WWW.LIT.I-DOCX.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - различные публикации
 


««Планета Овация» Рассмотрев представленные материалы о результатах проведения с 17 марта 2013 года по 28 апреля 2013 года XX межмуниципального фестиваля детского творчества «Овация - 2013» в ...»

Об итогах проведения межмуниципального

фестиваля детского творчества «Овация»

«Планета Овация»

Рассмотрев представленные материалы о результатах проведения с 17

марта 2013 года по 28 апреля 2013 года XX межмуниципального фестиваля

детского творчества «Овация - 2013» в соответствии с долгосрочной

целевой программой «Развитие образования г.Апатиты на 2011-2013 г.г. »

приказом МКУ «Управление образования» от 22.02.2013 № ЗЗ-З/о,

приказываю:

1. Ут верди ть о тчет по п ро веден ию ко н кур сн ых дней фест иваля в соответствии с протоколами жюри (Приложение № 1) .

2. Нагр адить п о беди телей и участ ни ко в фести вал я дет ско го т во р чест ва «Овация-2013» дипломами и призами (список в Приложении № 1) .

3. Объявить благодарно сть педагогическим рабо тникам учреждений о бр азо вания и культуры за по дго то вку лауреат о в фестиваля в течени е бо лее 10 лет (Приложение № 2) .

4. Объ я в и т ь бл а г о да р н о с т ь о р г ан и з ат о р ам фес т и в а л я з а в ы со ки й ур о в ен ь подготовки и проведения мероприятий (Приложение № 3) .

5. Объявить благо дарно сть участникам по печительского со вета Дома д ет с ко г о т в о р че с т в а и с п о н с о р а м з а м н о г о л е т н ю ю п о дд ер ж ку ф е с т и в ал я детского творчества «Овация» (Приложение № 4) .

6. Объявить благодарность руководителям образовательных учреждений: Гимназии №1, СОШ № 3, 4, 5, 6, 7, 10, 14, 15, ДОУ № 1, 7, 10. 16, 21, 35, 38, 42, 43, 46, 48, 50, 54, 55, 56, 58, 59, 61, 65, 67, 68, 72, ДДТ, ЦЮТ за хорошую организацию и участие детей и педагогов в фестивале детского творчества «Овация» .

7. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений поощрить педагогов за развитие детского творчества в городе Апатиты .

8. Рекомендовать руководителю МКУ ИМЦ Ефремовой И.Н., директору СОШ №6

Поспеховой Т.А., предоставить отгулы за работу в жюри конкурсов и в выходные дни:

- Семичевой Э.И., методисту ИМЦ - 1 день,

- Косаревой Н.Ф., методисту ИМЦ - 1 день,

- Нечунаевой И.И., учителю СОШ № 6 - 1 день .

9. Снять с контроля приказ № ЗЗ-З/о от 22.02.2013 как исполненный .

С.С. Кательникова Начальник Управления Рассылка: дело, ДДТ, ИМЦ, ОУ Л.С. Панасенко Отчет по проведению конкурсных дней фестиваля XX межмуниципальный фестиваль детского творчества «Овация - 2013» «Планета

Овация», проведен с 17 марта по 28 апреля 2013 года по 13 номинациям:

- день творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Звездочки Овации»;

- фестиваль- конкурс юных музыкантов «Созвездие талантов»;

- конкурс вокально-хоровой музыки (академическое пение) «Звездные россыпи»;

- выставки и конкурс изобразительного искусства «Палитра Овации»;

- выставки и конкурс декоративно-прикладного творчества;

- фестиваль театрального искусства «Театральная юность Хибин»;

- фестиваль хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов»;

-конкурс вокально-хоровой музыки (эстрадное и народное пение) «Золотые голоса Овации»;

- фестиваль художественного слова «В гостях у муз»;

- фестиваль моды «Твой стиль»;

- Фестиваль циркового искусства «Циркачонок»;

- интеллектуальный турнир в рамках международной акции «Марш парков»;





- День творчества обучающихся образовательных учреждений города .

Завершился фестиваль Гала-концертом лауреатов фестиваля «Нам - 20! Все только начинается!»

Программа фестиваля выполнена полностью. Все мероприятия прошли на высоком художественном и организационном уровне. В фестивале приняли участие более 1400 детей из всех образовательных учреждений города .

По итогам конкурсов жюри отметило победителей и призеров:

дипломами Гран-при - 2 человека, 7 коллективов;

дипломами лауреатов I степени - 61 человек, 30 коллективов;

дипломами лауреатов II степени - 67 человек, 15 коллективов;

дипломами лауреатов III степени - 77 человек, 8 коллективов .

Специальными дипломами награждены 52 человека и 4 коллектива .

Обучающиеся, не вошедшие в число победителей и призеров городского фестиваля детского творчества «Овация-2013», получили сертификаты участника.

В соответствии с протоколами жюри по итогам проведения конкурсов фестиваля «Овация-2013» победителями определены следующие обучающиеся образовательных учреждений:

Фестиваль - конкурс юных музыкантов «Созвездие талантов»

В конкурсе участвовали 37 музыкантов - исполнителей на различных инструментах (фортепиано, аккордеоне, скрипке, саксофоне, флейте, балалайке, виолончели, гитаре). В конкурсе принимали участие учащиеся четырех школ: Детской музыкальной школы (ДМШ) и Детской школы искусств (ДШИ) г. Апатиты, ДШИ № 1, 3 г. Кировска .

На конкурсе работало профессиональное жюри в составе: СВ. Синцовой, доцента по кафедре специального фортепиано Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, заслуженного деятеля искусств Карелии; Е.А. Гусевой, преподавателя ДМШ №1 имени Волковой А.Н. г. Мурманска; В.В. Горлевского, заведующего оркестровым отделением ДШИ г. Апатиты .

Конкурс проводился по двум номинациям, в трёх возрастных категориях .

Победителями и призерами стали:

Номинация «Учитель-ученик»

ГРАН-ПРИ Дуэт: Филин Евгения - Куравина Татьяна Ивановна, ДМШ .

–  –  –

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

1. Петруничева Дарья - Силинская Светлана Анатольевна, ДШИ;

2. Кузнецова Анастасия - Чудакова Валентина Николаевна, ДШИ №3, г. Кировск .

