторович, 1969 г.р., генеральный директор ООО «Крестецкая строчка»;

Ефимов Андрей Владимирович, 1985 г.р., экскурсовод Новгородского государственного объединенного музея-заповедника;

Иванов Геннадий Иванович, 1961 г.р., советник председателя совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга»;

Кузин Василий Михайлович, 1977 г.р., директор ООО «Четыре Д»;

Лукавецкий Алексей Александрович, 1983 г.р., врач-стоматолог стоматологической клиники «Жемчужина»;

Мишкин Сергей Николаевич, 1984 г.р., временно не работающий;

Попов Станислав Валерьевич, 1979 г.р., временно не работающий;

Соболев Дмитрий Константинович, 1979 г.р., адвокат;

Столяров Михаил Валентинович, 1986 г.р., проектный инженер ООО «Мон’дэлис Русь» .

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 7,93% .

Лидеры по региону:

Жуков Александр Дмитриевич, первый заместитель председателя Государственной Думы — 64,79%;

Мануйлова Ирина Викторовна, депутат Государственной Думы, бывший директор лицея-интерната № 7 г. Бердска — 29,62%;

Александров Алексей Алексеевич, директор ООО «Сибирь-Н» — 13,36%;

Дорофеев Сергей Борисович, зам. председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья — 12,01%;

Субботин Сергей Николаевич, директор по развитию ООО ТК «ПроАбразив» — 8,98% .

НОВОСИБИРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 135

Лидеры:

Каличенко Андрей Владимирович, 1975 г.р., первый зам. гендиректора ООО «Энергомонтаж» — 84,46%;

Дорофеев Сергей Борисович, 1958 г.р., заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья — 12,03%;

Субботин Сергей Николаевич, 1975 г.р., директор по развитию ООО ТК «ПроАбразив» — 7,12%;

Максимов Дмитрий Николаевич, 1974 г.р., пожарный Государственной противопожарной службы НСО — 5,47%;

Буковинин Павел Витальевич, 1988 г.р., директор Новосибирской региоПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

нальной социально ориентированной общественной организации по поддержке и защите граждан «ИНИЦИАТИВА» — 5,28% .

Другие кандидаты:

Дарвешян Азиз Мамоевич, 1971 г.р., учитель-репетитор по русскому языку и литературе ООО «Высший Балл»;

Канин Максим Михайлович, 1986 г.р., директор ООО «СИБСНАБКОНСТРАКШН»;

Колыхалов Максим Игоревич, 1977 г.р., индивидуальный предприниматель .

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 136

Лидеры:

Кудрявцев Максим Георгиевич, 1975 г.р., вице-президент ПАО «Ростелеком» — 60,27%;

Александров Алексей Алексеевич, 1975 г.р., директор ООО «Сибирь-Н»  — 30,62%;

Капишников Сергей Анатольевич, 1959 г.р., гендиректор Сибирской компании «Регион» — 11,34%;

Задоя Юрий Алексеевич, 1968 г.р., зам. директора центра досуга «Сокол» — 8,02%;

Золотов Олег Владимирович, 1984 г.р., индивидуальный предприниматель — 6,83% .

Другие кандидаты:

Долгих Андрей Витальевич, 1969 г.р., директор ООО «ТД Новополимер»;

Иванец Валерий Викторович, 1966 г.р., нет данных;

Иванов Александр Иванович, 1958 г.р., директор ООО «СИБСТРОЙМОНТАЖ»;

Лихачев Сергей Юрьевич, 1971 г.р., директор ООО «Сибстар-Р»;

Орёл Алексей Михайлович, 1972 г.р., директор по развитию научно-производственной фирмы «Гранч» .

ИСКИТИМСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 137

Лидеры:

Карелин Александр Александрович, 1967 г.р., депутат Государственной Думы — 84,76%;

Объедко Юрий Михайлович, 1958 г.р., председатель Совета депутатов Карасукского района — 10,7%;

Вотчал Татьяна Викторовна, 1968 г.р., воспитатель коррекционной школы– интерната № 12 г. Искитима — 8,04%;

Большов Михаил Николаевич, 1980 г.р., исполнительный директор ООО «Пассажирские Перевозки "ЛОТиОС"» — 7,62%;

Пилько Андрей Геннадьевич, 1968 г.р., зам. директора по общим вопросам ООО УК «Прогресс» — 7,61% .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Другие кандидаты:

Машковцев Ленсталь Иванович, 1937 г.р., председатель правления Новосибирского областного (регионального) союза садоводов;

Селиванов Кирилл Сергеевич, 1987 г.р., директор ООО «ОБЬ-ИНВЕСТ» .

БАРАБИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 138

Лидеры:

Игнатов Виктор Александрович, 1968 г.р., первый зам. мэра города Новосибирска — 78,98%;

Субботин Денис Викторович, 1969 г.р., гендиректор ЗАО «Азия-Агро» — 19,09%;

Титков Сергей Николаевич, 1955 г.р., зам. председателя Комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного Собрания Новосибирской области — 12,04%;

Булдашов Игорь Владимирович, 1971 г.р., охранник ООО ЧОП «Камелот 2003» — 6,34%;

Гуляев Геннадий Павлович, 1957 г.р., директор ООО «ТрансСтройПроект» — 5,81% .

Другие кандидаты:

Зельцер Иосиф Моисеевич, 1951 г.р., председатель президиума Академии жилищно-коммунального хозяйства;

Канунников Антон Юрьевич, 1980 г.р., директор финансово-правовой компании «Альтернатива»;

Устинов Сергей Анатольевич, 1975 г.р., директор Сибирского филиала Объединения генеральных подрядчиков в строительстве .

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 5,39% .

Лидеры по региону:

Перминов Дмитрий Сергеевич, помощник Губернатора Омской области — 30,83%;

Романова Яна Сергеевна, спортсмен-инструктор Омского областного центра спортивной подготовки — 18,28%;

Фадеев Александр Владимирович, директор ООО «Фемида-Центр» — 14,77%;

Мутовкин Владимир Леонидович, политический обозреватель «ГТРКОмск» — 11,98%;

Баташов Александр Владимирович, менеджер по продажам ЗАО «Промснабкомплект» — 10,67% .

ОМСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 139

Лидеры:

Шрейдер Виктор Филиппович, 1952 г.р., депутат Государственной Думы, эксмэр Омска — 43,21%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Берковская Зорина Николаевна, 1973 г.р., директор Омского библиотечного техникума — 14,43%;

Цимбалист Александр Владимирович, 1956 г.р., зав. кафедрой менеджмента факультета экономики и управления Омского регионального института  — 12,21%;

Вакульчик Василий Георгиевич, 1963 г.р., руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по Нововаршавскому району — 11,25%;

Родин Евгений Владимирович, 1994 г.р., нет данных — 10,48% .

Другие кандидаты:

Гожелев Эдуард Александрович, 1970 г.р., временно не работающий;

Золотарев Евгений Сергеевич, 1987 г.р., индивидуальный предприниматель;

Мишенков Александр Валерьевич, 1966 г.р., главный специалист Министерства труда и социального развития Омской области;

Саренко Галина Ивановна, 1953 г.р., зав. кафедрой естественно-географического и технологического образования Института развития образования Омской области;

Саяпин Алексей Юрьевич, 1976 г.р., временно не работающий .

МОСКАЛЕНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 140

Лидеры:

Бонковский Степан Степанович, 1967 г.р., исполнительный директор ООО «СибГаз» — 49,13%;

Тимохина Дарья Николаевна, 1989 г.р., адвокат — 12,18%;

Лахтина Ирина Андреевна, 1961 г.р., директор Омского областного колледжа культуры и искусства — 11,12%;

Клименко Дмитрий Владимирович, 1976 г.р., директор Автономного учреждения Омской области «Центр охраны труда» — 10,6%;

Серков Юрий Александрович, 1956 г.р., инспектор объединенного стратегического командования Центрального военного округа Министерства обороны — 10,42% .

Другие кандидаты:

Докучаев Александр Михайлович, 1979 г.р., гендиректор ООО «Энергомаш Холдинг»;

Коровин Сергей Викторович, 1969 г.р., директор Омского государственного промышленно-экономического колледжа;

Кособуцкая Светлана Михайловна, 1962 г.р., руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения «Пенаты»;

Кроо Алексей Яковлевич, 1990 г.р., ревизор в отделе предотвращения потерь ООО «Холлифуд»;

Рязанов Сергей Васильевич, 1962 г.р., капитан-наставник ООО «СК Омскречтранс» .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

ЛЮБИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 141

Лидеры:

Голушко Андрей Иванович, 1964 г.р., член Совета Федерации — 56,22%;

Белецкая Людмила Ивановна, 1951 г.р., директор экспериментальной детской музыкальной школы — 15,25%;

Борисов Антон Николаевич, 1990 г.р., зам. начальника юридического отдела Омского ГАУ — 9,45%;

Бенгардт Иван Владимирович, 1983 г.р., руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Седельниковского района — 8,8%;

Сокин Алексей Анатольевич, 1979 г.р., заместитель председателя Омского городского Совета, бывший член Совета Федерации — 8,57% .

Другие кандидаты:

Гульченко Иван Михайлович, 1941 г.р., учебный мастер СибАДИ;

Козловский Игорь Владимирович, 1972 г.р., специалист отдела маркетинга и сбыта продукции Исправительной колонии № 6;

Лиханов Дмитрий Александрович, 1984 г.р., консультант-инспектор отдела методологии и контрольных мероприятий Контрольно-счетной палаты Омской области;

Угрюмов Сергей Викторович, 1958 г.р., зам. директора по учебно-воспитательной работе Омского колледжа профессиональных технологий;

Шильников Павел Юрьевич, 1990 г.р., специалист по работе с молодежью НП ОМЦ «Химик» .

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 5,74% .

Лидеры по региону:

Романенко Роман Юрьевич, депутат Государственной Думы, космонавт-испытатель — 58,47%;

Шукурова Татьяна Олеговна, зам. председателя комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по здравоохранению — 23,46%;

Данильчук Владимир Евгеньевич, председатель Оренбургского регионального отделения Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» — 16,53%;

Куниловский Александр Анатольевич, гендиректор строительно-инвестиционного холдинга «Ликос», депутат Законодательного Собрания, бывший первый вице-премьер – министр экономического развития области — 15,2%;

Дужников Сергей Александрович, руководитель отдела Департамента молодежной политики Оренбургской области — 14,89% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

ОРЕНБУРГСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 142

Лидеры:

Мищеряков Юрий Николаевич, 1945 г.р., первый вице-президент, председатель Экспертного совета Международной ассамблеи столиц и крупных городов — 68,22%;

Афанасова Елена Владимировна, 1981 г.р., депутат Оренбургского городского Совета — 18,83%;

Козлов Андрей Валерьевич, 1965 г.р., директор ООО «Профмед» — 10,71%;

Болычевский Станислав Евгеньевич, 1990 г.р., препаратор на кафедре нормальной физиологии Оренбургского государственного медицинского университета — 9,58%;

Матюхин Александр Иванович, 1991 г.р., преподаватель Оренбургского института путей сообщения — 9,38% .

Другие кандидаты:

Торопчин Игорь Анатольевич, 1983 г.р., генеральный директор ООО «Легенда»;

Шевченко Андрей Анатольевич, 1965 г.р., председатель Оренбургского городского Совета .

БУЗУЛУКСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 143

Лидеры:

Сухарев Игорь Николаевич, 1968 г.р., заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области — 73,7%;

Трубников Александр Сергеевич, 1961 г.р., генеральный директор инвестиционной строительной компании «Стройтехсервис» — 22,91%;

Богомолова Елена Ивановна, 1966 г.р., генеральный директор ООО «Людмила» — 12,76%;

Данильчук Владимир Евгеньевич, 1972 г.р., председатель Оренбургского регионального отделения Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» — 11,73%;

Беляк Александр Владимирович, 1980 г.р., заместитель директора ООО «Техноком 56» — 9,02% .

Другие кандидаты:

Ибатуллин Василь Ильдарович, 1983 г.р., управляющий ООО «Сентябрь»;

Калинин Владимир Александрович, 1965 г.р., председатель Совета депутатов Оренбургского района;

Морозкин Кирилл Юрьевич, 1994 г.р., генеральный директор ООО «ГлавОренбургСтрой» .

ОРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 144 Заварзин Виктор Михайлович, 1948 г.р., председатель Комиссии по вопросам депутатской этики Государственной Думы — 63,33%;

Желенов Ергалий Сарсекович, 1961 г.р., врач–психотерапевт Оренбургской КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 областной психиатрической больницы № 3 — 22,38%;

Марченко Людмила Александровна, 1956 г.р., председатель Комитета по социальной политике, защите семьи, материнства и детства Общественной палаты Оренбургской области — 15,07%;

Моргунова Ирина Викторовна, 1982 г.р., директор ООО «Автопартнер Оренбург» — 12,12%;

Назин Валерий Николаевич, 1958 г.р., начальник Орского почтамта  — 10,19%;

Мороченков Алексей Геннадьевич, 1983 г.р., генеральный директор ООО «РА «Рекламная Кампания»» .

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОРЛОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 145

Явка — 10,09% .

Лидеры:

Ковалев Николай Дмитриевич, 1949 г.р., депутат Государственной Думы — 71,01%;

Земцов Николай Георгиевич, 1967 г.р., руководитель Региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк — Москва» — 52,06%;

Круглый Владимир Игоревич, 1955 г.р., член Совета Федерации — 44,86%;

Вдовин Михаил Васильевич 1958 г.р., первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов — 22,27%;

Жернов Николай Александрович, 1956 г.р., генеральный директор ОАО «Агрофирма Мценская» — 15,08% .

Другие кандидаты:

Винцевич Валентина Сергеевна, 1946 г.р., председатель Орловского областного Совета ветеранов — работников здравоохранения;

Киселев Роман Вячеславович, 1976 г.р., советник генерального директора по стратегическому развитию ООО «Инвентос»;

Минаков Андрей Сергеевич, 1977 г.р., директор Орловского краеведческого музея;

Проваленкова Ирина Валерьевна, 1978 г.р., начальник управления общего образования Департамента образования Орловской области;

Савин Валерий Иванович, 1949 г.р., заведующий кафедрой административного и муниципального права Орловского государственного университета;

Симонов Кирилл Владимирович, 1995 г.р., специалист отдела агитационно– пропагандистской работы регионального отделения «Единой России» .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 10,73% .