Номинация «Солисты»

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

1. Васильева Александра, ДШИ, преподаватель - Паршина Ирина Львовна;

2. Хаустова Дарина, ДШИ, преподаватель - Шмагалева Татьяна Петровна;

3. Ожиганова Алена, ДШИ, преподаватель - Каверина Анна Юрьевна;

4. Жигадло Юлия, ДШИ, преподаватель - Горлевский Владислав Викторович, концертмейстер Шмагалева Татьяна Петровна;

5. Ананьева Анна, ДШИ, преподаватель - Каверина Анна Юрьевна;

6. Филин Евгения, ДМШ, преподаватель - Куравина Татьяна Ивановна, концертмейстер: Филин Виктория Алексеевна;

7. Барков Семен, ДШИ №1 г. Кировск, преподаватель - Галаева Анжелина Ириковна, концертмейстер - Домрачева Людмила Григорьевна .

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

1. Ефимова Валерия, ДШИ, преподаватель - Лоншакова Светлана Геннадьевна;

2. Содылева Елизавета, ДМШ, преподаватель - Ляпина Людмила Федоровна;

3. Мурзаканов Байаман, ДМШ, преподаватель - Ляпина Людмила Федоровна;

4. Крошкин Максим, ДМШ, преподаватель - Терехов Владимир Аркадьевич, концертмейстер Базарова Надежда Николаевна;

5. Воронкова Элина, ДМШ, преподаватель - Ляпина Людмила Федоровна .

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

1. Киршин Тимофей, ДШИ, преподаватель - Анцева Наталья Николаевна, концертмейстер Паршина Ирина Львовна;

2. Гончаров Владимир, ДШИ, преподаватель - Анцева Наталья Николаевна, концертмейстер Паршина Ирина Львовна;

3. Осипенкова Мария, ДШИ, преподаватель - Силинская Светлана Анатольевна;

4. Хаустова Дарина, ДШИ, преподаватель - Шмагалева Татьяна Петровна;

5. Авраменко Павел, ДМШ, преподаватель - Терехов Владимир Аркадьевич, концертмейстер Жуколина Надежда Викторовна;

6. Зубкова Виктория, ДМШ, преподаватель - Калугина Тамара Васильевна, концертмейстер Кухарчук Марина Николаевна .

Конкурс вокально-хоровой музыки (академическое пение) «Звездные россыпи»

В концертной программе конкурса прозвучали 78 номеров, которые исполнили обучающиеся детской музыкальной школы (ДМШ) и Детской школы искусств (ДШИ) г. Апатиты и ДШИ №1 имени А.С. Розанова г. Кировска, в составе 6 хоровых коллективов, 4 вокальных ансамбля, 2 дуэта, 32 солиста. Всего приняли участие 130 человек. На конкурсе работало профессиональное жюри в составе: Т.Н.Черная, преподаватель Мурманского колледжа искусств; В.В. Чунина преподаватель ДМШ г. Полярные Зори; В.А.Филин, преподаватель ДМШ. Конкурс прошел на высоком организационном уровне .

Победителями и призерами стали:

ГРАН - ПРИ Шепелев Максим, ДШИ № 1 г. Кировска, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Ващенко Марина Геннадьевна .

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Среди хоров

1. Старший концертный хор учащихся музыкального отделения ДШИ, преподаватель - Крестова Светлана Юрьевна, концертмейстер - Моторова Марина Александровна .

Среди ансамблей

1. Вокальный ансамбль «Соловушки», ДШИ№1 г. Кировска, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер: Антонова Нина Семеновна;

-3Вокальный ансамбль «Экспромт», ДМШ, преподаватель - Кумпан Наталья Валерьевна, концертмейстер - Новикова Ольга Ивановна;

3. Вокальный дуэт «Нежность», преподаватель - Крестова Светлана Юрьевна, концертмейстер Моторова Марина Александровна .

Среди солистов

1. Лазарев Леонид, ДШИ № 1 г. Кировск, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Ващенко Марина Геннадьевна;

2. Гирина Анна, ДШИ, преподаватель - Немченко Ольга Николаевна, концертмейстер - Соломина Елена Ивановна;

3. Мокеева Анита, ДШИ, преподаватель - Сержантова Ирина Михайловна, концертмейстер Кузнецова Людмила Ивановна;

4. Судаков Александр, ДШИ, преподаватель - Крестова Светлана Юрьевна, концертмейстер Моторова Марина Александровна .

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Среди хоров

1.Младший хор инструментальных отделений ДМШ, преподаватель - Филин Виктория Алексеевна, концертмейстер: Куравина Татьяна Ивановна;

2. Старший хор хорового отделения ДМШ, преподаватель - Кумпан Наталья Валерьевна, концертмейстер - Новикова Ольга Ивановна;

3. Младший хор учащихся хорового и инструментального отделений ДМШ, преподаватель Кумпан Наталья Валерьевна, концертмейстер - Кошеленко Любовь Николаевна;

4. Средний хор хорового отделения «Кантабиле» ДШИ, преподаватель - Сержантова Ирина Михайловна, концертмейстер - Соломина Елена Ивановна;

5. Старший хор инструментальных отделений ДМШ, преподаватель - Филин Виктория Алексеевна, концертмейстер - Куравина Татьяна Ивановна .

Среди солистов:

1. Белугина Апполинария, ДШИ № 1 г. Кировск, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Жуколина Надежда Викторовна;

2. Шишаева София, ДМШ, преподаватель - Филин Виктория Алексеевна, концертмейстер Куравина Татьяна Ивановна, преподаватель - Калугина Тамара Васильевна;

3. Мингалева Екатерина, ДШИ, преподаватель - Крестова Светлана Юрьевна, концертмейстер Моторова Марина Александровна;

4. Шепелева Мария, ДШИ № 1 г. Кировск, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Ващенко Марина Геннадьевна .

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Среди ансамблей:

1. Вокальный ансамбль «Бруснички», ДШИ № 1 г. Кировск, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Антонова Нина Семеновна;

2. Вокальный дуэт: Зубилова Алена, Шепелева Мария, ДШИ № 1 г. Кировск, преподаватель Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Ващенко Марина Геннадьевна .

Среди солистов:

1. Чекалова Вероника, ДШИ № 1 г. Кировск, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Ващенко Марина Геннадьевна;

2. Васильева Александра, ДШИ, преподаватель - Сержантова Ирина Михайловна, концертмейстер

- Шохина Елена Борисовна;

3. Илющенко Диана, ДШИ№ 1 г. Кировск, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Соболева Елена Михайловна;

3. Филин Евгения, ДМШ, преподаватель - Филин Виктория Алексеевна, концертмейстер Куравина Татьяна Ивановна .

4. Свибович Диана, ДШИ № 1 г. Кировск, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Громова Ирина Валентиновна;

5. Ворожцова Полина, ДШИ № 1 г. Кировск, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Жуколина Надежда Викторовна;

-4Адамбаева Вероника, ДШИ №1 г. Кировск, преподаватель - Гунько Людмила Васильевна, концертмейстер - Соболева Елена Михайловна;

7. Лаппо Дарья, ДМШ, преподаватель - Кумпан Наталья Валерьевна, концертмейстер - Кошеленко Любовь Николаевна;

8. Вихарев Александр, ДШИ, преподаватель - Крестова Светлана Юрьевна, концертмейстер Моторова Марина Александровна;

9. Гуленкова Любовь, ДМШ, преподаватель - Кумпан Наталья Валерьевна, концертмейстер Новикова Ольга Ивановна;

10. Левинская Ульяна, ДШИ, преподаватель - Крестова Светлана Юрьевна, концертмейстер Моторова Марина Александровна .

Выставки и конкурс изобразительного искусства «Палитра Овации»

В дни весенних школьных каникул в библиотеке - музее состоялась выставка - конкурс изобразительного искусства «Палитра Овации». В конкурсе приняли участие авторы 113 работ, в том числе обучающиеся СОШ № 6, 14, 15, гимназии №1, АСКОШИ, ГОАУ СОН Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения (социального приюта), ДХШ, ДШИ, ДДТ, ДХШ №2 г. Кировска, воспитанники ДОУ № 7, 21, 38, 68. На конкурсе работало профессиональное жюри в составе: Терещук А.В., преподаватель ДХШ (председатель жюри);

Колобова К.А., преподаватель ДШИ; Суетина М.А., директор ДХШ № 2 г. Кировск; Балабаш Н.Н., воспитатель ДОУ ЦРР №67; Ермоленко Н.В., зав. отделом ДПИ АГДК; Куцева Л.К., педагог ДДТ .

Жюри отметило высокий уровень, сложность и оригинальность представленных работ, оценивался художественный уровень работ: композиция, цветовое, пространственное решение, но кроме того обязательно учитывались: творческий подход, фантазия, мастерство юных художников.

Победителями и призерами стали:

Номинация: обучающиеся образовательных учреждений и воспитанники дошкольных учреждений:

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

1. Васильев Егор, ДОУ № 7, воспитатель - Фролова Наталья Александровна;

2. Голотенко Валерия, Гимназия № 1, учитель - Коточигова Наталья Ивановна;

3. Тихомирова Марина, СОШ № 6, учитель - Грипова Светлана Павловна;

4. Асанович Полина, СОШ № 15, учитель - Куценко Сергей Валентинович .

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

1.Шикова Виктория, ДОУ № 21, воспитатель - Романова Татьяна Михайловна;

2. Васильев Руслан, ДОУ № 7, воспитатель - Фролова Наталья Александровна;

3. Симушин Арсений, Гимназия № 1, учитель - Жаренова Лариса Петровна;

4. Солдатова Анна, СОШ№ 6, учитель - Алешкина Ирина Александровна;

5. Сотникова Яна, СОШ№ 15, учитель - Куценко Сергей Валентинович .

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

1. Гончаренко Ксения, ДОУ № 38, воспитатель - Алексеева Ольга Александровна;

2. Усе Илья, ДОУ № 7, воспитатель - Фролова Наталья Александровна;

3. Резниченко Дарья, СОШ№ 14, воспитатель ГПД - Реница Юлия Федоровна;

4. Ткачёва Анастасия, СОШ№ 14, учитель - Потапенко Елена Анатольевна;

5. Давидович Елена, СОШ№ 6, учитель - Алешкина Ирина Александровна .

ДИПЛОМАНТЫ:

1. Солдаткин Алексей, ДОУ № 38, воспитатель - Солдаткина Людмила Николаевна;

2. Ригин Павел, социальный приют, воспитатель - Сидорова Ирина Викторовна;

3. Скрябина Ирина, СОШ№ 14, учитель - Потапенко Елена Анатольевна;

4. Сулюмов Альберт, СОШ№ 14, воспитатель ГПД - Реница Юлия Федоровна .

Номинация: обучающиеся ДШИ, ДХШ и изостудий:

ГРАН-ПРИ:

Ремизова Анастасия, ДХШ, преподаватель - Терещук Александр Валентинович .

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

1. Логинова Екатерина, ДХШ, преподаватель - Городишенин Юрий Васильевич;

-5Писарев Денис, ДШИ, преподаватель - Бушманова Елена Михайловна;

3. Панченко Ангелина, ДШИ, преподаватель - Смирнова Евгения Владимировна;

4. Кравченко Ксения, ДХШ, преподаватель - Терещук Ольга Игоревна;

5. Филиппова Светлана, ДХШ, преподаватель - Терещук Ольга Игоревна;

6. Елизарова Анна, ДХШ, преподаватель - Терещук Александр Валентинович .

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

1. Гумениченко Софья, ДДТ, педагог - Щукина Ольга Викторовна;

2. Экемскин Марк, ДШИ, преподаватель - Кощенко Анна Александровна;

3. Смирнова Анастасия, ДХШ, преподаватель - Цыганкова Лилия Ивановна;

4. Левонайте Полина, ДШИ, преподаватель - Бушманова Елена Михайловна;

5. Кравцова Юлия, ДХШ № 2 г. Кировск, преподаватель - Мезенцева Александра Ивановна;

6. Фёдорова Елизавета, ДХШ, преподаватель - Терещук Александр Валентинович .

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

1. Тупицина Ульяна, ДШИ, преподаватель - Кощенко Анна Александровна;

2. Горенкова Альбина, ДХШ, преподаватель - Городишенин Юрий Васильевич;

3. Должинский Никита, ДХШ № 2, г. Кировск, преподаватель - Мезенцева Александра Ивановна;

4. Ефремова Анастасия, ДХШ, преподаватель - Цыганкова Лилия Ивановна;

5 Яковлева Елизавета, ДХШ № 2, г. Кировск, преподаватель - Уёмов Алексей Эдмундович;

6. Ульянкина Юлия, ДШИ, преподаватель - Бушманова Елена Михайловна .

Дипломанты:

1. Сердюков Владислав, ДШИ, преподаватель - Кощенко Анна Александровна;

2. Поташов Владислав, ДХШ № 2 г. Кировск, преподаватель - Козлова Юлия Сергеевна;

3. Волхонская Анастасия, ДХШ, преподаватель - Нестеренко Тамара Михайловна;

4. Чуйко Дарья, ДХШ, преподаватель - Козлов Роман Андреевич;

5. Скрябин Дмитрий, ДХШ, преподаватель - Козлов Роман Андреевич;

6. Угрюмова Мария, ДДТ, педагог - Щукина Ольга Викторовна .