Лидеры по региону:

Кузнецова Анна Юрьевна (она же лидер по округу № 147) — 65,12%;

Фирюлин Иван Иванович, зам. председателя СПК — 59,63%;

Кондрашин Виктор Викторович, член Совета Федерации — 57,98%;

Глухова Людмила Васильевна, генеральный директор ОАО «Каменский элеватор» — 49,52%;

Казаков Сергей Владимирович, художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского — 43,07% .

ПЕНЗЕНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 146

Лидеры:

Есяков Сергей Яковлевич, 1963 г.р., депутат Государственной Думы — 68,06%;

Казаков Сергей Владимирович, 1966 г.р., художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского  — 44,6%;

Краснов Иван Витальевич, 1976 г.р., адвокат — 43,93%;

Дегтярь Сергей Иванович, 1960 г.р., директор ООО «Панацея» — 37,41%;

Мещерякова Елена Павловна, 1983 г.р., генеральный директор ООО «ПензЭнергоМаш» — 37,12% .

Другие кандидаты:

Богомолова Полина Васильевна, 1985 г.р., инспектор по кадрам Никольского лесхоза;

Желиховский Денис Олегович, 1978 г.р., генеральный директор строительной компании «Дубрава»;

Козырев Игорь Викторович, 1967 г.р., заместитель генерального директора по общим вопросам ЗАО «Губернский рынок»;

Мирясов Алексей Викторович, 1977 г.р., директор средней школы № 28 г. Пензы;

Семин Дмитрий Игоревич, 1990 г.р., ведущий специалист по работе со средами Пензенского регионального отделения «Единой России»;

Толов Антон Андреевич, 1982 г.р., индивидуальный предприниматель .

ЛЕРМОНТОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 147

Лидеры:

Кузнецова Анна Юрьевна, 1982 г.р., руководитель регионального исполкома ОНФ — 66,06%;

Кондрашин Виктор Викторович, 1961 г.р., член Совета Федерации — 58,85%;

Глухова Людмила Васильевна, 1960 г.р., генеральный директор ОАО «Каменский элеватор» — 50,5%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Воронина Ирина Владимировна, 1980 г.р., исполнительный директор саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Лига» — 42,03%;

Куприна Яна Владимировна, 1981 г.р., заместитель председателя Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Пензенской области — 40,76% .

Другие кандидаты:

Андреев Владимир Михайлович, 1963 г.р., директор Училища олимпийского резерва Пензенской области;

Антонов Александр Алексеевич, 1989 г.р., генеральный директор ООО «АТИС»;

Зиновьев Юрий Александрович, 1966 г.р., директор по общим вопросам ООО «Согласие»;

Новиков Сергей Анатольевич, 1979 г.р., генеральный директор ООО «Хорошее дело»;

Пугачева Елена Васильевна, 1970 г.р., директор средней школы им. С.Е. Кузнецова с. Чемодановка Бессоновского района;

Романченко Владимир Николаевич, 1948 г.р., пенсионер МО РФ;

Стагис Алексей Геннадьевич, 1971 г.р., директор Центра поддержки учреждений Тамалинского района;

Шуварин Алексей Николаевич, 1971 г.р., председатель президиума Пензенской областной коллегии адвокатов;

Юрлов Николай Петрович, 1969 г.р., генеральный директор ООО «Башмаковские продукты» .

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПСКОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 148

Явка — 7,5% .

Лидеры:

Козловский Александр Николаевич, 1973 г.р., директор Завода электротехнического оборудования — 72,56%;

Васильев Александр Николаевич, 1982 г.р., депутат Государственной Думы — 13,84%;

Никифорова Наталья Алексеевна, 1960 г.р., помощник члена Совета Федерации — 13,1%;

Павлюк Игорь Евгеньевич, 1955 г.р., директор ООО «Великолукская телерадиокомпания» — 7,75%;

Васильев Артем Викторович, 1982 г.р., главный энергетик Псковского завода автоматических телефонных станций — 6,57% .

Другие кандидаты:

Ершов Дмитрий Арвидович, 1986 г.р., специальный корреспондент сетевого издания «Федеральная газета Российские новости»;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Иванов Игорь Олегович, 1986 г.р., зав. отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского областного совета профессиональных союзов;

Татаринов Андрей Юрьевич, 1988 г.р., генеральный директор АНО исследований и развития институтов гражданского общества «Центр Актуальной политики»;

Тимофеев Николай Викторович, 1984 г.р., индивидуальный предприниматель .

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 12,52% .

Лидеры по региону:

Шолохов Александр Михайлович (он же лидер по округу № 153) — 67,55%;

Тутова Лариса Николаевна (она же лидер по округу № 149) — 59,56%;

Водолацкий Виктор Петрович, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне — 53,34%;

Каминский Александр Викторович, бывший руководитель коллектива проходчиков комплексной бригады, депутат Государственной Думы — 30,35%;

Гетта Антон Александрович, советник руководителя исполкома ОНФ, член президиума «Опоры России» — 27,74%;

Кобилев Алексей Геннадьевич, первый вице-президент ТПП Ростовской области — 22,58%;

Стенякина Екатерина Петровна, куратор федерального проекта «Молодой гвардии «Единой России»», председатель Комитета по местному самоуправлению и молодежной политике Думы г. Шахты, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области — 15,9%;

Кандикудряков-Тигранн Николай Николаевич, гендиректор ООО «Межрегиональный центр права и защиты» — 6,12%;

Камышный Вячеслав Николаевич, гендиректор ООО «Юг-Моторс» — 5,22%;

Филатов Геннадий Александрович, директор ООО «Донская щепа» — 4,87% .

РОСТОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 149

Лидеры:

Тутова Лариса Николаевна, 1969 г.р., председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области — 75,24%;

Мажара Виталий Вячеславович, 1985 г.р., зам. гендиректора ООО «Вист» — 27,56%;

Мелякова Маргарита Сергеевна, 1970 г.р., зам. начальника отдела по работе с бюджетными организациями и организациями коммунального комплекса ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» — 5,76%;

Калайда Алексей Васильевич, 1956 г.р., старший преподаватель Донского государственного технического университета — 4,49%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Иноземцев Владимир Анатольевич, 1970 г.р., главный инженер Северо-Кавказского производственно-комплектовочного предприятия «Оборонпромкомплекс» — 4,35% .

Другие кандидаты:

Зотьев Алексей Евгеньевич, 1977 г.р., уход за ребенком-инвалидом;

Коржов Евгений Евгеньевич, 1981 г.р., директор ООО «Элит-Транс»;

Юришан Георгий Миркович, 1971 г.р., педагог Ростовского областного центра образования неслышащих учащихся .

НИЖНЕДОНСКОЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 150

Лидеры:

Каушанский Евгений Михайлович, 1986 г.р., директор ООО «Проспект» — 61,75%;

Бабаев Сергей Александрович, 1989 г.р., директор по развитию ООО «ЗЕМЛЯ» — 56,19%;

Сундеева Наталья Николаевна, 1978 г.р., генеральный директор ООО «МЕГАЖИЗНЬ» — 30,2%;

Кротов Дмитрий Валерьевич, 1978 г.р., президент НОУ дополнительного образования «Академия лидерства» — 23,25%;

Гайворонский Владимир Геннадьевич, 1983 г.р., зам. председателя первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета — 11,82% .