Выставки и конкурс декоративно-прикладного творчества Конкурс проходил по следующим номинациям: мягкая игрушка, вязание, художественная обработка дерева (роспись, выжигание), вышивка, художественное конструирование из бумаги, аппликация, квиллинг, декупаж, лепка, обработка камня (каменная крошка, сувениры), гобелен, ткачество, фитодизайн, валяние, декоративный коллаж, фотография, декоративный дизайн, конструирование и моделирование одежды. Было представлено 134 персональные выставки обучающихся общеобразовательных, дошкольных и учреждений дополнительного образования городов Апатиты и Кировска.

Из них представили:

ДДТ - 47 выставок, СОШ № 14 - 16, ЦЮТ-14, СОШ №15-5, гимназия № 1 - 7, ДОУ №17-1, СОШ №3-5, ДОУ № 5 5 - 1, СОШ № 5 - 8, ДОУ № 43 - 7, СОШ № 6 - 7, АСКОШИ - 4, СОШ № 7 - 1, ЦДТ «Хибины» - 2, СОШ № 10 -5, Социальный приют г. Апатиты - 4 .

Победителями и призерами стали:

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

1.Андреев Алексей, СОШ № 15, учитель - Андреева Елена Владимировна,

2. Лихачева Марина, ДДТ, педагог - Лындюк Юлия Викторовна,

3. Павлова Галина, СОШ № 15, учитель - Андреева Елена Владимировна,

4. Герасименко Инга, ДДТ, педагог - Комарова Наталья Сергеевна,

5. Дименштейн Ольга, ЦЮТ, педагог - Кузьмина Татьяна Павловна,

6. Кокшарова Полина, СОШ № 15, учитель - Андреева Елена Владимировна,

7. Ефимова Ирина, ДДТ, педагог - Цырятьева Татьяна Ивановна,

8. Тюгашев Владислав, АСКОШИ, учитель - Виноградова Светлана Евгеньевна,

9. Хахулин Семен, СОШ № 7, учитель - Кривошеее Александр Владимирович,

10. Колмогоров Михаил, АСКОШИ, учитель - Лаюров Олег Юрьевич,

-6Иткина Анна, ЦДТ «Хибины» г. Кировск, педагог - Клименкова Елена Леонидовна,

12. Пирожков Владислав, ЦЮТ, педагог - Семушина Татьяна Викторовна,

13. Ломакина Алина, ЦЮТ, педагог - Сейтенова Елена Борисовна,

14.Нечунаев Мурат, ДОУ № 55, воспитатель - Соколова Евгения Александровна,

15.Галямов Игорь, социальный приют, воспитатель - Сидорова Ирина Викторовна .

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

1. Ларукова Ольга, социальный приют, воспитатель - Сидорова Ирина Викторовна,

2. Ворышева Кира, ДДТ, педагог - Лындюк Юлия Викторовна,

3. Баранова Дарья, ДДТ, педагог - Комарова Наталья Сергеевна,

4. Попова Екатерина, ДОУ № 43, воспитатель - Цилинская Ольга Борисовна,

5. Осинина Полина, СОШ № 10, учитель - Узденова Нина Васильевна,

6. Москалюк Мария, СОШ № 5, учитель - Зыкова Екатерина Анатольевна,

7. Крестова Божена, СОШ № 5, учитель - Калинская Наталья Николаевна,

8. Малыш Дарья, СОШ № 5, учитель - Калинская Наталья Николаевна,

9. Жарков Максим, АСКОШИ, учитель - Лаюров Олег Юрьевич,

10. Кременецкий Иван, ЦЮТ, педагог - Антонюк Андрей Евгеньевич,

11. Творческая группа 7 «А» класса СОШ № 5, учитель - Калинская Наталья Николаевна,

12. Мокеева Анита, ДДТ, педагог - Цырятьева Татьяна Ивановна,

13. Иванова Надежда, СОШ № 6, учитель - Нечунаева Ирина Ивановна,

14. Маурчева Эльвира, ЦЮТ, педагог - Кузьмина Татьяна Павловна,

15. Шевко Дарья, ДДТ, педагог - Комарова Наталья Сергеевна .

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

1. Динулина Карина, ДДТ, педагог - Комарова Наталья Сергеевна,

2. Смирнова Ульяна, ЦЮТ, педагог - Кузьмина Татьяна Павловна,

3. Дербин Иван, СОШ № 14, учитель - Труханова Галина Владимировна,

4. Кувшинова Александра, ДДТ, педагог - Цырятьева Татьяна Ивановна,

5. Карпенко Алена, СОШ № 6, учитель - Нечунаева Ирина Ивановна,

6. Лебедева Софья, СОШ № 14, педагог - Чеканова Надежда Михайловна,

7. Пирожкова Карина, ЦЮТ, педагог - Семушина Татьяна Викторовна,

8. Ворышева Кира, гимназия № 1, учитель - Беляева Евгения Владимировна,

9. Садырина Кристина, ДДТ, педагог - Лындюк Юлия Викторовна,

10. Шукшин Федор, Дёмина Виктория, СОШ № 10, учитель - Суслова Светлана Геннадьевна,

11. Туманов Дмитрий, ЦЮТ, педагог - Половинкина Светлана Викторовна,

12. Гагарина Эмилия, ДДТ, педагог - Куцева Любовь Кузьминична,

13. Павлова Екатерина, ДОУ № 43, воспитатель - Галкина Татьяна Борисовна,

14. Зиновьева Диана, ДДТ, педагог - Комарова Наталья Сергеевна,

15. Супонько Анна, СОШ № 3, учитель - Мустяцэ Татьяна Николаевна .

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

1. Бабалов Евгений, СОШ № 14, воспитатель - Бовина Оксана Юрьевна,

2. Довидович Елена, ЦЮТ, педагог - Семушина Татьяна Викторовна,

3. Торемуратова Мехрибан, СОШ № 6, учитель - Алёшкина Ирина Александровна,

4. Пеунова Ника, ДДТ, педагог - Щукина Ольга Викторовна,

5. Хоробров Сергей, ЦЮТ, педагог - Кузьмина Татьяна Павловна

6. Даровских Михаил, СОШ № 3, воспитатель - Шостак Светлана Николаевна,

7. Канивец Анастасия, СОШ № 3, воспитатель - Шостак Светлана Николаевна .