Другие кандидаты:

Бачинский Игорь Владимирович, 1979 г.р., генеральный продюсер ООО «Киностудия «Новые люди»»;

Бердник Иван Иванович, 1988 г.р., спортсмен-инструктор сборной команды Российской Федерации по паралимпийским видам спорта;

Болдырев Григорий Алексеевич, 1990 г.р., генеральный директор ООО «СТАР ЛАЙН»;

Завгородний Михаил Михайлович, 1987 г.р., начальник отдела развития Специализированного предприятия по размещению федеральных органов государственной власти и обслуживанию объектов казны;

Иванников Иван Андреевич, 1961 г.р., профессор юридического факультета Южного федерального университета;

Новиков Алексей Вячеславович, 1972 г.р., директор спортивной школы олимпийского резерва № 9;

Погосов Артур Юрьевич, 1980 г.р., директор ООО «ЕвроСтандарт»;

Славянский Андрей Владимирович, 1960 г.р., заместитель генерального директора Регионального информационного агентства «Северный Кавказ»;

Тумащик Алексей Анатольевич, 1975 г.р., инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов ООО «Плоды Приазовья»;

Удовицкий Павел Владимирович, 1974 г.р., старший инженер ЗАО «Скансервис» .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

ТАГАНРОГСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 151

Лидеры:

Кобзев Юрий Викторович, 1972 г.р., главврач Таганрогской городской больницы скорой медицинской помощи — 72,72%;

Карагодин Владимир Владимирович, 1980 г.р., ведущий инженер Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева — 36,93%;

Колесников Игорь Владимирович, 1969 г.р., зав. лабораторией Ростовского государственного университета путей сообщения — 36,14%;

Хоботова Анна Павловна, 1988 г.р., руководитель Ростовской РОО социально-правовой помощи детям «Цветы жизни» — 17,27%;

Малородный Алексей Анатольевич, 1974 г.р., гендиректор культурного центра «ЛОРДОС» — 14,6% .

Другие кандидаты:

Волощенко Илья Викторович, 1985 г.р., индивидуальный предприниматель;

Иванов Алексей Николаевич, 1979 г.р., мастер Таганрогского металлургического завода;

Леонов Виктор Петрович, 1952 г.р., директор ООО «Каскад Сервис»;

Лютов Алексей Павлович, 1960 г.р., военный пенсионер .

ЮЖНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 152

Лидеры:

Чернышев Михаил Анатольевич, 1950 г.р., бывший мэр Ростова-на-Дону, зам. губернатора Ростовской области — 80,91%;

Ревенко Антон Николаевич, 1974 г.р., гендиректор Гандбольного союза «Ростов-Дон» — 56,82%;

Мелихова Елена Михайловна, 1972 г.р., директор Комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г .

Ростова-на-Дону — 39,87%;

Баев Андрей Андреевич, 1985 г.р., адвокат — 30,47%;

Новосельцева Лидия Александровна, 1984 г.р., преподаватель Южного федерального университета, директор «Новочеркасских ведомостей» — 29,19% .

Другие кандидаты:

Андренко Илья Иванович, 1980 г.р., директор ООО «СМАРТ»;

Гукосьян Виктор Георгиевич, 1956 г.р., данные о работе отсутствуют;

Жердев Олег Олегович, 1983 г.р., главный специалист ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга»;

Заярная Евгения Валерьевна, 1985 г.р., индивидуальный предприниматель;

Носкина Наталья Анатольевна, 1976 г.р., главная медсестра Ростовской клинической больницы;

Тарасов Андрей Валентинович, 1991 г.р., слесарь ПАО «Роствертол»;

Чернавский Дмитрий Владимирович, 1977 г.р., учитель средней школы № 2 г. Азов .

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

БЕЛОКАЛИТВЕНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 153

Лидеры:

Шолохов Александр Михайлович, 1962 г.р., директор Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова — 83,74%;

Филатов Геннадий Александрович, 1981 г.р., директор ООО «Донская щепа» — 27,5%;

Аверченко Владимир Александрович, 1950 г.р., ректор Института проблем саморегулирования, бывший депутат Государственной Думы и экс-глава Росстроя — 12,59%;

Загоруйко Ирина Владимировна, 1981 г.р., зам. гендиректора ОАО «Ростовский Порт» — 9,1%;

Камышный Вячеслав Николаевич, 1961 г.р., гендиректор ООО «ЮгМоторс» — 4,33% .

Другие кандидаты:

Михайлов Семен Владимирович, 1986 г.р., помощник члена Совета Федерации Л. Тягачева;

Шуякова Елена Николаевна, 1978 г.р., гендиректор ООО «КРЕАТИВ ПЛЮС» .

ШАХТИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 154

Лидеры:

Щаблыкин Максим Иванович, 1970 г.р., председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по МСУ, административно-территориальному устройству и делам казачества — 63,99%;

Гуковский Андрей Александрович, 1970 г.р., индивидуальный предприниматель — 22,92%;

Яковенко Александр Сергеевич, 1980 г.р., гендиректор компании «ЭКОС» — 17,76%;

Гершман Аркадий Лазаревич, 1958 г.р., директор ООО «Полигон» — 12,82%;

Попов Михаил Николаевич, 1978 г.р., председатель совета директоров АО «Кулешовское РХ» — 10,12% .

Другие кандидаты:

Житлухин Олег Валентинович, 1970 г.р., директор по безопасности ООО «Славяне-Групп»;

Исматулаева Наида Абдулаевна, 1988 г.р., начальник отдела Администрации Родионово-Несветайского района;

Корнеев Константин Кузьмич, 1970 г.р., индивидуальный предприниматель;

Папкович Елена Сергеевна, 1974 г.р., председатель Женской лиги здоровья нации;

Пономарев Андрей Геннадьевич, 1965 г.р., председатель правления дачного НКП «Звездное» .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

ВОЛГОДОНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 155

Лидеры:

Дерябкин Виктор Ефимович, 1954 г.р., председатель Законодательного Собрания Ростовской области — 77,59%;

Руденко Валентина Анатольевна, 1956 г.р., руководитель Волгодонского инженерно-технического института — филиала МИФИ — 29,24%;

Пономарев Олег Владимирович, 1974 г.р., зам. гендиректора АО «258 ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего» — 11,21%;

Лезина Галина Александровна, 1962 г.р., старший научный сотрудник Волгодонского художественного музея — 7,81%;

Васильцов Константин Михайлович, 1989 г.р., специалист Общественного правозащитного фонда «Гражданская инициатива» — 6,57% .

Другие кандидаты:

Казымов Эльнур Вахидович, 1982 г.р., коммерческий директор ООО «Колизей»;

Комов Илья Сергеевич, 1991 г.р., менеджер Гандбольного союза «РостовДон»;

Мадыкин Владислав Сергеевич, 1969 г.р., пенсионер МВД России .

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 12,09%

Лидеры по региону:

Макаров Андрей Михайлович, председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам — 69,48%;

Бышов Николай Владимирович, ректор Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева — 55,15%;

Епихина Наталья Леонидовна, директор Рязанского геронтологического центра им. П.А. Мальшина — 41,86%;

Шаповская Елена Михайловна, директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества — 18,17%;

Киселев Роман Сергеевич, онколог Рязанской областной клинической больницы — 17,29% .

РЯЗАНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 156

Лидеры:

Красов Андрей Леонидович, 1967 г.р., депутат Государственной Думы  — 50,98%;

Бышов Николай Владимирович, 1963 г.р., ректор Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева — 43,65%;

Епихина Наталья Леонидовна, 1972 г.р., директор Рязанского геронтологического центра им. П.А. Мальшина — 33,46%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Пришвина Ирина Николаевна, 1971 г.р., исполнительный директор Касимовского центра поддержки предпринимательства — бизнес-инкубатора — 22,94%;

Семенов Олег Михайлович, 1967 г.р., директор ДЮСШ «Лидер» — 20% .

Другие кандидаты:

Голиков Владимир Николаевич, 1982 г.р., зам. директора по производственным вопросам ООО «Водосток»;

Данилов Григорий Викторович, 1977 г.р., директор ООО «Строй Гарант»;

Киселев Роман Сергеевич, 1986 г.р., онколог Рязанской областной клинической больницы;

Корольков Евгений Геннадьевич, главный специалист Министерства финансов Рязанской области;

Манухин Геннадий Владимирович, 1959 г.р., главный редактор филиала ГАУ РО районной газеты «Сасовская неделя»;

Никитин Артем Александрович, 1995 г.р., руководитель Рязанского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России»»;

Сауткин Игорь Викторович, 1987 г.р., коммерческий директор ООО «СаутГрупп» .

СКОПИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 157

Лидеры:

Митина Елена Анатольевна, 1966 г.р., депутат Государственной Думы — 58,58%;

Копейкин Александр Анатольевич, 1973 г.р., зам. главврача Рязанского государственного медицинского университета — 36,05%;

Медведев Вячеслав Николаевич, 1963 г.р., директор Михайловского экономического колледжа-интерната — 35,93%;

Мартынов Андрей Вячеславович, 1972 г.р., зам. главврача Скопинской центральной районной больницы — 24,43%;

Баринова Татьяна Анатольевна, 1970 г.р., главный специалист Рязанского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития — 21,89% .

Другие кандидаты:

Конопацкий Валерий Иванович, 1955 г.р., военный пенсионер;

Чиликина Елена Александровна, 1969 г.р., зам. главврача Кораблинской центральной районной больницы;

Шаповалова Надежда Ивановна, 1960 г.р., директор Швейного дома «Стиль-Р» .

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка по области 9,93%. Самая высокая явка — в Красноармейском районе (17,5%), самая низкая — в Тольятти (6%) .

Лидеры по региону:

Симановский Леонид Яковлевич, зам. председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам — 32,56%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Гутенев Владимир Владимирович, первый зам. председателя Комитета Государственной Думы по промышленности — 30,71%;

Кузнецов Виктор Александрович, проректор Самарского государственного аэрокосмического университета — 25,74%;

Классен Владимир Яковлевич, глава городского округа «Жигулевск» — 25,06%;

Станкевич Игорь Валентинович, и.о. секретаря Самарского регионального отделения «Единой России» — 19,83% .

САМАРСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 158

Колесникова Надежда Борисовна, 1960 г.р., зам. министра образования и науки Самарской области — руководитель Департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности — 73,04%;

Лазарев Аркадий Игоревич, 1987 г.р., учредитель ООО «БСТ» — 21,06%;

Яковлев Денис Вениаминович, 1975 г.р., старший методист Самарского дворца детского и юношеского творчества — 12,04% .

20 мая с праймериз снялся исполняющий полномочия секретаря Самарского регионального отделения «Единой России» Игорь Станкевич. Причины указаны не были. Кроме Станкевича по округу № 158 за два дня до праймериз снялись еще 2 человека .

ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 159

Бокк Владимир Владимирович, 1953 г.р., советник вице-президента по персоналу и социальной политике ОАО «АвтоВАЗ» — 49,03%;

Иванов Анатолий Семенович, 1949 г.р., президент Союза профсоюзов России, депутат Государственной Думы третьего, четвертого и пятого созывов — 19,81%;

Шумилин Вячеслав Александрович, 1972 г.р., главный специалист ОАО «АвтоВАЗ» — 13,45%;

Новикова Екатерина Анатольевна, 1988 г.р., исполнительный директор ДООИсД им. Я. Корчака — 12,39%;

Рузанов Алексей Николаевич, 1979 г.р., инженер 1 категории ОАО «АвтоВАЗ» — 10,21%;

Мурга Сергей Викторович, 1970 г.р., директор ООО «МЕГА-СЕРВИС» .

КРАСНОГЛИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 160

Лидеры:

Казаков Виктор Алексеевич, 1949 г.р., заместитель председателя Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам МСУ  — 61,16%;

Карпов Сергей Александрович, 1978 г.р., директор юридической компании «Бизнес-Партнер» — 11,59%;

Коновалов Сергей Николаевич, 1957 г.р., педагог дополнительного образования средней школы им. Н.С. Доровского — 10,57%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Кишкин Андрей Сергеевич, 1987 г.р., инженер АО «РКЦ «Прогресс»»  — 10,53%;

Бердин Антон Сергеевич, 1977 г.р., временно не работающий — 7,44% .

Другие кандидаты:

Горлов Константин Геннадьевич, 1973 г.р., менеджер ООО «Элвис-АКом»;

Ляпин Владимир Сергеевич, 1985 г.р., гендиректор ООО «ЗЖБК-Поволжье» .

ЖИГУЛЕВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 161

Серпер Евгений Александрович, 1980 г.р., председатель правления ООО ИПК «Константа Капитал» — 66,85%;

Гаршина Елена Федоровна, 1963 г.р., директор средней школы № 8  — 27,43%;

Байниязов Рустам Сулейманович, 1973 гр., профессор Саратовского социально-экономический института — 15,22% .

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 162

Кутузов Руслан Рафаилович, 1974 г.р., руководитель Центра паллиативной нейропсихологии и реабилитации «СЕРДЦЕВЕД» — 30,53%;

Гильманова Наталья Александровна, 1977 г.р., корреспондент ГТРК «Самара» — 20,19%;

Тучин Сергей Николаевич, 1975 г.р., руководитель филиала № 30 Самарской областной коллегии адвокатов — 18,8%;

Сибиль Владимир Николаевич, 1952 г.р., председатель НКО на общественных началах — 18,17%;

Пудовкина Ольга Юрьевна, 1972 г.р., ректор Межрегионального учебноконсультационного центра «Гефест-2» — 12,58% .

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 14,38% .

Лидеры по региону:

Баталина Ольга Юрьевна, председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов — 67,46%;

Хор Глеб Яковлевич, депутат Государственной Думы — 60,12%;

Исаев Михаил Александрович (он же лидер по округу № 165) — 56,65%;

Касаева Татьяна Викторовна, декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института — 44,13%;

Дзюбан Иван Леонидович, и.о. председателя профкома студенческой организации Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова — 43,82% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

САРАТОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 163

Лидеры:

Грищенко Олег Васильевич, 1966 г.р., глава города Саратова — 67,43%;

Алиева Наталья Ханифеевна, 1988 г.р., советник министра области — руководителя представительства Правительства Саратовской области при Правительстве РФ — 34,61%;

Дзюбан Иван Леонидович, 1988 г.р., и.о. председателя профкома студенческой организации Саратовского государственного аграрного университета им .