Фестиваль театральных коллективов «Театральная юность Хибин»

Все спектакли, представленные на фестивале, были разные по стилю, жанру, возрасту участников .

Победителями и призерами стали:

ГРАН - ПРИ В номинации «Музыкальный спектакль» - спектакль Образцового детского коллектива театра «Юность Хибин» ДДТ г. Апатиты «Золушка», по пьесе Е.Шварца. Педагоги - Цуприк Вера Васильевна, Костенко Елена Владимировна, Фильченкова Юлия Анатольевна .

-7В номинации «Драматический спектакль» - спектакль Образцового детского коллектива театрастудии «Вдохновение» ЦДТ г. Кировск "Урок дочкам" по пьесе И.А. Крылова. Педагог Ходотова Светлана Вячеславовна .

ЛАУРЕАТ: спектакль - мюзикл «Белоснежка и семь гномов» по мотивам сказки Братьев Гримм музыкального театра СОШ № 4. Педагоги - Дашко Светлана Александровна, Резвикова Светлана Анатольевна, Цыбыкова Галина Трофимовна .

Конкурс вокально-хоровой музыки (эстрадное и народное пение) «Золотые голоса Овации»

В концертной программе, собравшей свыше 200 участников, прозвучали музыкальные произведения в исполнении 6 вокальных ансамблей, 3 вокальных дуэтов, 42 солистов из городов Апатиты, Кировск, Центра «Олимп» ЗАТО Видяево .

На конкурсе работало профессиональное жюри в составе: СВ. Асташенковой, преподавателя кафедры эстрадного вокала Мурманского колледжа искусств, директора ДШИ № 2 г.Мурманска;

В.А. Юриной, преподавателя хоровых дисциплин Мурманского колледжа искусств и В.В .

Чуниной, преподавателя ДШИ г. Полярные Зори. В концертной программе было представлено 70 номеров.

Победителями и призерами стали:

ГРАН - ПРИ Анисимова Юлия, солистка Ансамбля народной песни и танца «Забава», ДДТ, педагог - Ратникова Елена Михайловна .

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

1. Эстрадная вокальная студия «Модус», ДДТ, педагог - Горюнова Елена Геннадьевна,

2. Вокальный дуэт: Халапайнен Екатерина - Шабанова Екатерина, ДДТ, педагог - Горюнова Елена Геннадьевна,

3. Савина Полина, ДДТ, педагог - Горюнова Елена Геннадьевна,

4. Картвелишвили Полина, ДДТ, педагог - Горюнова Елена Геннадьевна,

5. Шароватова Дарья, ДДТ, педагог - Горюнова Елена Геннадьевна,

6. Шаперина Анна, ДМШ, преподаватель - Кумпан Наталья Валерьевна,

7. Ансамбль народной песни «Забава», ДДТ, педагог - Ратникова Елена Михайловна .

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

1. Горюнов Павел, ДДТ, педагог - Горюнова Елена Геннадьевна .

2. Копанева Юлия, ДДТ, педагог - Горюнова Елена Геннадьевна,

3. Бушманова Анастасия, АГДК, руководитель кружка - Гордеева Анжелика Евгеньевна,

4. Распутько София, СОШ№14, учитель - Осьмухина Светлана Александровна,

5. Беленький Степан, СОШ№14, учитель - Осьмухина Светлана Александровна,

6. Шабанова Екатерина, ДДТ, педагог - Горюнова Елена Геннадьевна .

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

1. Вокальный ансамбль «Карамельки», АГДК, руководитель кружка: Гордеева Анжелика Евгеньевна,

2. Студия эстрадной песни «Браво», Дворец культуры г. Кировск, руководитель вокальной студии « Браво» - Приходченко Ольга Ивановна,

3. Буланкина Юлия, Дворец культуры г. Кировск, руководитель вокальной студии «Браво» Приходченко Ольга Ивановна,

4. Мукашева Ульяна, Дворец культуры г. Кировск - руководитель вокальной студии «Браво» Приходченко Ольга Ивановна,

5. Лаппо Дарья, ДМШ, преподаватель - Кумпан Наталья Валерьевна,

6. Павлов Николай, СОШ № 4, педагог - Резвикова Светлана Анатольевна,

7. Варушина Алиса, Дворец культуры г. Кировск, руководитель вокальной студии «Браво» Приходченко Ольга Ивановна .

ДИПЛОМАНТЫ

1. Вокальный ансамбль «Птенчики», ДМШ, преподаватель - Филин Виктория Алексеевна,

2. Филин Евгения, ДМШ, преподаватель - Филин Виктория Алексеевна,

3. Семенова София, ДДТ, педагог - Горюнова Елена Геннадьевна,

4. Заббарова Кристина, СОШ № 4, педагог - Резвикова Светлана Анатольевна,

5. Анисимова Юлия, ДМШ, преподаватель - Кумпан Наталья Валерьевна .

Литературные чтения "В гостях у Муз" .

Тема литературных чтений и конкурса чтецов - творчество поэтов и писателей Кольской земли, которые приглашены в качестве зрителей, членов жюри и участников литературных чтений .

Следует отметить, что с каждым годом растёт количество участников как в номинации «Художественное слово», так и в авторской номинации. Одно из достижений фестиваля: юные апатитские авторы, участники Фестиваля объединились и создали литературный клуб «ПЛитК@»

Три года подряд по итогам фестиваля художественного слова педагоги ДДТ совместно с литературным клубом выпускают сборники прозы и поэзии начинающих авторов и их руководителей. Количество страниц в сборнике растёт с каждым годом! И в этом году участники чтений получили в подарок новый сборник под названием «В поисках света», редактор Неупокоева Елена, руководитель - Чацкая Е.Ю., педагог-организатор Дома детского творчества .

Фестиваль проходил в 2 этапа:

1. В предварительном прослушивании участвовали 90 обучающихся от 7 до 18 лет из всех школ города, ДДТ. Соревновались ребята друг с другом в своих возрастных категориях .

2. По результатам отборочного тура в конкурсную программу вышли 18 чтецов и 9 авторов .

После выступления ребят, гости - мэтры Кольской поэзии, сказали много добрых слов об участниках конкурса, отдельно выделили понравившихся им конкурсантов, ответили на вопросы ребят и выступили с мастер-классом. .

Победителями и призерами стали:

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

в номинации «Художественное слово»

1. Сурядов Тимофей, СОШ № 7, учитель - Садовская Флюра Нажиповна,

2. Гладких Елизавета, СОШ № 6, учитель - Гуменная Алла Томовна,

3. Прокудина Елизавета, СОШ № 5, учитель - Кривошеева Светлана Николаевна .