Н.И. Вавилова — 28,62%;

Касаева Татьяна Викторовна, 1979 г.р., декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института — 16,48%;

Милованов Роман Сергеевич, 1987 г.р., гендиректор ООО «ЮНИКС»  — 14,66% .

Другие кандидаты:

Кочетков Филипп Михайлович, 1981 г.р., корреспондент ООО «Медиа Мир»;

Малышев Андрей Николаевич, 1963 г.р., гендиректор ООО «Спутник ТВ»;

Решилов Владимир Викторович, 1968 г.р., пенсионер;

Шведова Елена Вячеславовна, 1968 г.р., директор школы № 2 р.п. Новые Бурасы;

БАЛАКОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 164

Лидеры:

Панков Николай Васильевич, 1965 г.р., председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам — 72,93%;

Лавриков Андрей Александрович, 1972 г.р., гендиректор ООО «Лавр — Сервис Н» — 22,03%;

Кузнецов Максим Владимирович, 1972 г.р., заместитель директора филиала АО «Апатит» по работе с региональными органами государственной власти — 10,64%;

Попова Ирина Васильевна, 1972 г.р., преподаватель Губернаторского автомобильного электромеханического техникума — 6,72%;

Явленичев Виктор Валерьевич, 1985 г.р., глава КФХ — 5,93% .

Другие кандидаты:

Вандышева Анна Александровна, 1984 г.р., ассистент Балаковского инженерно–технологического института;

Джумакулов Джахангир Саидович, 1958 г.р., директор средней школы п. Мирный Дергачевского района;

Лузановский Евгений Константинович, 1992 г.р., зам. директора ООО «Сартерминал»;

Медведева Олеся Алексеевна, 1982 г.р., главный бухгалтер ООО «Дента-Плюс»;

Мелендин Алексей Вячеславович, 1983 г.р., ПАО «Вымпел-Коммуникации»;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Минаев Кирилл Александрович, 1989 г.р., старший преподаватель Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии;

Мозгачев Максим Иванович, 1988 г.р., старший преподаватель Балаковского филиала РАНХиГС;

Олейник Дмитрий Борисович, 1967 г.р., генеральный директор — главный редактор газеты «ГЛАС НАРОДА»;

Савин Сергей Михайлович, 1984 г.р., техник Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области .

БАЛАШОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 165

Лидеры:

Исаев Михаил Александрович, 1974 г.р., член Совета Федерации, бывший депутат Государственной Думы — 65,58%;

Алехин Андрей Валентинович, 1976 г.р., заместитель главы Балашовского муниципального района — 12,82%;

Чередников Сергей Николаевич, 1961 г.р., директор Аткарского дома-интерната для престарелых и инвалидов — 7,61%;

Власов Дмитрий Игоревич, 1994 г.р., руководитель Балашовского местного отделения «Молодой гвардии «Единой России»» — 6,49%;

Никифорова Наталья Владимировна, 1969 г.р., завуч средней школы № 16 — 6,27% .

Другие кандидаты:

Жакин Андрей Николаевич, 1966 г.р., зам. гендиректора ООО «Балк — трейд»;

Краснов Дмитрий Владимирович, 1978 г.р., директор Балашовского домаинтерната для престарелых и инвалидов;

Логинов Роман Александрович, 1983 г.р., начальник отдела Балашовского дома-интерната для престарелых и инвалидов;

Малюгин Владислав Васильевич, 1989 г.р., юрист ООО «Сергиевское»;

Терешин Сергей Аркадьевич, 1954 г.р., пенсионер;

Шарыпов Андрей Евгеньевич, 1971 г.р., директор ООО «Шадео» .

ЭНГЕЛЬССКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 166

Лидеры:

Максимов Василий Юрьевич, 1954 г.р., депутат Государственной Думы — 63,82%;

Бонарь Валерий Пантелеевич, 1965 г.р., директор ООО «Поволжский Автоцентр» — 10,93%;

Дудинова Ольга Владимировна, 1959 г.р., пенсионер — 10,53%;

Бутов Александр Юрьевич, 1965 г.р., зам. директора Тепловского рыбопитомника — 9,89%;

Казиев Ренат Менкешевич, 1981 г.р., председатель правления потребительского общества «Новинка» — 7,69% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Другие кандидаты:

Епифанов Дмитрий Валерьевич, 1994 г.р., данных о работе нет;

Пинчук Юрий Сергеевич, 1988 г.р., преподаватель Поволжского кооперативного института;

Ташпеков Геннадий Александрович, 1962 г.р., завуч Саратовского областного химико–технологического техникума;

Щеглов Евгений Викторович, 1986 г.р., управляющий операционного офиса «Энгельс» .

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

САХАЛИНСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 167

Явка — 6,22% .

Лидеры:

Карлов Георгий Александрович, 1971 г.р., депутат Государственной Думы — 62,01%;

Хапочкин Андрей Алексеевич, 1967 г.р., председатель Комитета Сахалинской областной Думы по спорту, туризму и молодежной политике — 25,66%;

Столярова Елена Анатольевна, 1959 г.р., заместитель председателя Городской Думы Южно-Сахалинска — 14,29%;

Болотников Александр Анатольевич, 1959 г.р., зам. председателя Комитета Сахалинской областной Думы по экономическому развитию — 12,7%;

Захарчук Наталья Александровна, 1955 г.р., депутат Сахалинской областной Думы — 11,37% .

Другие кандидаты:

Адрова Сусанна Янфиковна, 1968 г.р., старший инспектор Управления делами Городской Думы города Южно-Сахалинска;

Арбузов Юрий Ильич, 1950 г.р., руководитель исполкома регионального отделения «Единой России»;

Бугрова Анастасия Станиславовна, 1983 г.р., инструктор профкома ООО «РНСахалинморнефтегаз»;

Дерябин Евгений Андреевич, 1958 г.р., зав. отделением Сахалинской областной клинической больницы;

Дмитриев Сергей Вячеславович, 1960 г.р., председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска;

Кичаев Владимир Борисович, 1980 г.р., зам. директора киноконцертного зала «Мир» г. Поронайск;

Круглик Артем Витальевич, 1984 г.р., исполнительный директор Сахалинского центра «ЖКХ Контроль»;

Мочедловский Дмитрий Владимирович, 1974 г.р., пенсионер;

Тен Руслан Игоревич, 1987 г.р., гендиректор ООО «Текинвест»;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016

Тюкавин Константин Викторович, 1970 г.р., зам. гендиректора ООО «Евразия Кастомс Сервис»;

Урюпин Александр Николаевич, 1961 г.р., председатель Собрания Поронайского городского округа;

Шаров Сергей Сергеевич, 1982 г.р., директор Политехнического колледжа Сахалинского государственного университета .

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 6,11%. Самая высокая — в Серовском округе (8,29%) и Нижнетагильском округе (7,44%), самая низкая  — в Березовском (5,15%), Каменск-Уральском (5,23%) и Свердловском (5,25%) округах .

Лидеры по региону:

Крашенинников Павел Владимирович, председатель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству — 19,55%;

Чепиков Сергей Владимирович (он же лидер по округу № 170) — 12,99%;

Михалкова Юлия Евгеньевна, актер ООО ТО «Уральские пельмени» — 11,26%;

Иванов Максим Анатольевич (он же лидер по округу № 172) — 10,77%;

Медведев Дмитрий Анатольевич, гендиректор ООО «Гудвилл» — 9,72%;

Шептий Виктор Анатольевич, заместитель председателя Законодательного Собрания — 9,07%;

Бабенко Виктор Владимирович, полпред Губернатора и Правительства Свердловской области в Законодательном Собрании — 9,03%;

Альшевских Андрей Геннадьевич (он же лидер по округу № 168) — 8,79%;

Ветлужских Андрей Леонидович, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области — 8,59%;

Петров Александр Петрович, депутат Государственной Думы — 8,57% .

СВЕРДЛОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 168

Лидеры:

Альшевских Андрей Геннадьевич, 1972 г.р., председатель мандатной комиссии Законодательного Собрания Свердловской области — 43,36%;

Медведев Дмитрий Анатольевич, 1983 г.р., гендиректор ООО «Гудвилл»  — 13,81%;

Авдюшин Герман Сергеевич, 1964 г.р., председатель центрального совета Межрегионального общественного движения в защиту прав родителей и детей «Межрегиональное родительское собрание» — 13,07%;

Борисова Елена Викторовна, 1983 г.р. ведущий экономист Объединенного стратегического командования Центрального военного округа — 9,3%;

Папоян Самвел Ервандович, 1985 г.р., ассистент Уральского государственного медицинского университета — 8,32% .

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Другие кандидаты:

Бельдягина Ольга Викторовна, 1964 г.р., зам. начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации г. Ревда;

Богданов Михаил Иванович, 1969 г.р., директор по развитию ООО «Экотрейд»;

Будаков Артур Александрович, 1991 г.р., зам. директора по развитию ООО «Урал Авиа»;

Волков Егор Юрьевич, 1974 г.р., коммерческий директор ООО «Домофон-Ек»;

Пучков Сергей Андреевич, 1992 г.р., инженер-конструктор АО «144 БТРЗ»;

Рытвина Валерия Константиновна, 1992 г.р., временно не работающая;

Соколов Сергей Михайлович, 1960 г.р., технический консультант ООО «Топаз-Сервис»;

Усольцев Александр Иванович, 1953 г.р., военный пенсионер;

Яковенко Вера Леонидовна, 1956 г.р., пенсионер;

Яковлев Сергей Павлович, 1979 г.р., гендиректор OOO «Евро-Даймонд» .

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 169

Лидеры:

Ковпак Лев Игоревич, 1978 г.р., зам. председателя комитета Законодательного Собрания Свердловской области по бюджету, финансам и налогам  — 62,42%;

Чернокоз Ольга Валерьевна, 1980 г.р., директор ООО «Центр развития регионов» — 12,88%;

Зайков Сергей Дмитриевич, 1973 г.р., директор ООО «СтарФрутс» — 12,25%;

Уфаев Илья Витальевич, 1962 г.р., адвокат — 12,1%;

Рекунова Надежда Федоровна, 1981 г.р., член координационного совета НОД–Урал — 10,15% .

Другие кандидаты:

Сергеев Андрей Валерьевич, 1977 г.р., менеджер по продажам ООО «КФТерцет»;

Тарасов Матвей Сергеевич, 1990 г.р., исполнительный директор ООО «Реформа» .

БЕРЕЗОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 170

Лидеры:

Чепиков Сергей Владимирович, 1967 г.р., зам. председателя Комитета Законодательного собрания Свердловской области по социальной политике  — 58,09%;

Ларионова Ирина Анатольевна, 1960 г.р., директор Института социального образования Уральского государственного педагогического университета  — 16,16%;

КАК ВЫБИРАЛА РОССИЯ 2016 Кадочников Иван Владимирович, 1979 г.р., адвокат — 13,32%;

Головня Тамара Дмитриевна, 1951 г.р., пенсионер — 11,84%;

Полыганов Сергей Владимирович, 1965 г.р., гендиректор Информационноаналитического содружества «ЭКСПЕРТЖКХПОРТАЛ» — 8,93% .

Другие кандидаты:

Никонов Андрей Семенович, 1965 г.р., председатель совета Потребительского общества по созданию инфраструктуры и ее использованию «Уральский следопыт»;

Путилов Дмитрий Борисович, 1970 г.р., независимый эксперт по недвижимости;

Танана Александр Евгеньевич, 1960 г.р., слесарь «СП Екатеринбургсантехмонтаж»;

Щёлкин Роман Игоревич, 1983 г.р., место работы не указано .

НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 171

Абдулкадыров Ибрагим Абабакарович, 1960 г.р., начальник Межмуниципального управления МВД РФ «Нижнетагильское» — 42,94% (предварительно сообщалось о 12 979 голосах, или 30,51%), исключен из списка, итоги отменены;

Багаряков Алексей Владимирович, 1972 г.р., проректор Всероссийской академии внешней торговли, бывший депутат Государственной Думы от КПРФ — 29,19% (предварительно сообщалось о 8 972 голосах, или 21,09%);

Петров Александр Петрович, 1958 г.р., депутат Государственной Думы  — 28,24% (предварительно сообщалось о 8 549 голосах, или 20,9%);

Балыбердин Алексей Владимирович, 1978 г.р., председатель комиссии по охране труда профкома Уралвагонзавода — 12,24%;

Лисина Мария Константиновна, 1986 г.р., директор ИП «Фитнес Клуб Океан» — 10,25%;

Худяков Константин Сергеевич, 1987 г.р., ведущий инженер Первоуральского новотрубного завода .

АСБЕСТОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 172

Лидеры:

Иванов Максим Анатольевич, 1967 г.р., зам. председателя Комитета Законодательного Собрания Свердловской области по вопросам законодательства и общественной безопасности — 46,31%;

Лаврентьев Игорь Владимирович, 1979 г.р., гендиректор Белоярской фабрики асбокартонных изделий — 24,18%;

Черемисин Дмитрий Николаевич, 1978 г.р., глава КФХ — 15,28%;

Кормина Татьяна Александровна, 1973 г.р., председатель Туринской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ — 14,47%;

ПРИЛОЖЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ

22 МАЯ 2016 ГОДА ПО ПОДГОТОВКЕ К ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ.. .

Порядин Владимир Степанович, 1957 г.р., председатель Думы городского округа Сухой Лог — 9,71% .

Другие кандидаты:

Белоносов Евгений Александрович, 1972 г.р., журналист, учредитель некоммерческой организации «Многодетные семьи Урала»;

Зенов Илья Сергеевич, 1985 г.р., директор ООО «Глагол-медиа» .

ПЕРВОУРАЛЬСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 173

Лидеры:

Муцоев Зелимхан Аликоевич, 1959 г.р., депутат Государственной Думы — 70,35%;

Шадрина Алла Владимировна, 1970 г.р., продавец-кассир ООО «Лига» — 11,82%;

Толмачев Леонид Аркадьевич, 1985 г.р., мастер Северского трубного завода — 10,06%;

Евдокимов Виктор Григорьевич, 1955 г.р., начальник охраны ЧОП «Запад» — 9,76%;

Вахрамеев Юрий Евгеньевич, 1980 г.р., индивидуальный предприниматель — 8,19% .