в номинации «Авторское чтение»

Старосоцкая Елена, СОШ № 7, учитель - Садовская Флюра Нажиповна .

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

в номинации «Художественное слово»

1. Парфёнова Алёна, СОШ № 15, учитель - Широкова Ольга Викторовна,

2. Шапошникова Варвара, СОШ № 10, учитель - Королёва Светлана Викторовна,

3. Тушкан Ирина,9 класс, Гимназия № 1, учитель - Погорелова Галина Антоновна .

в номинации «Авторское чтение»

Костин Степан, литературный клуб «ПЛитК@»

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

в номинации «Художественное слово»

1. Калинник Ксения, СОШ № 7, учитель - Калинник Надежда Анатольевна,

2. Корнилов Дмитрий, Гимназия № 1, учитель - Фридер Екатерина Ивановна,

3. Маурчева Эльвира, СОШ № 5, учитель - Кривошеева Светлана Николаевна, в номинации «Авторское чтение»

Решёткина Юлия, Гимназия №1, учитель - Писаренко Людмила Николаевна .

Фестиваль моды «Твой стиль»

В фестивале приняли участие 5 коллективов, около 100 человек .

На фестивале было представлено 6 коллекций одежды и причесок детской и молодежной моды следующими коллективами:

1. Объединение «Конструирование и моделирование одежды» ДДТ, 3 коллекции: «Праздничное настроение», «Нестареющий джинс», «Весенний микс», педагог- Цырятьева Татьяна Иванована,

2. Объединение «Вязание» ДДТ, коллекция «Молодежная», педагог - Лындкж Юлия Викторовна,

3. Творческий коллектив гимназии №1, 2 коллекции: «Юбки», «Платья», учитель - Беляева Евгения Владимировна,

4. Творческая группа школы № 5, коллекция причесок, педагог - Зыкова Екатерина Анатольевна,

-9Творческий коллектив СОШ № 6, с презентацией «Стиль и мода», учитель - Нечунаева Ирина Ивановна .

Фестиваль циркового искусства «Циркачонок»

Фестиваль проходит раз в два года в рамках фестиваля детского творчества «Овация». В этом году участвовали 5 коллективов из Мурманской области: «Улыбка» ГДК имени В.К. Егорова г.Апатиты (ГДК), «Дружба» ГДК г.Кировска; «Комплимент» ГАОУ МОДОД МОУДОД «Лапландия»

(«Лапландия») и «Арлекино» ГДК имени СМ. Кирова из г. Мурманска, «Серпантин» п.г.т .

Росляково. Режиссер фестиваля - Д.П. Уханов объединил все номера циркового искусства единым спектаклем, посвященным памяти артиста, педагога Алексея Коновалова .

Конкурсная программа состояла из 22 номеров. В программе фестиваля были представлены цирковые номера в различных номинациях: парная и пластическая акробатика; жонглирование, эквилибристика, воздушная гимнастика, оригинальный жанр .

ГРАН - ПРИ Народный коллектив «Улыбка», ГДК, руководители коллектива - Уханов Владимир Павлович и Савина Наталья Николаевна .

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

1. Номер «Соло-жонглёр» циркового коллектива «Комплимент», «Лапландия», руководитель Савельева Татьяна Алексеевна

2. Номер «Фигурное катание» циркового коллектива «Улыбка», ГДК, режиссер - Уханов Владимир Павлович, балетмейстер - Савина Наталья Николаевна;

3. Номер «Девушка - змея» циркового коллектива «Улыбка», ГДК, режиссер - Уханов Владимир Павлович, балетмейстер - Савина Наталья Николаевна;

4. Номер «Элегия» циркового коллектива «Дружба», ГДК г.Кировска, руководитель - Чикарева Алла Викторовна .

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

1. Номер «Душа» циркового коллектива «Дружба», ГДК г.Кировска, руководитель - Чикарева Алла Викторовна;

2. Номер «Фантазия» циркового коллектива «Дружба», ГДК г.Кировска, руководитель - Чикарева Алла Викторовна;

3. «Эквилибр на катушках» циркового коллектива «Арлекино» ГДК г. Мурманск, руководитель Савельева Татьяна Алексеевна;

4. Номер «Исполин» циркового коллектива «Улыбка», ГДК, режиссер - Уханов Владимир Павлович, балетмейстер - Савина Наталья Николаевна;

5. Номер «Дыхание весны» циркового коллектива «Улыбка», ГДК, режиссер - Уханов Владимир Павлович, балетмейстер - Савина Наталья Николаевна;

6. Номер «Прорыв» циркового коллектива «Улыбка», ГДК, режиссер - Уханов Владимир Павлович, балетмейстер - Савина Наталья Николаевна;

7. Номер «Игрушка- клоун» циркового коллектива «Комплимент», «Лапландия», г. Мурманск, педагог - Савельева Татьяна Алексеевна;

8. «Повелительница колец» циркового коллектива «Улыбка», ГДК, режиссер - Уханов Владимир Павлович, балетмейстер - Савина Наталья Николаевна;

9. «Танец с обручами циркового коллектива «Комплимент», «Лапландия», г. Мурманск, педагог Савельева Татьяна Алексеевна .

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

1. Номер «Гимнастка в кольце» циркового коллектива «Арлекино» ГДК г. Мурманск, руководитель - Савельева Татьяна Алексеевна;

2. Номер «Гимнастка на ремнях» циркового коллектива «Комплимент», «Лапландия», г.Мурманск, педагог - Савельева Татьяна Алексеевна;

3. «Соло - жонглер» циркового коллектива «Арлекино» ГДК г. Мурманск, руководитель Савельева Татьяна Алексеевна;

4. «Урок стойкости» циркового коллектива «Улыбка», ГДК, режиссер - Уханов Владимир Павлович, балетмейстер - Савина Наталья Николаевна;

- 10 5. «Эквилибр на катушках», циркового коллектива «Комплимент», «Лапландия», г.Мурманск, педагог - Савельева Татьяна Алексеевна;

6. «Пластический этюд» циркового коллектива «Серпантин», ГДК п.г.т. Рослякове День творчества обучающихся образовательных учреждений города Апатиты ГРАН - ПРИ Вокальный дуэт: Дарья Шароватова - Юлия Бакурская, СОШ № 15 .