Другие кандидаты:

Мурзин Андрей Федорович, 1960 г.р., бывший судья районного суда;

Томашевич Светлана Юрьевна, 1958 г.р., место работы не указано .

СЕРОВСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ОКРУГ № 174

Бидонько Сергей Юрьевич, 1975 г.р., министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области — 66,7%;

Семеновых Сергей Михайлович, 1978 г.р., депутат Законодательного Собрания Свердловской области — 20,41%;

Ветлужских Андрей Леонидович, 1961 г.р., председатель Федерации профсоюзов Свердловской области — 20,26%;

Есаулков Андрей Александрович, 1991 г.р., военнослужащий по призыву — 11,72% .

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Явка — 10,39% .

Лидеры по региону:

Неверов Сергей Иванович (он же лидер по округу № 175) — 68,9%;

Окунева Ольга Владимировна (она же лидер по округу № 176) — 50,21%;

Туров Артем Викторович, депутат Государственной Думы — 25,38%;

Васильева Ольга Николаевна, председатель Комитета Смоленской областной Думы по социальной политике — 8,82%;



Pages:     | 1 |   ...   | 2 | 3 || 5 | 6 |   ...   | 7 |



Похожие работы:

«Курс обучения по оценке роста детей Нормы роста детей, разработанные ВОЗ E Фотоальбом NMH-NHD_Cover_A4-RU.indd 5 23.11.2009 11:51:51 Курс обучения по оценке роста ребенка Нормы роста детей, разработанные ВОЗ E Фотоальбом Всемирная организация Департамент питания...»

«Возникли трудности с прочтением данного электронного письма? Посмотрите его в своем браузере Поделиться этой Октябрь 2017 г. страницей В ЭТОМ ВЫПУСКЕ Новости в сфере борьбы с коррупцией Комплексная проверка компании SAP на соответствие нормативно-правовым требованиям • в рамк...»

«ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЗА КОНО ДА Т ЕЛ ЬСТ ВА И ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ: ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ И АСПИРАНТОВ Минск 30–31 октября 2009 г. МИНСК БГУ УДК 34(06) ББК 67я43 Т33 Редакционная коллегия: Г. А. Шумак (отв. редактор), Г. А. Василевич, В. Н. Годунов...»

«Решение по гражданскому делу Информация по делу Дело №2-1465/2017 10 апреля 2017г. РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Пушкинский районный суд города СанктПетербурга в составе: председательствующего судьи Гучинского И.И., при секретаре Филатовой Т.С., рассмотрев в открытом судебном заседании...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" Ежегодный информационный отчет Нижняя Тура ТИПОВАЯ СТРУКТУРА И КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА I.1. Общие сведения о библиотеке Название (в соответствии с Уставом Муниципальное бюджетное учреждение учреждения) культуры "Централизова...»

«Все об охоте Леонид Сабанеев Издательство АСТ Москва УДК 639 ББК 47.2 С12 Все права защищены, ни одна часть данного издания не может быть использована в какойлибо форме, включая электронную, фотокопирование, магнитную запись или какие-либо иные способы хранения и воспроизведения информации, без пр...»

«оэт Российская национальная премия "Поэт" оэт Общество поощрения русской поэзии Фонд " Э н е р г и я бу д у щ е г о " оэт Инна Лиснянская В честь присуждения Российской национальной премии "Поэт" оэт © В а л е р и й К а л н ы н ь ш, м а к е т, о ф о р м л...»

«Мариэтта Чудакова ЗАВЕЩАНИЕ ПОРУЧИКА ЗАЙОНЧКОВСКОГО Серия Дела и ужасы Жени Осинкиной И вот, наконец, заключительная книга трилогии Мариэтты Чудаковой "Завещание поручика Зайончковского" (ранее вышли "Тайна гибели Анжелики" и "Портрет неизвестной в белом"). Завершается невероятное путешес...»

«ОТЧЕТ о прохождении горного туристского спортивного маршрута третьей категории сложности по Центральному Кавказу, совершенном группой туристов Турклуба "Азимут" (г. Пущино) в период с 9 по 25 августа 2015 г. Маршрутная книжка № 11/2015 Руководитель группы: Овчинников Илья...»

«Православная газета "Преображение" № 4, 2015 "Святитель Николай это Божий угодник, Православный которого особо почитает наш народ, Это свяприход той, который помогает людям в экстремаль"Преображение ных ситуациях. Когда мы прослав...»

«Санкт-Петербургский государственный университет факультет политологии кафедра Российской политики Выпускная квалификационная работа БАКАЛАВРСКАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: "Современная российская политика в условиях централизации и децентрализации" По основной образовательной программе высшего образования бакалавриата "...»

«Судебная система, адвокатура, нотариат 54 Международное право Арбитражный и гражданский процесс 78 САНКЦИИ В ВТО: СПЕЦИФИКА И ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ А.С. Исполинов, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой международного права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоно...»

«ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ ІНФОРМАЦІЙНЕ УПРАВЛІННЯ ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ У Д ЗЕРКАЛІ ЗМІ: За повідомленнями друкованих та інтернет-ЗМІ, телебачення і радіомовлення 29 серпня 2008 р., п‘ятниця ДРУКОВАНІ ВИДАННЯ Партия регионов оставила Крым в покое Заир А...»

«Калашников Ю.В.ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКАЯ АЗБУКА к аплмъ єдинонра вни и слове нскихъ стра нъ чи телее крлле и мео де бгоомдрие влккв всххъ моли тее вс зыки словє нск тверди ти въ правосла ви и єдиномыслие мири ти...»

«Федеральное агентство научных организаций ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ "ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК" СОКОЛОВА Татьяна Дмитриевна СТАНОВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ИНСТИТУТА ОБЩЕСТВЕНН...»

«Сьюзен Виггс Летнее убежище Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=2902477 Летнее убежище: Центрполиграф; М.:; 2011 ISBN 978-5-227-03148-8 Аннотация После двух лет...»

«№3(3) ноябрь 2013 fai.news@mail.ru ФАИ.NEWS ФАИ в политехнике стр.7 "ФЕСТ-2013" стр.8 Первое сентября стр.4 приемная комиссия ФАИ СТР. 2 интересные факты об интересном человеке СТР. 3 о братьях наших меньших СТР. 10 2 ФАИ.NEWS Интересно и важно Наука ФАИ Объявлены результаты конкурса научных работ молодых ученых по теории управ...»

«84 Сверление Сверление Сверление Основные принципы 85 Сверла 86 Дрели и ударные дрели 100 Зажимные патроны дрели 105 Нарезатели резьбы 108 Справочные таблицы 111 85 Электроинструменты и их применение Основные принципы 1. Что такое сверление? Сверление – это термин, используемый для о...»

«Новиков Максим Владимирович СПРАВЕДЛИВОСТЬ КАК ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ: ЦЕННОСТЬ РИМСКОГО ПРАВА В данной статье раскрывается одна из важных граней юриспруденции, заключающаяся в поиске определения ее высшей ценности...»

«Религиозная организация – духовная образовательная организация высшего образования "Тульская духовная семинария Тульской Епархии Русской Православной Церкви" Аннотация Рабочая учебная программа (РУП) дисциплины "Практическое руководство для священнослужителя" Направление подготовк...»







 
2018 www.lit.i-docx.ru - «Бесплатная электронная библиотека - различные публикации»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.