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

1. Вокально-инструментальная группа «1:0», СОШ № 10, заместитель директора по ВР, СОШ№ 10 Волкова Светлана Владимировна,

2. Вокальная группа «Райские птички», СОШ №14, учитель - Осьмухина Светлана Александровна,

3. Горюнов Павел, Гимназия № 1,

4. Танцевальная группа «Светлячки», СОШ № 6, учитель - Хабибуллина Ольга Владимировна .

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

1.Бородин Павел, СОШ № 10, заместитель директора по ВР СОШ №10 Волкова Светлана Владимировна,

2.Конькова Анна, СОШ № 4, учитель - Поршнева Виктория Николаевна,

3. Запольская Дарья, СОШ № 4, учитель - Резвикова Светлана Анатольевна,

4. Климова Екатерина, СОШ № 4, учитель - Поршнева Виктория Николаевна,

5. Квартет «Мы вместе», СОШ № 15, учитель - Петрова Лариса Николаевна,

6. Беленький Степан, СОШ № 14, учитель - Осьмухина Светлана Александровна .

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

1. Браунштейн Карина, СОШ № 7, учитель - Фомичева Елена Владимировна,

2. Люткевич Дмитрий, ГОБОУ «Апатитский детский дом имени В.Р. Булычева», руководитель Бадюлькина Екатерина Алексеевна .

ДИПЛОМАНТЫ

1. Варнашова Анастасия, СОШ № 6, учитель - Бодухина Татьяна Николаевна,

2. Полднева Анастасия, СОШ № 6, учитель - Козелова Елена Сулеймановна,

3. Вокальный дуэт: Кузенкова Анастасия - Прохорова Арина, СОШ № 5, учитель - Рамзина Ирина Андреевна,

4. Судаков Александр, СОШ № 5, учитель - Рамзина Ирина Андреевна .

Специальный диплом «За оригинальный сценический образ»

1. Вокальное трио: Васильева Ирина Владимировна, Гомянина Елена, Распутько София, МБОУ СОШ № 14, учитель - Осьмухина Светлана Александровна,

2. Вокальный дуэт: Пирогова Александра, Егорова Наталья Валерьевна, СОШ № 15, учитель Петрова Лариса Николаевна .

Фестиваль хореографического искусства На сцене выступили 113 исполнителей разных возрастов в составе ансамблей и танцевальных групп из ДДТ, ДОУ № 38, ДШИ, Апатитского городского Дворца культуры имени В.К. Егорова (ГДК), Апатитского Детского дома имени Р.В. Булычева., ЦДТ «Хибины» г. Кировска, Центра «Олимп» ЗАТО Видяево .

Концертная программа фестиваля состояла из 21 номера в исполнении следующих коллективов:

1. Хореографический ансамбль «Вечное движение», ДДТ, педагог - Царева Людмила Петровна;

2. Коллектив спортивного танца «Камелия», ДДТ, педагог - Биктимерова Наталья Владимировна,

3. Народный коллектив индийского танца «Рохини», ГДК, балетмейстер - Лучина Людмила Ивановна;

4. Танцевальный коллектив «Джэм», ДШИ, преподаватель - Ефимова Анастасия Сергеевна;

5. Танцевальный коллектив «Эйфория», ЦДТ «Хибины» г. Кировска, педагог - Шемякина Марина Владимировна;

-11

6. Фомина Анастасия, Детский дом имени В.Р. Булычева, педагог - Бадюлькина Екатерина Алексеевна;

7. Хореографический коллектив «Параллель», ДДТ, СОШ № 7, педагог - Петрова Людмила Андреевна;

8. Ансамбль бального танца «Тандем», ГДК, балетмейстер - Брынева Нина Викторовна;

9. Хореографический коллектив «Параллель», ДДТ, СОШ № 14, педагог - Петрова Людмила Андреевна;

10. Ансамбль спортивного танца «Эксперимент», ДДТ, педагог - Коновалова Нина Александровна;

11. Тихонова Ульяна, театр моды «Подиум», ГДК, руководитель кружка - Прохорова Людмила Викторовна;

12. Хореографический коллектив «Конфетти», Центр «Олимп», ЗАТО Видяево, педагоги Подгурская Алла Вячеславовна, Карпова Наталия Владимировна;

13. Ансамбль современного танца «Джосс», ГДК, балетмейстер - Береснева Елена Юрьевна,

14. Ансамбль «Капельки», ДОУ № 38, музыкальный руководитель - Якубович Ирина Викторовна, воспитатель- Алексеева Ольга Александровна .

Лауреаты фестиваля Дня творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Звездочки Овации» названы в приказе Управления образования №56-7/о от 23.03.2013 «Об итогах проведения Дня творчества воспитанников детских садов» .

Победители и призеры экологической акции «Марш парков» названы в приказе Управления образования №50-о от 20.03.2013 .

Список педагогических работников учреждений образования и культуры, осуществляющих подготовку лауреатов фестиваля в течение 10 лет Гимназия 1 Беляева Евгения Владимировна, учитель технологии .

СОШ № 4 Дашко Светлана Александровна Резвикова Светлана Анатольевна, педагог дополнительного образования, Цыбыкова Галина Трофимовна, педагог дополнительного образования, СОШ № 5 Рамзина Ирина Андреевна, учитель музыки, СОШ № 6 Нечунаева Ирина Ивановна, учитель технологии, Алешкина Ирина Александровна, учитель изо .

СОШ № 14 Осьмухина Светлана Александровна, учитель музыки, СОШ № 15 Петрова Лариса Николаевна, учитель музыки .

ДОУ № 7 Фролова Наталья Александровна, воспитатель изо .

• ДОУ №31 Кузичева Наталья Борисовна, музыкальный руководитель .

ДОУ №38 Якубович Ирина Викторовна, музыкальный руководитель .

ДОУ № 46 Сергеева Нина Григорьевна, музыкальный руководитель .

ДОУ № 54 Губинская Елена Егоровна, музыкальный руководитель .

ДОУ № 67 Олейникова Наталья Александровна, музыкальный руководитель .

Детская школа искусств Крестова Светлана Юрьевна, преподаватель, Сержантова Ирина Михайловна, преподаватель .

–  –  –

Детская музыкальная школа Филин Виктория Алексеевна, преподаватель, Курилина Татьяна Георгиевна, преподаватель, Ляпина Людмила Федоровна, преподаватель .

гдк Береснева Елена Юрьевна, балетмейстер, Лучина Людмила Ивановна, балетмейстер .

Дом детского творчества Царева Людмила Петровна, педагог дополнительного образования, Павлова Татьяна Петровна, педагог дополнительного образования, Куцева Любовь Кузьминична, педагог дополнительного образования, Цырятьева Татьяна Ивановна, педагог дополнительного образования, Комарова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования .

Список организаторов фестиваля «Овация - 2013»

Панасенко Любовь Сергеевна, директор Дома детского творчества имени 1 .

академика А.Е.Ферсмана (ДДТ),

2. Чацкая Елена Юрьевна, педагог-организатор ДДТ,

3. Шилова Наталья Вячеславовна, педагог-организатор ДДТ,

4. Юркина Елена Петровна, педагог - организатор ДДТ,

5. Павлова Людмила Николаевна, педагог дополнительного образования ДДТ,

6. Цуприк Вера Васильевна, педагог дополнительного образования ДДТ,

7. Иванова Лариса Викторовна, методист ДДТ,

8. Горюнова Елена Геннадьевна, педагог дополнительного образования ДДТ,

9. Щукина Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования ДДТ,

10. Воронина Оксана Владимировна, заместитель директора по УВР ДДТ,

11. Козлова Ольга Николаевна, начальник хозяйственного отдела ДДТ,

12. Епифановская Ираида Михайловна, педагог дополнительного образования ДДТ,

13. Лындюк Юлия Викторовна, педагог дополнительного образования ДДТ,

14. Биктимерова Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования ДДТ,

15. Куртышев Дмитрий Владимирович, звукооператор ДДТ,

16. Румянцев Владислав Олегович, педагог дополнительного образования ДДТ,

17. Ратникова Елена Михайловна, педагог дополнительного образования ДДТ

18. Бигоцкая Ольга Хайдаровна, директор Городского Дворца культуры имени В.К .

Егорова (ГДК),

19. Развина Евгения Владимировна, художественный руководитель ГДК,

20. Мотова Любовь Михайловна, режиссер театра - студии «Кураж» ГДК,

21. Уханов Владимир Павлович, режиссер народного цирка «Улыбка» ГДК,

22. Савина Наталья Николаевна, хореограф народного цирка «Улыбка» ГДК,

23. Кушнер Аусма Евгеньевна, методист ГДК,

24. Паршина Ирина Львовна, директор Детской школы искусств (ДШИ),

25. Силинская Светлана Анатольевна, преподаватель ДШИ,

26. Анцева Наталья Николаевна, заместитель директора по УВР ДШИ,

27. Алексеева Ольга Евгеньевна, директор Детской музыкальной школы (ДМТТТ),

28. Кумпан Наталья Валерьевна, преподаватель ДМШ,

29. Кухарчук Марина Николаевна, преподаватель ДМШ,

30. Терещук Ольга Игоревна, директор Детской художественной школы (ДХШ),

31. Стрельченко Галина Карловна, методист Информационно-методического центра Управления образования (ИМЦ),

32. Косарева Наталья Федоровна, методист ИМЦ,

33. Семичева Эльвира Игоревна, методист ИМЦ,

34. Гальчина Екатерина Анатольевна, музыкальный руководитель ДОУ № 59,

35. Малыхина Наталья Николаевна, методист городской детско-юношеской библиотеки ЦБС .

Список участников попечительского совета ДДТ и спонсоров, оказывающих постоянную благотворительную помощь и поддержку в проведении конкурсных дней фестиваля детского творчества «Овация» в течение многих лет

1. Силинский Олег Сергеевич, директор ОАО «Апатитыхлеб»,

2. Федоров Олег Геннадьевич, директор сети магазинов «Севервидеомастер»,

3. Валентина Павловна Тихомирова, директор ООО «Чаевник»,

4. Панченко Валентина Иржиевна, директор Дома игрушки «Талюс»,

5. Дмитрюха Оксана Александровна, менеджер Дома игрушки «Талюс»,

6. Клайман Ирина Викторовна, директор магазина «Дружба»,

7. Валентина Ивановна Кириченко, магазин «КиВи» .






Похожие работы:

«Каширцева Ирина Николаевна, главный библиотекарь отдела краеведения и библиографии ГБУК ИОДБ им. Марка Сергеева, г. Иркутск ИГРЫ, ШУТКИ, ПРИБАУТКИ (по творчеству Г. С. Виноградова) фольклорный праздник для детей 9–10 лет Из биографии Г. С. Виноградова Выдающийся этнограф и фольклорист, один из основоположников изучени...»

«Официальный сайт: www.kaktus-cpo.ru E-mail: conkurs@kaktus-cpo.ru Тел.: +7 (983) 529-96-72 (пн-сб с 09:00 до 18:00 по МСК) Положение о Всероссийском творческом конкурсе детского рисунка "Незабываемое лето 2018" I. Общие положения Настоящее Пол...»

«1.Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе: Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного 6 октября 2009 г. №373;интегрированной программы "Изобразительное искусство", 1-4классы, Л.Г. Савенковой, Е.А.Ермолинской, Н.В. Богдановой, Москва, "Вентана Граф", 2011;програм...»

«Великая Суббота Канон, творение преп. Космы Маиумского, Марка епископа Идрунтского и инокини Кассии т.е. Бога Песнь 1 (Того, Кто скрыл в древности в Ирмос: Волною морскою Скрывшаго древле1, гоКрасном море фараона) нителя мучителя2, под землею скрыша спасенных 2 т.е.фараона отроцы3; но мы, яко отроков...»

«ИСПОВЕДНИК Приходская газета церкви Воскресения Христова (Трех Исповедников) Издается по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора No5 май 2016 С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ Исповедник НОВОСТИ ПРИХОДА 1 мая в нашем храме состояначалась в ночь с суб...»

«Договор №ТТ11-_/2018 на оказание услуг для проведения тестирования г. Москва "_" _ 201_ г. именуемое в _, дальнейшем "Заказчик", в лице, действующего на основании _, с одной стороны, и Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр тестиров...»

«Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" города Кирово-Чепецка Кировской области Библиотека им. Д.С. Лихачёва Центр краеведческой книги Войной украденное детство Воспоминания ветеранов библиотечного дела, детей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Сборник ма...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Российский государственный профессионально-педагогический университет Уральское отделение Российской академии образования Академия профессионального образования САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ И ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УЧРЕЖДЕНИЯМ СОЦИА...»

«Пояснительная записка Настоящая программа обучения создана на основании примерной программы для детских музыкальных школ и детских школ искусств (Москва 2004 год), составленной И.Г.Дьяконовой, Ю.Ю.Стржелинским, Т.И.Лодяной, и направлена на эстетическое развитие и воспитание детей. Совреме...»







 
2018 www.lit.i-docx.ru - «Бесплатная электронная библиотека - различные публикации»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.